Страница 1 из 3

Как скачать видеоролик с YouTube на компьютер

Добавлено: 25 апр 2013, 17:55
оль-га
Добрый день всем! Сначала хочу сказать, что мне приходят видеоролики по электронной почте, но показан не сам экран, а вложение (скрепочка), не ссылка. Щёлкаешь по вложению, открывается экран и т.д. А как это сделать самой не соображу. И ещё, это наверное к Геннадию, пожалуйста, подскажите как из Ютуба видео поместить в компьютер, чтобы можно было просматривать при отсутствии интернета. Константин давал мне ссылку, просмотрела много раз, иду по его шагам, скачиваю программу какой-то мастер, в результате появляется значок на рабочем столе McAfee Security ScC.... Открываю, что-то антивирусное. Иду дальше, опять что-то скачать нужно, уж соглашаюсь, начинает в очередной раз скачиваться яндекс-диск. Как мне надоел этот диск. Уже скачивала, и удаляла, чуть ли не на каждой странице он выскакивает: скачай, да скачай. На какую-нибудь программу из магазина Виндовс нажмёшь, ноутбук сообщает, что такая программа есть. А что в трее выскакивает: яндекс-диск, нортоны, готовы скачиваться каждый час. Почему? Cпасибо.

Re: Как скачать видеоролик с YouTube на компьютер

Добавлено: 26 апр 2013, 12:00
Gennadiy 64
Здравствуйте, Ольга.
оль-га писал(а):...подскажите как из Ютуба видео поместить в компьютер, чтобы можно было просматривать при отсутствии интернета.
Для того чтобы скачать видео с YouTube, вовсе не обязательно устанавливать в браузер всякие дополнения/расширения и сторонние программы. Всё намного проще, достаточно зайти на этот сервис.
Давайте обо всём по порядку.
Открываете понравившийся видеоролик на YouTube и в адресной строке браузера копируете ссылку.

Изображение
Заходите на выше упомянутый сервис, вставляете(1) скопированную ссылку и нажимаете(2) "Скачать без установки...".
Немного ждём и нажимаем на зелёную кнопку "Скачать"(3).

Изображение
Далее появится окно для сохранения видео. Нажмите "Сохранить файл"(1) и "ОК"(2).

Изображение
В следующем окне укажите место сохранения файла(1). Место можно указать любое и нажмите "Сохранить"(2).

Изображение
Находите сохранённое видео, открываете и смотрите.

Есть ещё способ скачать видео.
Для этого в ссылке на видео после www. нужно вставить две буквы ss. Затем нажимаем клавишу Enter и откроется сайт для скачивания видео. Далее выполняем действия, которые описаны выше.

Изображение
оль-га писал(а):Константин давал мне ссылку, просмотрела много раз, иду по его шагам, скачиваю программу какой-то мастер, в результате появляется значок на рабочем столе McAfee Security ScC.... Открываю, что-то антивирусное.
McAfee Security – это антивирусный сканер, который ни кому не нужен. Когда устанавливаете любые программы, нужно в "Мастере установки" снимать лишние галочки.

Re: Как скачать видеоролик с YouTube на компьютер

Добавлено: 18 мар 2016, 17:46
Полынцева
Здравствуйте, Геннадий Викторович! Очередной вопрос, подскажите, пожалуйста. Видеоролик скачан на компьютер, как его разместить на форуме в теме "Закаляемся круглый год". С YouTube умею, благодаря Вам. С надеждой на помощь.

Re: Как скачать видеоролик с YouTube на компьютер

Добавлено: 18 мар 2016, 21:32
Gennadiy 64
Здравствуйте, Валентина.
Валентина, вставить видео с компьютера в сообщение на форуме не получится. Только с YouTube.

Re: Как скачать видеоролик с YouTube на компьютер

Добавлено: 18 мар 2016, 22:36
Полынцева
Геннадий! Спасибо. Поняла. Думала, что Вы сможете "пошаманить". Сейчас появилось много роликов в других группах моржевания, но они все в одноклассниках.
Вот что прочитала сегодня: "Запись (аккаунт) – страничка с вашими данными (как правило, это ник на сайте, e-mail, дата регистрации) или ваш профиль в соц.сети". Создаю аккаунт на YouTube. Можно ли таким способом скачать ролик с моего компьютера на YouTube? Будет время поговорите со мной. С уважением.

Re: Как скачать видеоролик с YouTube на компьютер

Добавлено: 19 мар 2016, 21:22
Gennadiy 64
Здравствуйте, Валентина.
Валентина, вам нужно завести себе эл.ящик на Google, тогда у вас появится возможность загружать видео с компьютера на YouTube и делиться им (видео) в соц.сетях.

Re: Как скачать видеоролик с YouTube на компьютер

Добавлено: 20 мар 2016, 16:43
Полынцева
Здравствуйте!
Геннадий, спасибо. Со скрипом, но получилось. Зарегистрировалась на (в) Gmail. Везде было написано, чтобы получить доступ на YouTube тоже нужна регистрация. Долго мучилась. Оказалось, что для Gmail и YouTube один аккаунт. Может кому пригодится.

Re: Как скачать видеоролик с YouTube на компьютер

Добавлено: 20 май 2017, 17:14
Lidhen
:) Всем здравствуйте!
У меня тоже вопрос по Ютубе... Загружать ролики с грехом пополам научилась а вот качество просмотра... Пробовала с разными битрейтами - результат один и тот же. Пыталась найти ответ по поисковику. Поняла что это закономерность особенно для роликов с большим движением. Не знаю относится ли это к моему. Предлагаю ссылку для проверки. Если есть варианты исправить ситуацию буду очень признательна за совет.

https://youtu.be/fuNHUkZx9F8 - Ютубе
https://yadi.sk/i/XSjhvt3f3JKDMe - Яндекс.Диск

Re: Как скачать видеоролик с YouTube на компьютер

Добавлено: 20 май 2017, 22:43
Gennadiy 64
Здравствуйте, Лидия.
Лидия, а что именно вас не устраивает в видео?

Re: Как скачать видеоролик с YouTube на компьютер

Добавлено: 21 май 2017, 00:30
Lidhen
:) Здравствуйте, Геннадий!
Так качество изображения? Я на всякий случай сравнила с Яндекс.Диском... А что там все нормально и у меня что-то с компом?