Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Lidhen »

:oops: Ада Аркадьевна, здравствуйте и простите Бога ради! Я ведь поверила... Мне даже показалось что она из начинающих пользователей. Вот уж действительно = век живи - век учись... Но рада что Вы снова с нами. Читаю с удовольствием. У самой вписаться в разговор как-то не получается. По крайней мере пока.
Еще раз прошу прощения и всем всего доброго!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Девочки! Да молодцы вы....мы как встречали людей, так и будем: радушно и открыто!

Ну а такие "софьи"----они были и будут. Им чужды человеческие качества такта и уважения.

Главное---не потерять веру в искренность слов людей нам самим. А бичевание себя----прекратить! Пусть им будет ОЧЕНЬ неприятно, хотя в большом сомнении ,что им дано это понимать......
Всем оставаться в полном позитиве и здоровьи : физическом и душевном !!!!!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Подружки мои, да ладно, всё нормально! Я ясно дала понять Софии, что наш сайт особенный и форумчане тоже люди
серьёзные и продвинутые. Чтобы организовать отдых для себя и своей семьи, нам реклама совсем не нужна. Каждый из
нас в состоянии разобраться сам. А вот для дружеского и искреннего общения - мы всегда открыты. Добро пожаловать !!!

Всем всего доброго! :)

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, друзья !!!
У меня появилась мысль открыть на моей страничке рубрику - "Рассказы автолюбителей". А что? Я в прошлом семь лет
водила машину и чего только со мной не случалось! Уверена, что у каждого водителя обязательно найдётся нечто такое,
о чём захочется рассказать. Понять водительскую историю может только водитель. Когда я впервые села за руль, то из
двухсот водителей в нашем ГСК я была единственная женщина. К тому же я была председателем ГСК, поэтому и была в
гуще этой интересной "тусовки" (как сейчас принято говорить). Это был конец 90-х годов, контингент был очень разный,
по-своему очень интересный. Я оказалась в этом коллективе после смерти моего мужа. Cовсем одна, с 10-летней дочерью.
Мужа все знали, поэтому меня приняли очень тепло и радушно. Раньше это была просто автостоянка. Это позднее я
организовала постройку гаражей-боксов. Одновременно с постройкой гаражей мы все объединились в одну дружную семью.
Вот как бывает. Более 20 лет я единолично управляла своим "детищем", а потом сама назначила правление и достойного
председателя. С тех пор всё пошло по установленной схеме - собрание, выборы.

Ну, вот, буду считать этот пост началом рубрики. У кого есть что рассказать - пишите. Я буду признательна.
Всего всем доброго.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Ада Аркадьевна, бывает что некоторые люди и не заходят на личные странички , а вот в тему "Завалинка" многие , там же у нас болталка обо всём.
viewtopic.php?f=19&t=2452&start=560 С интересом послушаю Ваши жизненные истории.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Lidhen »

