Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Ада Аркадьевна, время пролетает с невероятной скоростью. Полностью прекратилось наше общение.ИзображениеЯ часто всех с теплотой вспоминаю. Здесь новенькие как-то желали общаться, но я подумала также мелькнут и исчезнут......Сейчас у меня каникулы .Перешли в 8 класс. Внука почти не вижу. Никогда не думала ,что так меня может напрягать одиночество.Иногда думала дать клич ,что поговорю с любым и на любые темы .Но мой спаситель инет. Много и про многое узнаю . Иной раз и забываю что-то ,особенно фильмы. Начинаю смотреть что-то , вроде с интересом, а потом вспоминаю, что уже видела.Ада Аркадьевна можем пообщаться подробнее. но не знаю когда Вы в следующий раз зайдёте на затухающий огонёк нашего форума.Здоровья Вам ,здоровья.Да и о погоде . Наверное Уральские горы задерживают летнее тепло. :) У нас купальный сезон начался ещё в мае. Сегодня проснулась под тихий шум дождя,обрадовалась,что станет прохладнее. Ан нет ! температура опустилась где-то до 29 и стало вдобавок душно.Здоровья Вам Ада Аркадьевна
.Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Милые , милые мои подруженьки! И нисколько не виртуальные! Почему то немножечко прослезилась даже.....Почему то моя рука нажала на название форума"Продвинутого...." Сколько познала форумов и с хорошими задатками, и с не очень (для себя лично), но нигде я не сохранила их названий, ни к чему они мне. "Летала" раньше, чего то искала, а чего? Везде люди, которые или находят себе близких по духу, по интересу своему. Я же долгое время нахожусь в общении на одном из форумов, дорожу им лишь потому, что как форум он давно изжил себя, а превратился в "круглый стол" нескольких человек, где мы обсуждаем и делимся своими житейскими делами. По-моему все и дорожим этим общением, поскольку бежим сюда со своими проблемками и проблемами, чем можем поделиться. А то и просто ведём беседы поскольку наша география довольно широка. Я ---самая восточная. А так: Питер, Москва, Рига, Украина, и самый северный город Северодвинск, Карелия.....Всем нам интересно знать о жизни друг друга. Но вот название "Продвинутого форума"---я никогда не вычеркну, он у меня в закладках на виду, и почему то рука нажала сейчас именно на его название. И не зря...совсем совсем недавно вы , мои милые, заходили сюда. Почему то я думала, что Ада Аркадьевна , не так озадачена болячками, как узнала сейчас. Почему? Да не только возраст тому виной. Я думала Вы , сами диктовали себе свою жизнь, а болячки во многом зависят от образа жизни, от того окружения, кто тебя заставлял нервничать ни по твоей воле, а это таким камнем ложилось на твоё здоровье.....А если ещё и не можешь по другому воспринимать кроме как всё близко к сердцу....Ну что же. Что остаётся нам сейчас : пожелания и посылы истинные от души----это крепиться и иметь хотя бы то, что бы не прибавлялись нам эти болячки новые. Пусть уж мы будем "дружить" со своими старыми, которые дают радоваться наступившему деньку, солнышку и людям, с кем хотим общаться сами! Всего хорошего , мои добрые добрые друзья! Самочувствия всем вам хорошего! Я вас всех обнимаю! Надеюсь на встречи здесь!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Ольга Викторовна и Татьяна, как же я рада получить от Вас весточку! Внук уже почти заканчивает школу. Как же летит
время! Наверное это неплохо, что мы с такими перерывами общаемся. Это, пожалуй, интереснее. Как-то так я вдруг
подумала. Сергей Георгиевич, прочитав нашу болтовню, подумал - "Вот, уж, разговорились мои форумчанки. Так, ни
о чём, а им интересно." Внука Вашего, Ольга Викторовна, я часто вспоминаю. Наверное потому, что мой ещё очень
маленький (ему всего 7 лет, да и по- русски он не говорит и живет далеко).
Ой, а о болезнях не очень хочется говорить. Накрыли они меня по полной программе. Сразу все и очень серьёзные.
Татьяна, а у Вас вроде внучка? Или я ошибаюсь ? Напишите о ней. Чем занимается ? Какие планы у ДЕТЕЙ ?
Недавно Путин рассказал, как он выбирал себе профессию. Очень правильно. Мне такой подход понравился.
Ну, что ещё ? Конечно, о погоде. У нас ну просто аномальные дни, на лето ну совсем не похоже. Как будет дальше?
Недавно мне пришла мысль перейти, точнее, вернуться к эпистолярному жанру - писать письма на бумаге вручную.
Написала, а конверт нужного формата найти не получилось. Как всё изменилось ! Электроника просто задавила.
Я - человек старой формации, раньше всё было не так. Всё-таки очень приятно вспомнить те далекие времена,
когда всё было проще, но намного интереснее. А может потому, что мы были молодыми ?
