Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне 73 года, вдова, живу в Москве. Моя единственная любимая дочь живёт в другой стране. Внук - прелестнейшее солнышко! Ему 2 года и два месяца.
Я в Москве совсем одна, но не страдаю от одиночества. Секрет прост - оптимистка, много интересов, люблю заниматься просто бытом. Наверное, очень плохо, что я домоседка. Но не пойдешь же одна бродить по парку или сидеть там же на скамеечке. Не пойдёшь же одна в бильярд-клуб или на боулинг.
Не пойдёшь же одна, в конце концов, в приличный ресторан пообедать в уютной обстановке. Можно, конечно, но лучше - не одной.
Моя дочь меня часто спрашивает: "Мамочка, ну почему у тебя нет подруг?" В отличие от меня, она, вообще, всегда окружена подругами, которых всегда называет друзьями. На мой взгляд это несерьёзно и не естественно. "Друг" или "Подруга" - их не может быть более двух, а лучше, если один (или одна).
Такое моё мнение. Я очень хочу иметь достойного друга или подругу, но не получается. Или планка у меня слишком завышена, или просто таких людей сейчас нет, но пока я одна. Очень скрашивают мой быт и вносят определённый уют две дворовые кошечки, которых я взяла к себе жить. Вот так и живем, любя друг друга.
По профессии я инженер-строитель, но очень увлекаюсь психологией, а после рождения внука - детской психологией. Просто неимоверную тягу испытываю к камням. Полудрагоценные, драгоценные - любые. Это просто магия какая-то, могу смотреть на них часами.
Однажды, ещё в далёкой молодости, за победу в любительском шахматном турнире меня наградили Приглашением в Алмазный фонд Кремля. Это был 1960 год. Всех туда не пускали. Что со мной было после посещения ! Я две недели не могла спокойно спать! В меня тогда вселилась мечта, что вот выйду замуж и муж мне подарит бриллиантовую брошь или кольцо. Какая же наивная я была !!!

Ну, вот, на сегодня всё. Пока.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Доброго времени суток, Ада Аркадьевна! Брожу, брожу по интернету, а на форум тянет. Я в своей жизни тоже практически не имела подруг. Жила интересами семьи. Всегда моей самой близкой подругой были сестра и мама. Сейчас полностью живу интересами внука, по крайней мере почти как Вы перелопатила тома по психологии. Меня сейчас очень волнует его не умение слушать, его невнимательность, в ине-те нашла хороший сайт по психологии. Ему 9 лет вроде как его понимаю, кроме музыки. Вот уж здесь никакой психолог не поможет. Правда когда я слушаю свою музыку (очень люблю саксофон, джаз) он иногда спрашивает: "Бабуль пусть поиграет, особенно блюзы". А вот в шахматы мне не получается его научить. Попыталась однажды, но увы, что для меня очевидно, он тормозит. Я начинаю злится, ругаемся. Вот как-то так. К общению готова, если конечно возникнет желание.
Последний раз редактировалось викторовна 13 май 2012, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

natali778
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:57
Откуда: сургут
Контактная информация:

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение natali778 »

Добрый вечер, Ада Аркадьевна. Меня зовут Наталья, мне 54 года, но я как ивы уже на пенсии я ещё работаю пока, т.к. не представляю себе как буду сидеть дома одна. Живу в г. Сургуте ХМАО. Я замужем, мужу 60 лет тоже работает, но постоянно в командировках, в длительных. Дети выросли, кстати дочка тоже живёт в Москве, учится в аспирантуре на дневном отделение она у нас медик, закончила медицинский университет. А меня дома веселят мои питомцы, как и вас, только у меня две маленькие собачки - Патрик и Филя. Да ещё компьютер не дает мне скучать. Вот мы с вами и почти познакомились. Ада Аркадьевна, если вам я интересна пишите мне, можете на е-mail natali778@mail.ru или зайти ко мне на сайт, в яндексе natali44.ru. До встречи.
natali44.ru

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Ольга Викторовна!
викторовна писал(а):Правда когда я слушаю свою музыку(очень люблю саксофон,джаз) он иногда спрашивает:"Бабуль пусть поиграет,особенно блюзы".
Мне тоже очень нравится мелодии саксофона. Если Вы хотите, могу предложить Вам послушать такого исполнителя, как Kenny G.
Лично для меня, его мелодии, как "бальзам на душу". Музыка просто душевная. Познакомиться с ним можно здесь.
Чтобы послушать, заходите на этот сайт. Нажимаете на треугольник первой композиции и можете заниматься своими делами. Как только первая мелодия отыграет, начинается следующая и т.д.
А если у Вас появится желание, то можно и скачать на компьютер.
Для этого нажимаете соответствующую кнопку.

