Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Irina_Dzjatko »

Ада Аркадьевна писал(а):... Пойду поменяю кран на кухонном смесителе, а то старый подкапывает. Слесаря вызывать не хочется, сама сделаю.
Очень правильно! Я тоже стараюсь сама всё делать. Правда, сегодня мне кабель интернета меняли. Тут уж я специалистам доверилась(очень уж высоко лезть на столб).
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Ада Аркадьевна!

Ада Аркадьевна, этот вопрос ещё актуален или Вы разобрались?
Изображение

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, Геннадий!
Вопрос этот ещё актуален и все мои попытки разобраться ни к чему не привели. Правда, стала реже включать ноутбук из-за неотложных бытовых забот, но постоянно думаю о том, что стыдно быть таким непробиваемым "чайником". На днях (смеяться будете) увидела решение этого вопроса во сне. Проснулась и думаю - как же я не догадалась! Быстренько встала и за компьютер, но не получилось. Либо сновидение надо мной подшутило, либо я что-то сделала не так.
Спасибо за внимание и за помощь.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Ада Аркадьевна!
Ада Аркадьевна писал(а):На днях (смеяться будете) увидела решение этого вопроса во сне.
Ну Вы прям как Менделеев Д.И. ;)
Ада Аркадьевна писал(а):Спасибо за внимание и за помощь.
Собственно благодарить пока не за что. Вот когда отправите первую открытку, тогда и поблагодарите.

Ада Аркадьевна, давайте сделаем так. Вы переходите в раздел "Почтовый ящик E-mail", ведь вопрос относится к эл. почте и там создаёте новую тему. Ну, скажем "Как отправить открытку по эл. почте" или что-то в этом духе. Составляете первое сообщение с описанием вопроса и там продолжим обсуждение.
Изображение

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, Геннадий!
Менделееву сновидение реально помогло, а надо мной подшутило. Ничего, прорвёмся! Я уверена.
Спасибо за подсказку. Пока у меня получилось только перейти в раздел "Почтовый ящик E-mail", а дальше не получается. Если честно, то я ещё очень серьёзно не вникала. Если что-то не так, я просто вызывала консультанта и проблема решалась. Конечно, неправильно это, понимаю. Интересно, когда сама, своими мозгами до всего доходишь.
Спасибо Вам за участие.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, Геннадий! Получилось!!! Я всегда с уважением относилась к такой науке, как Логика. И здесь я подумала, помыслила и решила действовать немного по другому - по логике.
Выбрала открытку, нажала на изображение правой кнопкой мыши. Появился список. Нажала "Копировать картинку". Опять думаю - она куда-то скопировалась, но я могу этого не видеть. Но куда ? Опять думаю. Сейчас я не готова её куда-то отправлять, но наверное, я могу её где-то сохранить. Нажала на "Сохранить изображение как...". Появилось окошко для сохранения, папки. Дальше уже пошло легко. Всё стало понятным и первая открытка уже ушла по назначению.
Случай из моей жизни, где я опять путём логического мышления сама починила холодильник.
У меня холодильник ЗИЛ выпуска 1990 года. Отлично смотрится, отлично работает, блестит, как будто только что с конвейера. Отлично работает. Но вдруг иногда из-под него стала вытекать вода. Я опять же путём логического мышления решила, что виноват шланг, по которому стекает конденсат. Отодвинула, сняла заднюю стенку и увидела, что пластмассовый шланг затвердел от времени и сам соскочил. Может на заводе его кое-как надели, но он оторвался и висит сам по себе, а конденсат течёт тоже сам по себе, не попадая в поддон. Я сделала мягкую муфточку, закрутила всё изолентой и всё в порядке. До сих пор всё отлично.
Геннадий, спасибо Вам за всё.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Ада Аркадьевна!
Вы сделали всё совершенно верно, добавить просто не чего. Хотя...
Если Вы отправляете не официальное, а поздравительное письмо, то его можно соответствующим образом оформить.
Для этого в форме написания письма (вверху, справа) нажимаете на кнопку "Стиль". Появится выбор стилей, которые можно прокручивать нажатием на синие полоски с треугольником или поставить курсор прямо на картинки и прокручивать колёсико мышки. Щёлкаете на любой понравившейся картинке и она откроется в поле написания текста.
Так же имеется панель для форматирования самого текста. Можно изменить написание текста (жирный, курсив, подчёркнутый), шрифт, цвет, размер, расположение текста. В общем поэкспериментируйте.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Ада Аркадьевна, приветствую Вас! Давно я не забегала к Вам на огонёк. У меня была история с ремонтом моего раритетного телевизора лет 10 назад. Думала не получится так не получится, а получится и того лучше. Включила логику и немного тех.знаний, купила деталь, поставила зеркало и приступила к вскрытию, но не учла, что на конце трубки какое-то время сохраняется напряжение. Правда я знала это, но видать руки действуют быстрее мозгов. Короче меня долбануло. Муж выглянул из кухни и по его губам я поняла, что он вспоминает какую-то мать (потом это было сказано вслух). Поглядев в зеркало я увидела, как у клоуна в цирке, стоящие вертикально волосы каждая волосинка и выпученные глаза, трясущиеся руки. Плюсы - осталась живой, телевизор сделала (правда долго боялась после этого включать). Минусы - не стала провидицей. У нас же как долбанет током или молнией, так видят у людей всё наперёд и лечат все болезни. Теперь немного за внука. Сегодня прежде чем заняться стиркой собирала его носки по всей квартире, у меня возникла мысль, что у мужиков наверное в подсознании заложено, раскидывание носков и выдавливание зубной пасты за середину тюбика. Всегда в доме были мужики и всегда повторялась одно и тоже. Всё заканчиваю, а то начинаю брюзжать , как старая бабка (ха-ха) это на последнюю фразу.
Жду общения.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, Геннадий!
Отлично, это как раз то, что мне было нужно. Мои письма, в основном, к дочери, поэтому такую красоту ей будет очень приятно получать. Большое спасибо.
И ещё. Геннадий, что-то мой ноутбук стал очень медленно загружаться. Это происходит последних два дня. Может его надо чистить? Но я, конечно же не знаю, как это делается.

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Irina_Dzjatko »

викторовна писал(а):...минусы -не стала провидицей ...
Вы просто не использовали свой шанс. Надо было позвать парочку журналюг из жёлтой газетёнки, рассказать эту историю, а рекламу новому экстрасенсу они уж обеспечат сами. :lol:
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»