:D Всем здравствуйте!
Ада Аркадьевна, рубрика интересная, но что-то никто не рискует быть первым. Викторовна предлагает перейти в "Завалинку", но это ведь и потом можно будет перенести посты. Геннадий не откажется помочь... Можно я попробую? Правда, водителем автомобиля я никогда не была. Скорее всего это даже к лучшему. Не та реакция... Вот для наглядности припомнился случай из далекой юности. Я была в восьмом классе когда брат купил мотоцикл. Он уже был женат, но я, практически, жила у него. Так вот - брат на радостях и меня решил «приобщить». Усадил за руль, показал — вот тормоз, вот муфта, а вот это газ. Нажимаешь, отпускаешь и едешь. Сам уселся ссади. Ага... Отпустила... Мотоцикл дернулся и заглох. Повторила — то же самое. - Еще раз заглохнет получишь по шее. - Угу... Кто бы сомневался... Но мотоцикл умница меня пожалел и мы поехали! Погоняли немного по переулку и выехали на центральную улицу. Впереди мотоцикл с коляской. Обгоним?!! Гони! Кто бы спорил... За рулем оказался такой же новичок. Молодой парень только недавно вернулся из Армии. Может, тоже первый раз сел за руль не знаю. Одним словом, решил он развернуться... Не глядя... А я уже пошла на обгон. Он же на развороте увидел меня и разворачиваться раздумал... Я тоже... Разминулись мы буквально в нескольких сантиметрах друг от друга. Проехала дальше. Остановилась. Брат молчит. Подъезжает парень. Я с места в карьер начинаю оправдываться. А он - Надо же? А я думал заикаться будет? - Юморист... Ни бабушке ни даже жене брата об этом никто не рассказал и я продолжала ездить. Даже бабушку один раз отвезла домой, но это уже другая история...
А пока всем привет и пожелание всего самого лучшего!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Лидия, спасибо за отклик на моё предложение. По совету Ольги Викторовны я попыталась перейти со своей темой на
"Завалинку", но подумала, что вряд ли я туда "впишусь" и решила остаться на своей страничке. Похоже, что я не ошиблась.
Ваш рассказ о первом опыте езды на мотоцикле мне понравился. Сразу вспомнилось, как ко мне на приём (в ГСК) пришла
молодая девушка и попросила "приютить" её мотоцикл, то есть снять в аренду гаражный бокс. Я в мотоциклах тогда плохо
разбиралась и ответила - "Ну, Вы знаете, наши боксы для автомобилей. Ваш мотоцикл я могу поставить около сторожевой
будки. Они хорошо присмотрят и по деньгам вас эта услуга не обременит." Надо было видеть реакцию этой мотоциклистки!
Маленькая, на голове огромный шлем!!! "Да я готова заплатить сколько надо! Вы знаете, что мой мотоцикл дороже любой
вашей машины?!!! :x Я ей предоставила в аренду самый удобный во всех отношениях бокс. С тех пор я стала неплохо
разбираться в мотоциклах и зауважала мотоциклистов - лихачей.

Первым моим автомобилем, за руль которого я села после окончания 3-х месячных водительских курсов была "Волга ГАЗ-24".
Прошла неделя со дня получения водительского удостоверения. Машина моя далеко не новая - списанное бывшее такси.
Эту машину мой муж (светлая ему память) приобрёл по талону, выданному ему, как передовику производства, на заводе,
где он работал. Это были годы тотального дефицита. Муж радовался, как ребёнок! Всё, что мог, отреставрировал,
поставил аккумулятор от КАМАЗа (!!!) и перекрасил автомобиль. Вот всё, что он успел сделать, чтобы на ней можно
было хоть как-то ездить. И вот я впервые села за руль этого "чуда".
1985 год, осень. Еду с год назад выданного садово-огородного участка, на котором все мы-счастливчики даже дома не
успели построить. Все успели построить маленькие хозблоки, где "отдыхали" всё лето, а осенью увозили обратно в город
мебель, холодильники, телевизоры и тому подобное старьё (чтобы не украли). Еду до основания гружёная: наверху на
багажнике стол вверх ножками ёрзает, так как плохо привязан; в салоне на заднем сиденье огромный (ламповый)
телевизор. За рулём на проваленном сиденье я, одна-одинёшенька. Более того, чтобы хоть как-то следить за дорогой, я
положила на сиденье подушку. Еду, на душе грустно, вспоминаю мужа, глаза полные слёз. Можете себе представить
это видение. Вдруг светофор, да ещё красный!, да ещё "гаишник" под два метра ростом показывает остановиться. Я резко
тормознула. Гаишник посмотрел мои "права", увидел всё нагромождение и в салоне, и на крыше, увидел слёзы в глазах
и спросил - "У Вас что-то случилось? Вас проводить?" Я поблагодарила и сказала, что доеду сама, так как уже почти
приехала. Он, всё-таки, попросил коллегу сесть за руль моей машины и доехать до гаража - мало ли что.
Вот такой случай.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Ада Аркадьевна, мне тоже припомнилась дача... Примерно в те же начало девяностых одно из предприятий нашего комбината решило организовать свой дачный кооператив. Наш вычислительный центр обрабатывал документы всех предприятий и мне посчастливилось заиметь свои шесть соток пустыни. Тут же отправились «на смотрины». Ну-у-у... Довольно обширный участок пустыни разбитый колышками на маленькие с проставленными на них номерами... Как там говорится — Глаза пугаются, а руки делают... У сотрудницы участок был в другом кооперативе и она как раз выкорчевала поросль вишни. Выбрасывать жалко... Пустыня же... И саженцы она не поленилась притащить мне прямо на работу. Пришлось садить. Хорошо что не очень далеко был пионерский лагерь и муж на велосипеде ездил туда за водой для полива. (Воду нам подключили только во второй половине лета). Зато деревца оценили заботу и вырос настоящий вишневый сад. Сын до сих пор мечтает развести такой же... Машина нам была не по карману, а вот на мотоцикл с коляской удалось «наскрести». И тоже по списку, благо стаж работы уже был немаленький. Гараж находился в одном конце города, дача - в противоположном. Муж на велосипеде ехал в гараж, на мотоцикле приезжал за мной и уже вместе отправлялись на дачу. Возвращались, соответственно, в обратном порядке. Однажды муж вернулся домой пешком... Оказалось утром велосипед забыл завести в гараж... Пришлось покупать новый.
Ну вот... Я снова ушла от темы... Всем привет и всего доброго!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу рассказать о небольшом эпизоде, который случился во время очередной поездки на моей старенькой "Волге". Давно
это было, а помню всё до мельчайших деталей.
Еду из Подмосковья к себе домой. Обыкновенная сельская дорога. В одном направлении со мной движется небольшой
автобус. Очередная автобусная остановка. После "высадки-посадки" автобус поехал дальше. Смотрю - на остановке буквально мечется в отчаянии молоденький солдатик с батоном белого хлеба в руке, лицо красное!!! Я сбросила скорость и
подъехала к нему. Солдатик просто завопил - "Ой, друг уехал, а я не смог сесть!" Я говорю: "Садись быстрее, будем
догонять!" По дороге он рассказал, что увольнительная заканчивается и этот автобус был последним, чтобы успеть.
Я его успокоила и пообещала, что автобус мы догоним обязательно. Максимум, что я могла "получить" от своей машины - это 120 км. в час. Но это максимум !!! А машина такая старая и "раздолбанная" ! Я рискнула. Слышу, как отчаянно
"люфтит" (от слова "люфт") моя машина! Автобус догнали на подъезде к остановке. Солдатик хотел уже выскакивать, но
я остановила и мы поехали к следующей остановке. Подъехали. Cолдатик, счастливый, со своим батоном, говорит - "Вот
друг удивится!!!" Я немного подождала, убедилась, что солдатик сел в автобус и спокойно поехала.
После этой непозволительной для моей машины гонки я решила свою "Волгу" продать и купить новенькую "Восьмёрочку".

