alex

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Ответить
alex

alex

Сообщение alex »

О себе

Родился, вырос и до сих пор живу в Тверской области.
Учился в ЛИИЖТе, затем в ВЗМИ, работал по разным специальностям и должностям: разнорабочий, сварщик, термист ТВЧ, электромеханик по лифтам, электрик, инженер по ТБ, инж.-технолог (отдел снабжения, инструментальный отдел). Сейчас на пенсии, работаю в ЦРБ - электрик.

Впервые коснулся клавиатуры компа в 2008 г. Перед тем, как купить первый, выдержал сражение семейного значения со своей королевой, но победил. А теперь и она, уже год, занялась компом. Сидел за ним всё свободное время, т. к. по состоянию здоровья (2 инфаркта +......) не мог заняться чем-либо другим.
Что мне это дало? Очень многое. Ну общение и информация - это само собой. Я всегда интересовался фотографией, о видео даже не мечтал, а теперь могу достичь в этом хоть профессионального уровня - было бы желание. Правда мне (пока) достаточно и любительского, а там - жизнь покажет.
Как я достиг всего этого? Довольно большими затратами времени и умственной энергии. Помогло то, что я учился заочно и, с институтских времён, привык искать и находить справочную информацию. А овладев даже основами веб-серфинга, я мог это проделывать в самом огромном в мире источнике - интернете. Не брезговал и печатными изданиями. И сейчас постоянно заглядываю в книжный магазин. Инет - отлично, но и старыми, надёжными источниками брезговать нельзя ни в коем случае. Когда-то, пользуясь только ими, я достиг не плохих результатов в ремонте бытовой радиоэлектроники (на любительском уровне). И вообще с книгами всегда был дружен, читал очень много.
Как я попал на этот форум? Года три назад, искал группы для общения со сверстниками и вышел на сайт Георгича. Понравилась его тематика - помощь «чайникам» и решил тоже принять в этом участие - мне ведь тоже помогали, к тому же знаю по опыту личного общения насколько наши ровесники боятся компа. Положительным результатом считаю уже одно то, что жена и её подруга переговариваются в основном по Скайп, вместо телефона, да ещё и смотрят друг на друга, хотя подруга живёт в нашем городе. Что тогда говорить про разговоры с друзьями в других городах и странах. И это всё бесплатно.
В заключении хочу сказать всем, кто только начал осваивать комп и инет: Не бойтесь компьютера и интернета! Всё это не так трудно, как кажется! Но, конечно, от вас потребуется не малая затрата времени, сил и упорства.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»