Василий

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Василий

Сообщение Татьяна1953 »

Василий Андреевич! Чуток с опозданием, но С Днем рождения хотим поздравить!

Здоровья, здоровья много много!!!
Вложения
getImageCAJHRZVE.jpg
getImageCAJHRZVE.jpg (21 КБ) 6493 просмотра

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Василий

Сообщение викторовна »

Василий Андреевич,доброго здравия ! Ну смотрю ,ох и искуситель Вы! :) .здесь мой внук недавно рассказывал ,в школе у него на одном компе ,стоят несколько ОС.Я не поверила.Но он вспомнил ,как вначале моих познаний компа и моего любопытства, пришлось переустанавливать ОС,была Винда7,а сейчас ХР и показал как войти, и точно.Я было загорелась за Линукс,но никак не могу настроиться.Стоит войти в инет. и то интересно и другое,потом устаю и нет настроения ломать голову,хотя теперь мой помощник всё больше узнает про комп. Но мне редко помогает,больше играет по скайпу с пацанами.А мне -бабуль сама-сама.Вот и сегодня прочитала,как Вы от скуки погибаете и получается нас стимулируете на подвиг,а нам действительно приходиться держаться в тонусе.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Василий

Сообщение robinzoid »

Ну не столько на подвиг, сколько типа в шахматишки переброситься. Голове-то тоже головоломки нужны, чтоб не застаивалась.
А Линуксы можно пробовать и в виртуальной среде, не трогая основную операционку. Один не понравился - выбросили, другой поставили.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Василий

Сообщение Василий »

Приветствую, Викторовна. Константин прав, сложностей не так и много, просто не привычно. А то я смотрю - тема антивирусов пухнет, как на дрожжах, а нам с Константином скучно - не вирусов, не антивирусов, вот и изощряемся в настройках.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Василий

Сообщение robinzoid »

Да я вот тоже смотрю: ту бы энергию, что тратится на войну с вирусами, да в мирных целях...

Изображение

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Василий

Сообщение Василий »

Да я вот тоже смотрю: ту бы энергию, что тратится на войну с вирусами, да в мирных целях..
Верно Константин.
Скачал новые версии Ubuntu и Xfce, но посмотрел Runtu и решил ставить ее. Подобрано, то что необходимо. Можно посмотреть http://zenway.ru/page/runtu-gnome-fallback-1204
http://zenway.ru/page/runtuxfce
А вирусы не для нас.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Василий

Сообщение robinzoid »

А кстати не вполне не для нас. Можно схватить и на Линуксе. Помнится в 2008-м я по незнанию включил в Мандриве все репозитории, что были. Ну и в их числе оказался видимо давно непроверяемый, полузабытый. Вот с него-то как обновления и пришла мне неприятность, которую даже переустановкой Мандривы было не убрать. Пришлось на весь HDD ставить Убунты. А жаль... Мандрива 2008 мне до сих пор нравится. Наскребу на ещё один диск в компе, сделаю его общим хомяком а на тот что сейчас понаставлю Линуксов ну и её, старушку, тоже.
Поностальгировать...

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Василий

Сообщение Василий »

Мандрива старая у меня тоже где-то валялась, но дистр поцарапанный, ошибку пишет. Посмотрим, может новую скачаю. Пока довожу Runtu.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Василий

Сообщение robinzoid »

Вряд ли ст0ит качать новую. На ней, как и на Альт-6 уже КДЕ-4 стоит. И сам дистр как-то полинял.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Василий

Сообщение Василий »

Ага, почитал уже. Похоже проект умер. Жаль, веселая была вещица.
С уважением Коровкин

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»