Страница 1 из 1

Энергетика деревьев

Добавлено: 07 ноя 2008, 20:46
Leonid
Необходимо отметить, что деревья обладают положительной и отрицательной биоэнергией. Так, со знаком плюс: береза, дуб, сосна, каштан, клен, ясень, липа, ива – как бы подпитывают нас своей здоровой жизненной энергией.
Читать далее > > >

Re: Энергетика деревьев

Добавлено: 15 апр 2009, 05:26
Galina
Leonid, я смотрю, на эту страничку уже полгода никто не заходил. А зря! Тема очень интересная. Видимо, наши пенсионеры больше верят официальной медицине. И опять зря!!! Но Вы , пожалуйста, не прекращайте вести Вашу страничку, я думаю, положение изменится, когда наши пенсионеры освоят, наконец, ПК.

Re: Энергетика деревьев

Добавлено: 23 апр 2009, 08:08
arina
Уважаемые форумчане продвинутого пенсионера! Комп имею уже два года, а о существовании нашего сайта узнала с помощью сына только вчера. Вы просто молодцы! Я в восторге! Что касается статьи "Энергетика деревьев" прочла на одном дыхании, познания в этом вопросе были настолько скудными, а здесь вся энциклопедия, порывалась во время чтения записать и "то" и "это" и всё... Сразу всё не схватить, нужно сесть основательно с ручкой и тетрадью и переписать необходимое... Пока, не освоив ещё комп. пользуюсь таким методом. Leonid, вы большая умница и молодец, очень нужная статья. Galina пишет, что наши пенсионеры видимо больше верят официальной медицине. Смею высказаться,что наши пенсионеры уже, к сожалению, ничему не верят. Поколение, только что вышедшее на пенсию 55-60 лет, они уже должны иметь навыки ПК, и если у них есть интерес, они могут ещё "горы свернуть". А те что старше, где взять материальную базу, многие даже слушать не хотят о комп.
Я восхищаюсь вами,мои коллеги-пенсионеры! Форумчане продвинутого пенсионера, вы большие умники и умницы!!!

Re: Энергетика деревьев

Добавлено: 24 апр 2009, 16:54
SGalLeon
24.04.09
Galina
Замечательная страничка. Продолжйте информацию и про другие деревья, травы и плоды.
Спасибо

Re: Энергетика деревьев

Добавлено: 24 окт 2009, 16:01
Алла Георгиевна
ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА ДЕРЕВЬЕВ

Деревья являются живой лабораторией, синтезирующей множество веществ, причем в сочетаниях, способных лечить многие недуги, восстанавливать и психическое, и физическое здоровье. С давних пор люди широко использовали при лечении различных заболеваний богатства лесной кладовой - соцветия, листья, корни, почки, ветки растений, кору деревьев и древесину.
Читать далее > > >

Re: Энергетика деревьев

Добавлено: 14 ноя 2009, 17:57
Алла Георгиевна
Нашла ещё статью про лечение деревьями. Интересно, показалось.
Ну, кое что из американские советы выбросила - не для нас.

Внезапные и резкие искусственные звуки, загрязненный и запыленный воздух, темп жизни требуют напряженной работы приспособительных систем человека, могут вызвать стрессовые состояния. Это особенно ощущают пожилые, у которых истощаются защитные силы организма. Кроме того, они часто обременены хроническими болезнями. Установлено, что продолжительность жизни людей, лишенных возможности слышать естественные звуки, короче. Наш век должен быть, прежде всего, веком зеленых трав, ярких цветов, лесов.
Читать далее > > >

Re: Энергетика деревьев

Добавлено: 14 ноя 2009, 18:06
Алла Георгиевна
Ну опять забыла, статья здесь:
http://www.richwood.ru/page28.html
Кое-что ведь "убрала" с учетом российской тематики, а статья касалась американской флоры.
Мы на разных континентах, но природу не обманешь: все почти одинаково по жизни!

Re: Энергетика деревьев

Добавлено: 08 авг 2012, 05:25
мудрый
Дуб – дерево жизненной силы, долголетия, дерево-донор. Прямой контакт с ним полезен тем, кто часто страдает от беспричинной усталости, внутренней апатии, в основе которой лежит недостаток жизненных сил. Дуб – сильное, но суровое дерево, если его посадил мужчина и вырастил до размера в 10 саженей в диаметре....

Re: Энергетика деревьев

Добавлено: 08 авг 2012, 17:11
Irina_Dzjatko
Деревья, да и прочие растения делятся на доноров, вампиров и нейтральных. Есть растения, которые всем дарят силу, энергию, кислород... Есть такие, которые забирают. Есть растения, которые днём отдают, ночью забирают(или наоборот). Есть совсем нейтральные, живут сами по себе. А ещё есть взаимосвязь между людьми и растениями, что-то вроде зависимости по Зодиаку. То есть, например, моей дочке сосна даёт энергию, а у меня будет забирать. Мне пион подарит силы, а моей сестре он первый враг. Чтобы точно знать, надо много найти и прочитать, но проще повнимательней к себе прислушаться. Вот, говорят, что чёрная осина, растущая на окраине сибирских рямов - самое вампирское дерево. А мне она дарит силы и энергию. Дома на подоконнике я долго пыталась выращивать фиалки, а они всё гибли. Изучила - не мой это цветок. У меня хорошо растут лилии. Очень люблю сирень и ромашки, не люблю розы, а гвоздики просто ненавижу. Надо прислушиваться к своим ощущениям.

Re: Энергетика деревьев

Добавлено: 22 май 2014, 12:22
Malish55
Обнимешь ствол дерева, а он такой могучий)) и вся горечь уйдет)