Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Ада Аркадьевна, приветствую Вас! Это надоедливый сибирский за МКАДыш. Сейчас у меня небольшой перерыв в делах домашних. Да в силу трагических обстоятельств, но как говорится Господь даёт нам сколько мы сможем вытерпеть и справиться. О внуке - вчера так меня выставил перед соседями, но конечно не специально. Прибежал покушать и спрашивает, а ты что смотришь? Да вот про планету Нирибу на Ютубе, а тебя говорит соседи звали на улицу. Я говорю: нет не пойду вчера о ЖКХ поговорили, правительству кукиш показали, а о чужих болячках замарачиваться не хочу, своих хватает. Он убежал. Через некоторое время по домофону сосед: Викторовна ты что там за траекторию планеты на букву Х вычислила? Я на мгновение впала в ступор думаю - ну общаемся, ну уважаю, но не до такой степени. А потом расхохоталась. Вот так бывает. Пробегусь по темам и пойду дальше доделывать. Я иногда думаю, мы с Татьяной говорили на эту тему. Георгиевич создавал этот сайт наверное не для трёпа. Но я вижу он очень интеллигентный человек и не прикрывает наш разговор, но пообщаться хочется и зачем другие сайты, для общения искать, или я не права?

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Ну какой же это треп?
Просто если не хотите чтобы здесь присутствовали я или кто другой, общаемся на личке, но мне интересно (подчеркиваю----интересно, а не любопытно!), как Вы обе почтенные бабушки читаете книги, что бы благоразумно общаться с внуками, а я ленивая бабушка в этом плане, живу как живу, и конечно не представляю интерес своим внукам, а порой совсем не знаю что ответить им на ими же поставленный вопрос.
Поэтому прошу: не "уходите в подполье", может от вас что то почерпну, что бы не быть просто бабушка, свари, и накорми вкусненько, а чем то еще заинтересовать их, наших солнышек!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение admin »

Уважаемые коллеги!

Когда я создавал этот форум, то, действительно, была идея посвятить его только компьютерной тематике.
Но, наш форум экспериментальный, поэтому идея может со временем меняться.

Ведь, многим нашим участникам, мне приходилось помогать регистрироваться на форуме, и аватар делать.
И что же, после этого отправлять их на другой форум, если им и здесь хорошо!

А личные страницы "Давай познакомимся" я создал с таким расчетом, чтобы участники превращали их в свой личный блог, где они могут обсуждать любые темы.

Я зашел на страницу Ады Аркадьевны и у меня сложилось впечатление, что, к ней в гости пришла Викторовна и они мирно беседуют. Аде Аркадьевне так даже удобно - не нужно искать собеседников по другим темам - они сами к ней в гости заходят!

Вот к этому мы и стремимся! Чтобы наш форум был интересным, полезным и удобным для НАШИХ УВАЖАЕМЫХ УЧАСТНИКОВ!
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

То есть, в "Давайте познакомимся" Татьяна1953--это как бы моя страничка, кто хочет со мной общаться, приходят на эту страницу.
К Викторовне на её страницу ну и т.д., т.е. это блог того человека, кто пришёл познакомиться и этим открыл свой блог?
Я правильно поняла?
Если это так и разрешено правилами, ради Бога! Очень удобно!
А то всех зашугала "Территорией свободного общения", потому что и меня так здесь "воспитали", Вы знаете кто.
Если я правильно мыслю, то спасибо за подсказку Георгич.
А сама я думала что знакомство и было в основе темы "Давайте познакомимся".

