Как правильно сказать

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Ответить
Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Как правильно сказать

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Если кто знает, подскажите, пожалуйста. Когда надо говорить - скачать, когда установить. Всё что скачала, требует установки? А что только установки? Программа - скачать, установить, запустить? Блокиратор рекламы - установить? С надеждой. Всего доброго.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как правильно сказать

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Полынцева писал(а):Когда надо говорить - скачать, когда установить.
Валентина, по-моему, всё очевидно. Когда нужно скачать программу – говорим скачать, а когда установить программу – говорим установить.
Полынцева писал(а):Всё что скачала, требует установки? А что только установки?
Нет, не всё требует установки. Установки требуют файлы с расширением *exe. Но есть программы в портабельном исполнении (Portable) которые не требуют установки, т.е. скачал и запустил.
Полынцева писал(а):Блокиратор рекламы - установить?
Блокиратор рекламы это расширение для браузера и оно (расширение) устанавливается не в систему, а в браузер.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как правильно сказать

Сообщение Полынцева »

Геннадий, спасибо! Сама запуталась в определениях. Пока не поняла, но буду изучать. Это Вам очевидно, а мне только с вашей подачи на блюдечке с голубой каёмочкой. С благодарностью.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как правильно сказать

Сообщение Татьяна1953 »

Валюша! Я лично и "с голубой каёмочкой" не пойму. И не потому, что так Геннадий объяснил, а именно из-за своей не способности. Я давно уже не гонюсь за познанием такового, что трудно воспринимаю, но вот малёхонький совет можно лично тебе?
А не лучше было бы не обобщённые вопросы для себя, а может конкретное? Что тебя интересует, в чём тормоз именно в данном вопросе? Мне кажется так понятнее и объяснять и тебе легче донести этот вопрос. И легче должно восприниматься в ответе. А?....
(Это я примерила на себя----извини!)

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как правильно сказать

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна1953 писал(а):А не лучше было бы не обобщённые вопросы для себя, а может конкретное? Что тебя интересует, в чём тормоз именно в данном вопросе? Мне кажется так понятнее и объяснять и тебе легче донести этот вопрос. И легче должно восприниматься в ответе.
Совершенно верно.
Правильно заданный вопрос - половина пути поиска правильного решения.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как правильно сказать

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Спасибо за советы. Мне стало интересно,а как работает интернет Сеть? Где хранятся все данные и как разработчики всё знают? Как Геннадий всё понимает и нам объясняет.Как узнать,что находится в браузере,а что в системе? Пока читаю и мало что понимаю.Жаль,что мозг усыхает. Заглянула во внутрь своего персонального компьютера,когда не было доступа к интернету,очень мало деталей. Работала на военном заводе;собирали пусковые установки для ракет,вернее мы паяли для них плата и вязали жгуты.Вот это был размах-размер. А здесь пусто,даже пыли не было.А как устроен не знаю. А какой умный!! И всё приходит по кабелю. И этим кабелем я соединена с чем с кем? Я ни кого не загружаю,просто делюсь своими мыслями. С уважением и благодарностью.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»