Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Девочки читаю с удовольствием, но у меня хотя и большой стаж езды на автомобилях ,но в роли пассажира , но историй много всяких,как-нибудь расскажу.

Изображение

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Ольга Викторовна, очень рада Вашему посту! Пишите! Вы очень классно излагаете мысли. Уверена, что читать Вас
будет интересно. Ну, а если в качестве действующего лица будет присутствовать Влад - это будет очень интересно!

С лёгкой руки Лидии параллельно с автомобильной темой всплыла тема садово-огородных участков, которые при появлении
первых построек (хозблок и, естественно, туалет) люди стали называть дачами, а некоторые даже фазендами :)
Там тоже есть о чём рассказать. В те далёкие советские времена у меня тоже всё это было и воспоминаний масса.

Всего Вам доброго!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Lidhen »

Ада Аркадьевна писал(а): Смотрю - на остановке буквально мечется в отчаянии молоденький солдатик с батоном белого хлеба в руке,
:) Всем здравствуйте!
Ада Аркадьевна, мне и на этот раз припомнился похожий случай. Тоже со сроком давности...
Мы тогда только переехали из Узбекистана в Кривец. Сын купил старенький жигуль. Для него это было событие! Предложил съездить в Ярославль. Согласились. Поехали... Поздняя осень. По краям трассы уже большие, грязные сугробы. Сверху продолжает сыпать мокрый снег. По дороге сноха попросила остановиться. /Была беременная и ее укачивало/. Уж как мы умудрились застрять в этом снегу на обочине не знаю, но все попытки вытащить машину из этой каши ничего не давали. Машина грязнущая... Мы не на много чище... Вдруг рядом останавливается иномарка и буквально выскакивают из нее два мужичка. В костюмчиках, штиблетах и при галстуках. Без лишних слов подхватывают наш рыдван один спереди другой ссади, ставят на проезжую часть и так же быстренько уезжают. Мы на радостях даже поблагодарить не успели. Надеюсь этим мужичкам не один год сопутствовала удача. Очень уж я была им благодарна. Даже сейчас вот много лет спустя и то вспоминаю с теплотой...
Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, все!

Лидия, мужчины из иномарки, безусловно, добрые и достойные люди. Это очень приятно.
У меня, когда я ещё ездила на своей старенькой "Волге", много чего с ней в дороге случалось. Однажды едем мы с дочкой
домой со своей "дачи", вдруг спустило колесо. Менять колесо мне самой никогда не приходилось и я подумала, что кто-то
обязательно поможет. Вышли мы с доченькой из машины, стоим, ждём. Хочу сказать, что у водителей-профессионалов
существует какой-то неписаный закон - обязательная взаимовыручка. На любителей я как-то не расчитывала, потому что,
чуть разбогатев, они быстренько покупают себе иномарку (а как же престиж!) и одновременно права. Машину толком не
знают, умеют только рулить. Я ждала нормальных водителей (шоферов), для которых вождение - это профессия.
К сожалению, в тот день въезд в Москву большим автомобилям был закрыт. Мимо одна за другой проносятся "легковушки",
а мы стоим, прикрывшись пледом. Дочка начала хныкать, а я сама уже на пределе. Главное - это проклятое колесо
спустило между населёнными пунктами, а по бокам лес. Я достала насос и начала качать. Смотрю - немного держит, но
всё равно спуcает. Ладно, думаю, как-нибудь до ближайшего села дотащимся, а там найду механика.
Вдруг рядом тормозит КАМАЗ. Он сразу понял проблему. "Ладно, щас сделаю, только пойду жене скажу." С женой,
конечно же, договорился и через полчаса всё было сделано. Я предложила деньги, но он не взял. Они с женой пожелали
нам счастливой дороги и мы разъехались. Мы прямо, они направо.
Я уверена, что среди лихо промчавшихся мимо нас не было профессионалов. В легковушке тоже мог быть профессионал,
либо просто добрый человек - кто-то бы из них обязательно остановился.

