Написание текста в сообщении

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Написание текста в сообщении

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем "наставникам". Поскольку я пишу сообщения довольно большие, хотелось бы писать их абзацами для более удобного чтения. А как это правильно сделать, подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Написание текста в сообщении

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна1953 писал(а):Поскольку я пишу сообщения довольно большие, хотелось бы писать их абзацами для более удобного чтения. А как это правильно сделать, подскажите пожалуйста.
Татьяна, здравствуйте!
Татьяна, делается это очень просто. Начинаете писать текст. По мере заполнения строчки текстом, он автоматически перейдёт на новую строчку. Если захотите начать предложение с новой строки, нажмите кнопку "Enter".

Если захотите сделать разрыв между абзацами, нажмите кнопку "Enter" дважды.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Написание текста в сообщении

Сообщение Татьяна1953 »

Геннадий, спасибо! Я это знала, но у меня раньше как-то получилась "рваное" то ли письмо, то-ли сообщение, не помню уже. Поэтому с тех пор я стала опасаться таким образом делать абзацы. Еще раз спасибо. Попробую.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Написание текста в сообщении

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна1953 писал(а):Геннадий, спасибо! Я это знала, но у меня раньше как-то получилась "рваное" то ли письмо, то-ли сообщение, не помню уже. Поэтому с тех пор я стала опасаться таким образом делать абзацы.Еще раз спасибо. Попробую.
Татьяна, посмотрите, я специально написал Вам ответ с новой строчки и с разрывом абзаца.
Татьяна, здравствуйте!
Татьяна, делается это очень просто. Начинаете писать текст. По мере заполнения строчки текстом, он автоматически перейдёт на новую строчку. Когда захотите начать предложение с новой строки, нажмите кнопку "Enter".

Если захотите сделать разрыв между абзацами, нажмите кнопку "Enter" дважды.
А что бы быть уверенным на все 100%, что Вы написали правильно, прежде чем отправить сообщение, нажмите кнопку "Предпросмотр". И Вы увидите, как Ваше сообщение будет выглядеть на форуме.
Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Написание текста в сообщении

Сообщение Татьяна1953 »

Как вставить цитату из предыдущего сообщения в новое? Жму на поле "ЦИТАТА" справа вверху, и заносится полное сообщение, а мне то надо взять только часть (я её предварительно выделяю левой кнопкой мышки).
Подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Написание текста в сообщении

Сообщение Gennadiy 64 »

Для того чтобы ответить на сообщение с цитатой, существует два способа. Давайте рассмотрим каждый из них.

Первый способ.
Находясь на форуме, в какой либо из тем, Вы решили ответить на чьё-то сообщение с цитатой. Не зависимо где находится это сообщение - вначале, в середине или в конце данной темы, Вы нажимаете в выбранном сообщении на кнопку "Цитата".
Откроется форма написания ответа, где уже будет вставлен текст того сообщения заключённый тегом цитата ([quote]) и вписан автор. Вы можете цитату оставить целиком, а если необходимо, то удалить лишнее. Удаляется лишнее путём выделения ненужного фрагмента текста, с последующим нажатием кнопки Del (Delete) или Backspace. Далее ставите курсор сразу после закрывающего тега цитату и начинаете писать свой текст.
На картинке показано три вида цитат:
1. Открытая цитата с самого начала.
2. Выделение ненужного фрагмента текста с последующим удалением.
3. Цитата после удаления выделенного.

Изображение
Но бывают случаи, когда в цитате два и более вопроса или просто необходимо написать несколько комментариев, то данный текст (цитату) можно разделить.
Для начала, нужно определиться, что будем комментировать или на что отвечать. Далее приступаем к удалению лишнего и заключаем искомые фразы в начале и в конце соответствующими тегами. Это можно сделать путём копирования/вставки уже присутствующих тегов в тексте, а можно переключить клавиатуру на английский язык и прописать соответствующие элементы в начало и конец каждого предложения.
В качестве образца, я взял свой ответ с форума:
Так выглядит цитата изначально, при нажатии кнопки "Цитата" в данном сообщении:

Изображение
Так будет выглядеть, после удаления всего ненужного и с вставленными тегами в искомые фразы:

Изображение
Для ответа на первый вопрос, ставите курсор сразу после замыкающего тега и начинаете писать свой текст. Повторяем эти же действия со вторым и третьим участком текста.
Здесь надо учитывать один нюанс. Расположив предложения таким образом, и отвечая на первую цитату, по мере набора текста нижние предложения будут опускаться вниз. Просто ответив на первую цитату, ставите курсор в самое начало перед тегом второй цитаты и нажимаете кнопку "Backspace" до тех пор, пока она не поднимется вверх. Можно нажать и удерживать данную кнопку, но в этом случае текст будет перемещаться слишком быстро, и Вы можете вовремя не остановиться. Так что попрактикуйтесь пока кратковременным нажатием.
Должно получиться так:

Изображение
Ну и перед тем как отправить готовое сообщение на форум, нажимаем кнопку "Предпросмотр", чтобы убедиться, что написали всё правильно.
Ваш ответ на форуме, будет выглядеть так:

Изображение
Теперь давайте рассмотрим второй способ написания сообщения с цитатой.

Предположим, что общаясь в какой либо теме, Вам нужно вставить в качестве цитаты текст какого-то пользователя из другой темы. В данном случае нажимать кнопку "Цитата" там не нужно, потому что ответ будет написан именно в той теме, а нам нужно в другой.
Для этого выделяете и копируете нужный текст, переходите в ту тему, где собираетесь писать сообщение, нажимаете кнопку "Ответить". Откроется форма написания письма. Вверху на панели тегов, нажимаете левой кнопкой мышки по символу тега [Quote], он появится в поле написания текста. После этого щёлкаете правой кнопкой мышки в поле написания текста и из контекстного меню, выбираете "Вставить" или нажимаете на клавиатуре сочетание клавиш "Ctr" + "V". Ваш скопированный текст, встанет между тегами. Теперь Вам необходимо в начальный тег вписать логин, чей текст Вы скопировали. Для примера, я взял текст автора с логином "викторовна" (да не обидеться она на меня).
Начальный тег должен выглядеть так: [quote="викторовна"].

Изображение
Ещё как вариант, можно сразу вставить скопированный текст и переключив клавиатуру на английский язык, вписать в начале и в конце текста соответствующие теги с логином.
Подготовив ответ на форум, как было описано выше и после "предпросмотра", нажимаете кнопку "Отправить".

Вот, как-то так.
Если возникнут вопросы – задавайте.
Всем удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Написание текста в сообщении

Сообщение Татьяна1953 »

Геннадию спасибо за объяснение, но хочу сделать одно предупреждение:
Лично я если бы не тренировалась, мне бы трудно было воспринимать его профессиональную подсказку. Если кого то страшит это объяснение - ТРЕНИРУЙТЕСЬ! НО!!! При репитиции составления сообщения с цитатой, не нажимайте на ОТПРАВИТЬ!
А нажимайте только ПРЕДПРОСМОТР, тогда Ваши сообщения (тренировочные) не будут засорять страницы форума.
Я этого не знала, и невольно засорила!
Всем, кто не умел работать с цитатой - УДАЧИ!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Написание текста в сообщении

Сообщение Татьяна1953 »

Хотелось бы узнать вот что:
Когда исчезает крестик (убрать сообщение) в правом верхнем углу, было объяснено! А именно - когда появляется следующее сообщение после того, где был крестик.
А вот почему исчезает "Правка", когда ею ещё не пользовались? Что этому должно предшествовать? Подскажите пожалуйста!
Спасибо!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Написание текста в сообщении

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Татьяна!
Татьяна1953 писал(а):А вот почему исчезает "Правка", когда ею ещё не пользовались?
Татьяна, кнопка "Правка" активна 30 минут, после отправки сообщения на форум.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Написание текста в сообщении

Сообщение Татьяна1953 »

А мне казалось, что правлю спустя сутки, двое... Значит я пользовалась этим в положенное время.
Благодарю! Учтём, и я, и другие думаю! Мелочи будто, а как важно знать!
Спасибочки!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»