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна1953 писал(а):То есть, в "Давайте познакомимся" Татьяна1953--это как бы моя страничка, кто хочет со мной общаться, приходят на эту страницу.
К Викторовне на её страницу ну и т.д., т.е. это блог того человека, кто пришёл познакомиться и этим открыл свой блог?
Я правильно поняла?
Если это так и разрешено правилами, ради Бога! Очень удобно!
Татьяна, Вы совершенно правильно всё поняли.
Приходит новый участник, открывает свою страницу и может там вести диалог совершенно на любые бытовые темы.
А то я смотрю, на странице "Давайте познакомимся - Лариса", пишут все кому не лень, то что к её странице совсем не имеет ни какого отношения.
Даже новички там начинают знакомится и рассказывать о себе. Не порядок, надо разобраться ;) . Не верите - перечитайте тему.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Именно из за этого непорядка я и предложила создать новую тему посиделок каких то на "свободной территории".
Ну теперь Георгич подсказал как должно происходить все.
Мне лично очень понравился пример с "лавочкой у дома" желаешь общаться----заходи! Не интересна тематика разговора проходи мимо.
Я действительно и сама не понимала полностью "Давайте познакомимся".
До сегодняшнего дня, я так и считала, что это создано для представления вновь прибывших на форум.
Хорошо! А как "придти в гости" например к Геннадию? Ведь Вас лично там нет. А в гости то как хочется на чашку чая...
И других товарищей нет, вот и будет беспорядок, не можем же насильно человека заставлять представиться тем самым открыть свою страничку или блог.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Ну, здОрово!!! Как же приятно - на моей страничке собрались такие приятные и желанные гости!!! Я очень всем рада !!!
Ольга Викторовна, Ваш внук просто чудо. Пишите о нём побольше. Вы очень хорошо пишете, Вас интересно читать. Мне понравилась история с конурой.
Вы с наказанием за испорченную одежду не перестарались? Ювенальное законодательство у нас строгое. Астахов этим занят вплотную!
Татьяна, эта предложенная Вами тема "Территория свободного общения" будет? Я, что-то не совсем себе представляю, она будет существовать параллельно с нашими страничками? Я так уютно устроилась на своей страничке (типа - Гостиной). Мне и выходить никуда не хочется. Ко мне приходят мои гости и мне с вами так хорошо! Я боялась, что наши переговорчики не по теме Сергей Георгиевич запретит. Но он нас оставил, за что ему большое спасибо.
Геннадий правильно отметил, что на чью-то страничку приходят другие люди и начинают между собой общаться, игнорируя хозяйку странички. Думаю, что просто не привыкли и немного "не въехали" в суть.
Спасибо всем моим гостям за общение. Приходите ещё. Я буду рада.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Ада Аркадьевна, доброе утро!
Уверена, что попив чайку или кофе утречком, Вы в первую очередь включите компьютер, как это делаю я.
И вот первое сообщение - это Ваше (их несколько, но я выбираю Ваше).
Сразу же отвечаю: "принимайте гостей" у себя дома!
Такая дискуссия на эту тему. Для меня лично----это тоже новость, что в "Давайте познакомимся"--это личная "приемная" того, кто представился заходя на форум.
Поэтому на "Территории" нет необходимости создавать что то новое для "посиделок общалок".
Правда я не совсем представляю как это будет на самом деле по одной причине: не все приходят и создают свою страничку знакомства, не понятно почему, там же ты сам пишешь о себе то, что находишь нужным, но пока так вот.
Поживем увидим, а то народу прибавилось, и какой то небольшой хаус на форуме появился, я это на себе почувствовала, один и тот же вопрос муссируем на разных темах.
Думаю сейчас отработается эта система общения и примется "на ура"! Так что, пейте чаек, и принимайте у себя гостей на "своей лавочке у дома".
Всего доброго! (лишь бы гостей не уменьшалось, а прибавлялось!)

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Irina_Dzjatko »

А я утром просыпаюсь, почти не открывая глаза, тяну руку и включаю компьютер, потом иду умываться, по дороге включая чайник... Такое утро. Телевизора и радио у меня нет, поэтому включаю сразу ТВ-новости в компьютере, работает весь день в фоновом режиме, чтобы не было тишины.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Ирина, здравствуйте! Рада Вас видеть в моей "Гостиной" (так я назвала свою страничку). Наверное, у нас у всех, живущих одиноко, утро начинается, приблизительно одинаково. Я поняла, что Вы не очень-то любите тишину в квартире. А я наоборот, очень уютно себя чувствую в абсолютной тишине.
Техники в квартире достаточно, но включается всё по необходимости. Послушала - выключила.
Я по профессии технарь, но на любительском уровне очень увлекаюсь психологией. Люблю копаться в людских характерах, анализировать поступки, жизненные ситуации.
Я уже давно обратила внимание, что на форумах для людей старшего возраста преобладает возраст 58 - 65 лет, причём почти 98 - 99 процентов женщины. А возраст после 70 лет, вообще почти отсутствует. Компьютеры сейчас есть в каждой семье. В Европе и в Америке возраст старше 70 лет просто поражает своей "продвинутостью" и активностью. А что же с нашими не так? Может у Вас есть какие-то мысли по этому поводу? И ещё - активны на форумах только женщины. Мужская часть населения как-будто вымерла. В конце концов, не все же спившиеся алкоголики.
Извините, Ирина, что гружу Вас своими мыслями не по теме. А вдруг и Вы об этом думали?
Буду рада с Вами общаться.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»