Как скачать с интернета книгу?

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Геннадий, спасибо! Завтра поработаю. Не уходите надолго, пожалуйста. С благодарностью.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий,здравствуйте! Произошло чудо: каким-то образом, мне за день работы, методом почти тык- удалось скачать аудиокнигу рассказов Л. Улицкой на свой iPod.Буду работать дальше. Что делала и что нажимала не знаю. У меня к Вам большая просьба,не смогли бы прислать ссылку на сайт где можно скачать архивы аудиокниг в формате МР3. С уважением и благодарностью.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Полынцева писал(а):...не смогли бы прислать ссылку на сайт где можно скачать архивы аудиокниг в формате МР3.
Валентина, посмотрите здесь.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Геннадий,спасибо. Я здесь была. Но когда начинаю скачивать не получается. Буду учиться. С благодарностью.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Валентина, а почему не получается скачать? Ведь это очень просто. Выбрали книгу > нажали скачать > сохранили > распаковали из архива и слушаем.
Можно ещё дружить с торрентами. Я дружу. Например, заходите на торрент в раздел "Художественные аудиокниги и публицистика". Для удобства поиска, раздел разделён по темам. Выбираете нужное произведение, можно почитать отзывы, если таковые имеются. Если произведение понравилось - качаем и слушаем.

Изображение

P.S.
Если я вас заинтересовал торрентами, ссылку могу кинуть в ЛС.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Геннадий,здравствуйте! Мне всё интересно. Не поспевает моя голова за интересами. С аудиокнигами немного получилось. Теперь опять беда. Ведь год назад скачивала книги в SONY PRS-T3 и получалось. Сегодня весь вечер бегаю по Сети с поисковиком. Не хотят книги заходить ко мне.Перечитала все Ваши уроки по скачиванию.А весна наступает на пятки. Хотела сделать запас книг в Reader.
На даче с модемом онлайн много не почитаешь. Спасибо,что не бросаете меня. Все малые знания у меня от Вас. Здоровья.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий,здравствуйте! У меня всё легко получилось.Нашла в своей голове ошибку. Ведь много раз твердили нам:Если не получается-перезагрузи браузер. Столько времени потеряла .Сделала запас книг на iPod и Reader.Сохраните Форум до осени. Буду благодарна,если поможете мне попасть на Торрент.Внук мне ставил,но это было когда я умела только удалять и у меня этой программы нет. Лето пролетит быстро. Осенью учёбу продолжу. С уважением и благодарностью.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте, Геннадий!
Пытаюсь скачать книги с интернета в Reader. Всё прочитала много раз, что вы советовали. Не получается. Очень обижаюсь на свою голову. Буду благодарна за ответ.
Изображение.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Валентина, могу предположить что архив "битый" или упакован в новой версии архиватора. Попробуйте скачать снова (дождитесь полной загрузки) и открыть его.

P.S.
Если хотите, можете передать архив мне, и я попробую открыть его у себя.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как скачать с интернета книгу?

Сообщение Полынцева »

Геннадий, здравствуйте!
У меня много вопросов. Голова даёт одни сбои. Угасает.
1. При скачивании стало появляться такое окно, с предложением Сохранить как... на рабочий стол. И дублирует в папку Документы. Загрузки у меня давно исчезли.
2. С вами мне спокойно. Не соображу как послать архив. Посылаю скрин книги, которую хочу закачать в Reader.
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»