Всем всего доброго!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Намучившись со своей старенькой "Волгой", купила я себе новёхонькую "Ладу" - восьмёрочку! Это уже была переднеприводная "девочка", знавшая только меня, ну и, естественно, мою доченьку на заднем сиденье и наших двух кошечек. Ощущение от езды было какое-то светлое и возвышенное. Садово-огородный участок с начальными
постройками не приносил никакой радости и мы с дочерью, посоветовавшись, решили его продать. В советское время продажи были запрещены, но люди как-то умудрялись. Вот и я умудрилась. Быстро и легко договорились о
цене и о переоформлении. Через неделю должна была состояться окончательная встреча. Но приехала, почему-то,
жена без мужа. Со слезами на глазах она поведала мне о своих семейных проблемах.
Оказывается, её муж очень близко познакомился с одинокой соседкой по их съёмном дачном домике. Соседка иногда
обращалась к её мужу за мелкой помощью. А однажды она подслушала их договор о встрече. Мои покупатели живут
в Москве, а та дама в небольшом районном городке Ногинске. Встречу назначили на ступеньках Ногинского вокзала.
Всё маленькое - потеряться трудно. Муж, вроде бы, остался дома заняться машиной, а жена поехала ко мне автобусом. Когда я услышала эту историю и увидела рыдающую женщину, я решила ей помочь. Я предложила ей
помочь, то есть поехать на место встречи. У неё сразу высохли слёзы и она начала разрабатывать жёсткий план мести. Чего только она ни напридумывала, пока мы ехали.
Приехали за полчаса до времени их встречи. Дама уже стоит под зонтиком (был дождь) и нервно смотрит по сторонам и на часы. Я припарковалась почти рядом. Ни меня, ни мою машину эта дама не знает. Ждём. Моя
покупательница сидит на заднем сиденье и кипит от злости. "Убью их обоих!!!" Целый час сидели и ждали. Никто
не приехал и дама, взглянув на часы, поплелась, всё ещё оглядываясь.
Моя покупательница, искренне поблагодарив меня, побежала на электричку, а я поехала домой.
Домой я ехала с небольшим приключением. Заблудилась и дважды подъезжала к одному и тому же ГАИ. Они оказались ребята с чувством юмора. Сначала разыграли сценку с отъёмом, якобы, у меня удостоверения за "издевательство" над ними, а потом проводили меня до моего съезда на моё шоссе. Это оказалось совсем рядом.

На второй день мне позвонили мои покупатели. Оказывается, муж ждал жену и решил отпраздновать удачную сделку
от приобретения собственной "дачи" - пожарил котлеты, купил бутылку вина, накрыл праздничный стол. Ни на
какое свидание он ехать не собирался.

Вот такая история.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Lidhen »

:roll: Нееет... Я бы ему все равно не поверила. Женщина-то ждала... Ну а на даче... Может для этого и приобретал...
А вот историй по теме вождения у меня нет. Жаль...

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, Лидия !

Вы знаете, а я поверила. Среди одиноких женщин есть ещё те охотницы ! Рядом поселилась супружеская пара и у
одинокой дамы сразу созрел план. Ничего не стоило установить контакт с мужчиной. Ну какой мужчина откажется
помочь слабой одинокой женщине-соседке ? Тем более, что жена к этому первое время спокойно относилась. Потом
она намекнула мужу, что слишком часто он "откликается" на просьбы соседки.
Что такое "садово-огородные участки" размером 6 соток, условно разделённые невысокой "живой изгородью", знают
все. Там не общаться с соседями просто невозможно. Это "садово-огородная коммуналка".
Поэтому, когда мне позвонила моя покупательница, она сразу же спросила - кто вокруг моего участка, какие соседи. Когда я подробно рассказала, её это очень устроило. Только позже я узнала истинную причину её вопроса
о соседях. "Теперь у нас будет своя дача и теперь мой муж будет только моим".

Я очень надеюсь, что у них всё наладилось и вряд ли та одинокая соседка по садово-огородной "даче" в далёком
Ногинском районе с ними ещё где-то "пересечётся". Наверное, та дама была слишком назойлива. И,наверное,
именно поэтому не получилось свидание. Мужчина просто дал согласие, чтобы долго не объясняться, ему так было
проще. :)

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, все!
Хочется продолжить тему садово-огородных участков и всего, что с ними связано. У меня всё это уже в прошлом, но
кое-что периодически всплывает в памяти.
В 1983 году мой муж на своём предприятии за небольшие деньги приобрёл старенькую "Волгу" (бывшее списанное
такси) и почти одновременно садово-огородный участок размером 6 соток. Мы были очень счастливы, а особенно
муж. Он родился и вырос в сельской местности в Подмосковье и от нахлынувших далёких воспоминаний сразу же,
не теряя времени, приступил к освоению участка и одновременно к строительству первых необходимых построек -
хозблока и конечно же туалета (с этого начинали и все наши соседи). Скорость, c которой включился в этот процесс
мой муж, просто не передашь словами. Я предложила пригласить помощников - нанять рабочих, но муж решил всё
делать сам. Ему 'этот процесс доставлял огромное удовольствие. Работал с наступлением рассвета до наступления
темноты и, казалось бы, не чувствовал усталости.
Очень интересно начинался у мужчин рабочий день. Участки же осваивались одновременно, ну и строительные
работы проходили тоже как-то согласованно. Мой муж, например, проснувшись, старался делать что-то, что не нарушит тишину, пока не услышит откуда-то первый стук молотка, затем - второй и пошло это тук-тук с разных
сторон. Как будто деликатные ждут команду от кого-то неведомого, которому "наплевать" на покой людей.
Какие же, всё-таки, разные люди?!
Это был первый и последний преддачный сезон моего мужа. Перед следующим сезоном случилось непоправимое.
Мой муж погиб в ДТП. Светлая ему память.

