Татьяна1953

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Татьяна1953

Сообщение викторовна »

Татьяна, моя хорошая, доброе утро! Вчера тебе не смогла как следует ответить. Так получилось всё в один момент с сестрой своей через агента переговаривалась, у меня звука нет на камере, у наушников микрофон не работает. Подключилась из Калининграда двоюродная сестра, скинула фото наших родственников и моё фото с бабушкой и сестрой. Я эту сестру нашла случайно, по инету. Я здесь и так была в состоянии эйфории, что действительно родственные отношения подтвердились и здесь подсоединилась моя подруга из Москвы. Татьяна, начала рассказывать о очередной поездке. У неё сын купил ей дом что ли где-то за границей. Короче моя сестра Алла взяла Татьяну на себя, потом надо расспросить. Я начала переговариваться с Калининградом. И поэтому толком не смогла поговорить с тобой, моя любимая Татьяна. Прости, прости. Зайди на мою страничку посмотри всех девчат о ком пишу. Хотела фото перетащить к себе на комп. не успела - устала. У нашей семьи вообще запутанная история, со стороны папы. Бабушка по национальности итальянка её привез сюда первый муж, а когда тот умер, вторым мужем стал мой дед. Бабушку долго искали через Красный Крест, есть такая организация, родственники из Италии, во время этих поисков где-то на просторах нашей Родины пропал бабушкин брат и практически всё прекратилось. Здесь и войны и различные потрясения всех сыновей бабушкиных раскидало по белу свету. Да она больше молчала так как и говорила с большим акцентом. Нас с сестрой, наряду с родителями она вырастила. Короче длинная это история и интерес представляет больше для меня. Танюша насчёт поездки, вот представь с пересадкой до Новосибирска это где то 500 км, потом до вас, где-то там переходы, билеты и т.д и т.п, да я разваливаться начну еще в Новосибирске, такая жарища. У нас вот сегодня ночью было 25. Пока доберусь до твоего отдыха и потом назад и наступит мне кирдык. Танюша, моя хорошая, увы и ах, я тебя всё равно обожаю хотя и на расстоянии. Два дня назад я пошла на рынок, конечно нагрузилась по полной, что бы не выходить долго из дома, так пришлось одну остановку ехать на троллейбусе и я уже практически была ни какая. Так что какая там поездка. Танюша пиши.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Татьяна1953

Сообщение наталья »

А ты посей её весной, мне что нравится - то прямо в землю, никакой рассады. У меня было много всякой, от белой до розовой и махровой. Но самосевом всё вернулось к исходной форме, которая на фото. Да и сошло почти на нет. Видимо, каждый год подсевать надо.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Татьяна1953

Сообщение Татьяна1953 »

Какое самосевом... Ты что, не поняла какая земля у меня, рыхлю, рыхлю... как крот, а иначе всему хана!

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Татьяна1953

Сообщение наталья »

Забыла. У меня у брата такая-же была. Но он опилок вносил много, мешками возил, и сыпал. Если свежие - мочевиной обрабатывал. Сейчас земля как пух.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Татьяна1953

Сообщение Татьяна1953 »

Это мне доступно, но надо же время. А как это мочевиной обрабатывал? Это то, что продают в гранулах и разводить или засыпать? Опилки свежие - пилорама, им то освобождали бы территорию, ещё и лучше.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Татьяна1953

Сообщение наталья »

Да, Тань, покупным удобрением Мочевиной. Надо найти в инете точные пропорции, я поищу и расскажу. А на лесопилке прошлогодних опилок нет? Эти можно без обработки вносить, и лучше лиственных пород деревьев. Они быстрее разлагаются. Ещё хорошо торф разрыхляет, если есть где взять.

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Татьяна1953

Сообщение Наташа Илиева »

Девочки, опилки это хорошо, но только лиственных пород. Хвойные выделяют щелочь и растение зачахнет. Тань, а я вспомнила, когда мы морковку руками садили и петрушку и лучок зеленый с семени, то фитарии-грядки мы засыпали опилками. Дети брали коробки из под бананов, там сухие опилки и рукой как метелкой рассыпали густо, чтобы покрылась земля, на грядку. Тогда растение всходит, опилки влажность держат и сорняк не всходит. Это из личного опыта - пробуй, хорошо получается и земля потом рыхлей.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Татьяна1953

Сообщение Татьяна1953 »

Милые мои агрономши! Ну откуда я знаю от каких деревьев остаются опилки?
Что разрыхляют они землю, это точно, но когда их сыпать? Когда садишь - опасно! Они могут "загореться" от полива, и сожгут корни. Постараюсь осенью засыпать и перемешать. Правда осенью как-то не занимаешься этим, за сезон так надоедает этот огород...
Три дня не выходила на огород, приехала из города... ужас! Выше колена травища, да толстенная зараза! Вот ей все хватает в этой земле. Заасфальтировать надо, и дело с концом!
За подсказки спасибо. Успокоюсь немного, и зарадуюсь! А лилии красивые распускаются. Хоть одна отрада за вечер сегодняшний.

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Татьяна1953

Сообщение Наташа Илиева »

Тань, с какой радости "загорятся"? Петрушка всё лето расла. Режешь, а оно растёт и только ножки толще от первой. Всё лето режешь, а на зиму, опилки корням замерзнуть не дают и весной снова режешь. пока не зацветет. А про опилки я всегда на пилораме спрашивала и они говорят где какие. А когда поняли для чего надо, так специально говорили - утром тополя режем. Думаю у Вас где дачка, тоже все друг друга знаете и тебя не обманут.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Татьяна1953

Сообщение Татьяна1953 »

Я помидоры так однажды сожгла. Сыпала в лунки когда садила, а потом такая канитель началась, может по другой причине дохнуть начали тогда, но массово!

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»