Страница 1 из 3

Как настроить личный раздел на форуме

Добавлено: 16 апр 2012, 08:57
admin
Зарегистрированные пользователи форума имеют доступ к "Личному разделу" и могут настроить его, каждый для себя. Давайте рассмотрим основные моменты настройки.
Нажав кнопку "Личный раздел", Вы попадёте в свой личный раздел форума, на вкладку "Обзор - начало". Здесь Вы можете посмотреть, на какие темы подписаны, посмотреть черновики и т.д.

Изображение
На вкладке "Профиль", Вы можете добавить свои личные данные, заготовить подпись. Она будет потом автоматически добавляться к Вашим записям на форуме. И Вам не нужно каждый раз набирать, например: "Иванов Иван Иванович - специалист по скоростному набору текста".
Здесь Вы также можете загрузить аватару (свою фотографию), изменить регистрационные данные (адрес e-mail и пароль). После всех настроек или изменений их, нажимаете кнопку "Отправить", чтобы изменения вступили в силу.

Изображение
На вкладке "Личные настройки" Вы можете отметить, разрешаете Вы пользователям присылать Вам личные сообщения или нет, уведомлять о новых личных сообщениях или нет и т.д. Можете не спеша всё изучить - там всё на русском языке. Сделав определённые настройки, нажмите кнопку "Отправить".

Изображение
На вкладке "Личные сообщения" Вы можете посмотреть входящие письма, исходящие и отправленные. Можете отредактировать черновики, а можете подготовить новое сообщение.

Изображение
Для этого нажимаете вкладку "Личные сообщения". Указываете "Кому". Для этого в поле (1) вписываете "Имя" (логин) человека, которому хотите написать. Нажимаете кнопку "Добавить"(2) и оно появляется в строке "Кому"(3). Если вы не знаете точно имя человека, тогда нажимаете кнопку "Найти пользователя"(4) и в открывшемся окне ищете по различным параметрам: по алфавиту, по дате регистрации и т.д.

Если Вы хотите убедиться, что письмо выглядит красиво, можете нажать кнопку "Предпросмотр", проверить внешний вид письма, устранить недочёты, а потом отправить письмо по назначению, нажав кнопку "Отправить". Если Вы решили с письмом поработать в другой раз, то нажимаете кнопку не "Отправить", а "Сохранить". Оно сохранится в черновиках, и на следующий день Вы можете продолжить работу с ним.

Изображение
Об основных вкладках "Личного раздела" я Вам рассказал. Остальное Вы можете постепенно осваивать, благо всё написано на русском языке. Желаю успехов!

Re: Как настроить личный раздел на форуме

Добавлено: 08 май 2012, 12:02
Ада Аркадьевна
Спасибо, Сергей Георгиевич !

Re: Как настроить личный раздел на форуме

Добавлено: 31 май 2012, 17:22
Елена Викторовна
Объясните зачем служит черновик? Зачем есть т.н. кнопка "Сохранить черновик". Я сегодня написала сообщение и решила сохранить его в черновике, пока не найду нужный видео-ролик, ну и конечно от моего сообщения ничего не осталось. Это у меня уже не в первый раз. Решила спросить, может я что-то не понимаю или делаю не правильно. Очень обидно. Напечатала очень много и всё под хвост.

Re: Как настроить личный раздел на форуме

Добавлено: 31 май 2012, 19:40
Gennadiy 64
Здравствуйте Елена Викторовна!
Елена Викторовна писал(а):Объясните зачем служит черновик?
Когда Вы пишите сообщение на форуме в какой-то из тем и решили продолжить позже, то нажимаете на кнопку "Сохранить черновик". Чтобы его найти, нажимаете кнопку "Личный раздел". Откроется Ваш "Личный раздел" и на вкладке "Обзор", слева увидите список в котором присутствует кнопка "Черновики". Жмёте и откроются все Ваши сохранённые черновики.
Если Вы пишите личное сообщение и решили сохранить как черновик, то чтобы его открыть, нажимаете "Личный раздел" > "Личные сообщения" и там слева тоже будет список, в котором присутствует кнопка "Управление черновиками".
Выбираете нужный, редактируете и отправляете.

Re: Как настроить личный раздел на форуме

Добавлено: 01 июн 2012, 00:07
Елена Викторовна
Здравствуйте Геннадий! Значит всё таки черновики есть. Очень хорошо. Почту разберу и посмотрю. Спасибо.