Изображение
Появится окно на загрузку.

Изображение
В нём отмечаете "Сохранить файл" и нажимаете "ОК". Далее указываете место, куда сохранять. Можете на компьютере, в разделе "Музыка", создать одноимённую папку (Kenny G) и качать в неё.
На данном сайте, каждый может найти и скачать музыку на свой вкус.
Изображение

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, милые дамы - Викторовна и Natali (отвечаю сразу обеим). Спасибо за письма. Будем общаться.
Сегодня обнаружила совершенно дивную музыку. Этот большой альбом адресован, правда, Ольге Викторовне (это Вы, Викторовна?). Я заслушалась, спасибо, Gennadiy 64, я тоже обожаю саксофон. Вообще, cлушаю очень разную музыку, кроме глупейшей современной попсы.
У меня есть предложение - общаться "с открытым забралом". В конце сообщения подписываться своим настоящим именем или имя отчеством (кто как хочет). Пусть НИК остаётся при регистрации, а для общения НИК не годится. Что скажете по этому поводу?
Раз уж Gennadiy подарил нам этот замечательный альбом Kenny G, я принимаю его в нашу компанию. Пишите, буду рада.
Викторовна, а Вы из какого города?

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Добрый день! Я уже писала о себе. Я живу на Алтае мне 65 лет. Общению только очень рада.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Ольга Викторовна, Вам очень к лицу шляпка. Обожаю, когда дамы носят шляпы, это так женственно!
Вам удалось послушать мелодии саксофона? Для меня музыка - это вообще отдельная тема. Слушаю очень разнообразную музыку. Всё зависит от настроя души. Если песни, то только с хорошими текстами. Всего и не перечислишь.
Когда-то давно я очень неплохо вязала и шила. Во времена острого дефицита я и моя доченька всегда были ультрамодно одеты. Сейчас - полное изобилие, но всё равно что-то для себя связать хочется. Кажется, я придумала.
Пока.

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Irina_Dzjatko »

Предлагаю в разделе свободного общения сделать тему "Дискотека". Будем вспоминать любимую музыку, и что было с ней связано.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Ада Аркадьевна - моё Вам приветствие! У Вас ещё раннее утро, а нас уже всё двигается и работает. Вы вчера убежали нашли какое-то дело. У меня все дела крутятся вокруг внука и мой дружок компьютер. Я давным давно тоже занималась вязанием и любила это, сейчас всё не хватает времени, хотя мой внук говорит: "Баба не придумывай отмазки". Когда-то я даже собирала перья и пух от попугайчиков, всё хотела сделать картину, но есть такое слово - потом. А потом, что всё стремительно летит и это потом никогда не наступает. Сейчас у нас за зимою пришло лето, практически без весны погода за 20 уже больше месяца. Пришлось разбираться то с роликами (почему-то после зимы плохо прокручивались), то на велосипеде соскакивают переключения скоростей, пришлось тоже повозиться. Я иногда вспоминаю старый Ералаш - "Ба-буш-ка". Там в главной роли Т.И Пельтцер. А недавно нашли с пацанами где-то краску покрасили какому-то кабыздоху конуру, а за одним джинсы и новую курточку. Пришлось объяснять вручную - по моему любая ювенальная полиция меня оправдала бы. То проблемы с таблицей умножения говорю: "Тупо учи, других вариантов нет", пришлось искать в инете другие способы запоминания, вроде получилось. Иногда думаю какое счастье, что он у меня есть. Всё-таки Господь пожалел меня немного.
Жду общения.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Ольга Викторовна, Оля, Оленька, позвольте мне так Вас называть. Чую сердцем, что наше общение может получиться более близким. Расскажите подробнее о себе, о своём внуке. Если вы со своим внуком в силу каких-то обстоятельств остались совсем одни, то моя вам рука дружбы и поддержки обеспечена.
Уверяю Вас. ПИШИТЕ!

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»