Другая серия моих рассказов будет связана с поездками на новой машине. Но почти все эпизоды связаны с сотрудниками
ГАИ. Вопреки сложившемуся негативному мнению о сотрудниках ГАИ, у меня мнение совсем другое. Каждая встреча -
это положительные эмоции.

Всем всего доброго.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу рассказать о небольшом эпизоде, который случился во время очередной поездки на моей старенькой "Волге". Давно
это было, а помню всё до мельчайших деталей.
Еду из Подмосковья к себе домой. Обыкновенная сельская дорога. В одном направлении со мной движется небольшой
автобус. Очередная автобусная остановка. После "высадки-посадки" автобус поехал дальше. Смотрю - на остановке буквально мечется в отчаянии молоденький солдатик с батоном белого хлеба в руке, лицо красное!!! Я сбросила скорость и
подъехала к нему. Солдатик просто завопил - "Ой, друг уехал, а я не смог сесть!" Я говорю: "Садись быстрее, будем
догонять!" По дороге он рассказал, что увольнительная заканчивается и этот автобус был последним, чтобы успеть.
Я его успокоила и пообещала, что автобус мы догоним обязательно. Максимум, что я могла "получить" от своей машины - это 120 км. в час. Но это максимум !!! А машина такая старая и "раздолбанная" ! Я рискнула. Слышу, как отчаянно
"люфтит" (от слова "люфт") моя машина! Автобус догнали на подъезде к остановке. Солдатик хотел уже выскакивать, но
я остановила и мы поехали к следующей остановке. Подъехали. Cолдатик, счастливый, со своим батоном, говорит - "Вот
друг удивится!!!" Я немного подождала, убедилась, что солдатик сел в автобус и спокойно поехала.
После этой непозволительной для моей машины гонки я решила свою "Волгу" продать и купить новенькую "Восьмёрочку".

Другая серия моих рассказов будет связана с поездками на новой машине. Но почти все эпизоды связаны с сотрудниками
ГАИ. Вопреки сложившемуся негативному мнению о сотрудниках ГАИ, у меня мнение совсем другое. Каждая встреча -
это положительные эмоции.

Всем всего доброго.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»