Re: Как настроить личный раздел на форуме

Добавлено: 01 июн 2012, 13:09
Елена Викторовна
Здравствуйте Геннадий! Как это быстро можно сделать оказывается. Геннадий, у меня ещё один вопрос. Правда, я не знаю, можно ли его задать в этой теме, но может быть можно. У меня получается очень много суеты и мало толка, когда я что-то не могу сообразить. Я где-то здесь на форуме читала, что фотки для форума лучше отправлять через радикал, но не могу сообразить, как это сделать, если фоток много. Вот я пропустила свою фотографию через радикал, скопировала код, перенесла его на форум и вставила. А когда много, то и кодов много, а если я в них запутаюсь, а мне бы хотелось, что бы фотки шли в определённом порядке. Что-то вот так. Или может быть и не нужен радикал, если я и без него прекрасно справляюсь, и не нужно мне напрасно забивать голову? Нет, мне всё таки мне бы хотелось знать. Расскажите, пожалуйста.

Re: Как настроить личный раздел на форуме

Добавлено: 01 июн 2012, 15:10
Gennadiy 64
Елена Викторовна писал(а):Геннадий, у меня ещё один вопрос. Правда, я не знаю, можно ли его задать в этой теме, но может быть можно. У меня получается очень много суеты и мало толка, когда я что-то не могу сообразить.
Елена Викторовна, Вы действительно задали вопрос не в этой теме. Согласитесь - вопрос по фотографиям, ну ни как не относится к черновикам. Нужно было обратится сюда. Волноваться и суетится совсем ни к чему. Прежде чем задать вопрос, просмотрите форум, возможно найдётся подходящая тема, а возможно найдёте и ответ на свой вопрос. Если таковой темы нет - создайте сами в соответствующем разделе. На форумах для этого и создают разделы, а в них темы. Это сделано для удобства посетителей и пользователей форума, чтобы задавать вопросы и/или искать ответы на них в определённых местах, а не по всему форуму. Всё просто.
Елена Викторовна писал(а):Я где-то здесь на форуме читала, что фотки для форума лучше отправлять через радикал, но не могу сообразить, как это сделать, если фоток много. Вот я пропустила свою фотографию через радикал, скопировала код, перенесла его на форум и вставила. А когда много, то и кодов много, а если я в них запутаюсь, а мне бы хотелось, что бы фотки шли в определённом порядке. Что-то вот так. Или может быть и не нужен радикал, если я и без него прекрасно справляюсь, и не нужно мне напрасно забивать голову? Нет, мне всё таки мне бы хотелось знать. Расскажите, пожалуйста.
Елена Викторовна, изображения на форуме желательно вставлять через фото-хостинги, т.к. это не нагружает сервер данного форума. Представьте, что у Вас много денег и Вы их всё складываете и складываете в один кошелёк. Он раздуется и будет не удобно носить его с собой, но есть возможность воспользоваться банком и при необходимости - снимать. Ведь так удобнее.
Но только если это касается денег, я бы терпел эти неудобства - складывал, и складывал :).
Теперь собственно по фотографиям.
Как вставить фотографию в сообщение, можно посмотреть здесь, там описано три варианта вставки. Можно выбрать любой, какой Вам нравится. Чтобы в сообщение вставить сразу несколько фотографий, у Вас должны быть ссылки на все эти фотографии. Чтобы не запутаться в ссылках, можно скопированные ссылки предварительно вставить в Word или Блокнот. Чтобы по пустякам не запускать такого монстра как Word, я бы посоветовал воспользоваться простой программой Блокнот.
Нажимаете Пуск > Все программы > Стандартные > Блокнот
Скажем, как-то обозначили первую фотографию (что на ней изображено) и рядом или снизу вставили скопированную ссылку. Так можно поступить со всеми фотографиями. Потом, когда будете писать сообщение на форуме, просто из Блокнота копируйте нужную ссылку на фотографию и вставляйте в сообщение в нужное место.
Таким способом, Вы сможете вставить любое количество фотографий.

Re: Как настроить личный раздел на форуме

Добавлено: 01 июн 2012, 16:14
Елена Викторовна
Спасибо Геннадий. Я учту все ваши замечания и следующий раз вопрос постараюсь задать очень конкретный, т.к. я очень много написала, вы очень много написали, а ответ содержится в пяти словах.

Re: Как настроить личный раздел на форуме

Добавлено: 27 авг 2012, 21:52
Lidhen
Здравствуйте! Можно узнать почему только в моих темах присутствует звездочка? Я что-то не так сделала?
Подскажите, пожалуйста. Хотелось бы исправить оплошность.

Re: Как настроить личный раздел на форуме

Добавлено: 27 авг 2012, 22:08
Gennadiy 64
Здравствуйте, Лидия!
"Звёздочка" показывает, что Вы в этой теме оставили запись. Ваши "звёздочки", видны только Вам, у других пользователей - они свои.
А вот если на форуме, круг возле названия темы будет красный, то значит в этой теме есть новое сообщение.