В 1985 году мы с доченькой приехали одни. Муж успел посадить для нас много клубники. Собрали, угостили
соседей, приняли от них соболезнования. Дочери в то время было 10 лет. Как много он успел сделать за один
сезон ! Пусть на очень "скорую руку", но успел построить хозблок на 2 спальных места. Мы рано легли спать, а
ночью был сильный дождь и надо мной протекла крыша. Было обидно. Подумала о муже - "Бедный ты мой,
как будто чувствовал недоброе, и очень торопился быстрее построить для нас хотя бы этот сарайчик".
Вытерла слёзы, взяла себя в руки и полезла чинить крышу. Инженер-строитель - это моя основная профессия,
поэтому я, осмотрев место протечки, приступила к делу. Стою, орудую гвоздодёром и вдруг сосед с соседнего
участка:
- Вам помочь ?
- Спасибо, cама справлюсь. Это не сложно.
- А Вы классно смотритесь !
- Спасибо!

Ох, и намучилась я с этим участком! Привозила бригаду рабочих, чтобы облагородили мне хозблок и построили
душевую, но осталась очень недовольна. Короче - одинокой женщине справиться с такой нагрузкой просто
нереально, тем более на таком самом начальном этапе. Да и интереса у меня не было. А тут ещё дочери в ухо
клещь вцепился! Еле я его вынула. А комары, а мошки (гнус называются) ! Это был кошмар! Вот я и продала эту
несостоявшуюся "дачу". Покупатели мои очень довольны, а уж как я - то счастлива!!!

Всем всего доброго.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Ада Аркадьевна, мне тоже припомнились наши первые шаги на дачном поприще. Примерно в те же годы. Сыну в то время не было и десяти лет, но от отца не отходил и пытался помогать. Начали тоже с постройки туалета. Сделали по всем правилам, но сыну показалось мало и он решил усовершенствовать. До самого вечера что-то там пилил, строгал, стучал... Мы принципиально не подглядывали, а когда он нас пригласил... Оказалось, он пытался смастерить что-то типа унитаза. Смеяться было нельзя, но очень хотелось...
А вот с деревьями очень печальная история получилась... Вместе с вишнями нам еще два саженца абрикос дали и три персиков. Все это муж поливал с канистры с которой ездил в пионерский лагерь за водой. Все деревья прижились очень хорошо и буквально через пару лет стали давать урожай. А вот посаженные позже яблоня с грушей почему-то капризничали. Что-то им не нравилось. Персики же росли буквально из косточек. Один оставили для эксперимента и такое дерево выросло! Без всяких прививок. В мае 1997 года муж уехал в Москву на операцию. В августе его не стало... Все лето с деревьями было как обычно, а вот на следующий год... и абрикосы и персики пропали. Все в раз... Я смогла уехать только в ноябре 1998 года и все это произошло на моих глазах. Как-то очень уж на мистику смахивало, но обычного объяснения не было. Уход-то за ними был как всегда...

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, Лидия !
Я убеждена, что растения - это не просто живые организмы, это нечто по своему осмысленное. Вот взять хотя бы
комнатные растения - в одном доме они растут, а в другом при таком же уходе ну никак. Наверное, растения очень
чувствительные организмы по отношению к тем, кто живёт рядом. То, что произошло с вашими деревьями - это
похоже на мистику, но если хорошо подумать, то объяснение найти можно. Может когда-то учёные до этого докопаются.

У меня есть знакомая, ей в октябре исполнился 91 год и она рассказала мне очень интересную историю. Более 15лет
тому назад безвременно ушёл из жизни муж её внучки. Замечательный был человек - добрый, помогал деньгами
бабушке, делал ей подарки. Она его очень любила. При жизни он подарил ей какое-то интересное комнатное
растение - на очень длинном стебле розетка из листьев. Когда Игоря не стало, она назвала это растение "Игорем" и
постоянно ухаживала за ним. Растение вело себя по разному - то начинает подсыхать и ронять листья. Тогда она
подходит к нему и нежно с ним разговаривает со слезами на глазах. Через день - два снова начинают вылезать
листочки. Что это - мистика ? У женщины в её возрасте весьма светлый разум. Она хорошо ухаживает за своими
комнатными растениями. С памятью всё в порядке. На всякий случай составила график полива. С растением под
именем "Игорёк" стала часто разговаривать, как будто с живым Игорем. И оно (растение) живёт. Вот что это -
мистика ?

Я очень трепетно отношусь ко всему живому. Может это перебор, не знаю. У меня в квартире живут две кошечки.
Я их просто обожаю! Обе они в разное время "пришли" ко мне с улицы, обе с тяжёлой судьбой. Одну даже пришлось
оперировать в частной ветлечебнице. Живём в большой любви друг к другу. Испытываю дискомфорт только из-за
шерсти, но куда денешься ?

Всего доброго !

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»