Как узнать название музыкальной композиции

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Ответить
MarijaN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:03

Как узнать название музыкальной композиции

Сообщение MarijaN »

Помогите в таком вопросе. Есть кусок музыкальной композиции на компьютере, поставленный через мобильник Нокиа. Когда я кликну на эту запись - она звучит. А попробовала перенести на муз форум МР3 - не получилось. Я хочу, чтоб музыкальные товарищи подсказали, как называется композиция. Специальной программы перевода Нокиа в МР3 у меня нет.

Сергеевна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:48
Откуда: КБР г. Нальчик
Контактная информация:

Re: Как узнать название музыкальной композиции

Сообщение Сергеевна »

Я спросила у внуков по телефону, как вам помочь. Они сказали следующее: если нет программы перевода (конвертора), то нужен микрофон, чтобы компьютер услышал данную мелодию и начал поиск в интернете, но для этого необходимо закачать программу "tunatik" через поисковую систему Googl. Пишите в поисковой строке название программы по-русски "тунатик" или по-английски "tunatik". Как найдёте, нажмите закачать и всё. С помощью этой программы компьютер через микрофон или в крайнем случае наушники сможет "услышать" и запустить поиск в интернете любой мелодии.
~ Ирина Сергеевна ~

MarijaN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:03

Re: Как узнать название музыкальной композиции

Сообщение MarijaN »

Спасибо за подсказку по программе. Нашла, но работать с ней пока не могу - там вся инструкция на английском. И микрофона у меня нет. Но звук идет с колонок муз. центра, теоретически ведь компьютер должен "услышать"? Т.е. я включаю запись, существующую на компьютере, и она идёт-звучит в колонках. А еще есть веб-камера (я, конечно ею не пользуюсь - это игрушка детей), носитель искомой мелодии - кассета, которую проигрываю тут же на муз.центре. Если у кого-то есть время помочь в моем вопросе - буду благодарна, только мне надо "покнопочно", расписывая каждый "клик".
Ещё возник такой вопрос. Научили вставлять картинки в сообщения с помощью Радикала. Первый раз вставила, и решила убрать картинку из Радикала. (Ну, из добрых побуждений, чтоб не загружать данную программу). Получилось то, что и из сообщения картинка исчезла. Значит, это система такова, что, если с ней что-то случится, все картинки, фото, открытки поздравительные - всё исчезнет из всех сообщений? В этом есть какая-то неправильность. А как тогда загружать картинки, но так, чтоб и в уменьшенном формате (но чтоб можно было развернуть), и чтоб они никуда не исчезли и не зависели от какой-то программы ?

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Как узнать название музыкальной композиции

Сообщение Наташа Илиева »

MarijaN писал(а):Помогите в таком вопросе. Есть кусок музыкальной композиции на компьютере, поставленный через мобильник Нокиа. Когда я кликну на эту запись - она звучит. А попробовала перенести на муз форум МР3 - не получилось. Я хочу, чтоб музыкальные товарищи подсказали, как называется композиция. Специальной программы перевода Нокиа в МР3 у меня нет.
Добрый день! Есть очень эффективная и простая програмка - работаю с ней, ошибок нет. Всегда находит и исполнителя и другую инфо по этой музыке. Отправляю ЛОГО программы, если что непонятно - спросите. А вот нашла - http://audiotag.info/index.php?ru=1. Она не устанавливается на комп., работает по адресу.
logo.jpg
logo.jpg (27.53 КБ) 4705 просмотров

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»