Интересный вопрос.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Тук-тук это я ! И всё таки немного о болезнях, ну чуть –чуть с юмором. Правда бывает так накроет……. Начну с погоды ,в Сибири жаркое лето .Много пьём жидкости. Сегодня утром смотрю в зеркало , ну точно у меня в семье наверное были китайцы или японцы, а может кто-то из северных народностей .Настолько отекли веки, лицо . Ада Аркадьева воспоминание из детства про диабет .У мамы была подруга с очень необычной фамилией Крыс и она к маме всегда почему-то обращалась на Вы и по имени отчеству.Хотя дружили много лет. Так вот ,когда мама предлагала что- то сладенькое или какую-либо выпечку она говорила : Ну что Вы у меня же Дэабэт!. Я всегда по детскому недоумению ,думала ну какая прекрасная болезнь ,как звучит !!!!!!……. Ада Аркадьевна ,у моей знакомой муж болеет уже лет 30 и теперь уже тоже возраст ого-го. Дорогая ,я понимаю не до шуток. Согласна иногда так прижмёт,что охота шутников послать. ВСЁ будет хорошо.
Немного о внуке ,уровень недовольства бабушкой иногда зашкаливает. Недавно прошлась по рынку ,купила ему футболку, шорты ,так кое-что помелочи .Оказывается у меня никакого понимания о молодёжной одежде нет ,да и вообще я чуть ли не так давно спустилась с пальмы ,а в нашем случае с ёлки. Нет пусть лучше с тополя. :lol: Одевает им же купленные джинсы или какие-нибудь брюки ,а они все в облипочку. А сам уже выше меня ,размер ноги 41. Ну кузнечик-кузнечиком.На голове какой то хохолок ,а по вискам подстрижено. Живём и спим в разных комнатах. Недавно попыталась убраться у него ,там был такой ор. У него в комнате стоит его велосипед заднее колесо разобрано. Я только хотела протереть пыль , оказывается сложила железяки не в том порядке. А если купит мопед тоже притащит в квартиру? Но это я конечно вслух не говорю.Терплю.
Может и правда реже встречаемся много есть что рассказать .а так что всё одно и тоже каждый день .Типа жили-были ,ели-пили. Хотя у меня иногда жизнь кипит молодым настроем.Я имею ввиду общение с внуком. А Вы подумали---- :)

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Как я рада читать Олюшкин настрой! Молодчинка! Конечно --это она "держит хвост пистолетом", а что остаётся? У меня и впрямь жизнь как то сводится к разговорам о болячках. (Будь они неладны). Просыпаюсь и прислушиваюсь к себе: "А что нового мне подкидывает денёк в плане болек?" В основном этот сезон живу за городом, разминки хватает с утречка, а если учесть , что у нас просто аномальная жара.....то хотьбы хватает. А это есть хорошо, вот она физическая нагрузочка. Если бы при этом безболезненная ходьба получалась---то было бы совсем замечательно. ! Обычно меня беспокоит моя правая половина, и к ней я привычна. Скорость ходьбы я задаю себе сама, поэтому шкрябаю за день столько....А вот прогуляться куда то---это проблемно. Природа красивая у нас, выйти на озеро, в лесок.....Даже велосипед трёхколёсный муж приобрёл для меня(взрослый конечно), нет! И тут я не сумела! Думала он мне поможет мои суставчики в форме поддерживать. Я же вообще не умею ездить , а тут вроде три колеса....села и......как же трудно мне далось это знакомство с этим транспортом. С большой завистью смотрю, как дед крутит педали на пару с внуком маленьким! Они делают такие прогулки :внук на своём двухколёсном ,а дедуля на трёхколёсном. Прям -таки два парубка! А старшая внучка уже как и у Викторовны внук---большие. И деревня уже совсем мало интересует. Честно говоря она и меня уже мало интересует. Мне больше хотелось бы быть в городе. Такое чувство, что жизнь проходит рядом.....Летом ещё как то терпимо там, а вот зимнее время----уныло. Просто сельская жизнь требует лучшего физического здоровья, а ты уже не можешь проделывать необходимое для сельской жизни так, как хотелось бы тебе самой. И в то же время очевиден факт, как люди из города стремятся в сельскую местность....видимо городская сутолока тоже озадачивает. Ну вот и поговорили чуток. Я думаю зря беспокоиться Ада Аркадьевна за то, что Георгич будет ругать нас за подобные разговоры здесь. До этого ли ему сейчас? Как то у него жизнь складывается? Наверное Геннадий поддерживает связь с ним, может хоть чуток бы нам подбросил информации. Да и сам то Геннадий как сейчас, всё ли в порядке у него? Как же мы соскучились по "его устрашающей пушке?" И правда, какой у нас круг общения был.....замечательный. Просто улыбку вызвали эти воспоминания. Ведь правда? Ну что, всем оставаться в терпимом здравии!!!!!Всем всего всего доброго! До встречи!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Дорогие мои подружки, как приятно читать ваши письма ! Спасибо, что не забываете. Сделала я попытку перейти на
эпистолярный жанр, но тщетно. Всё-таки, прогресс оказался довольно сильным. Починила я свой ноутбук и пока летит
к дочери моё письмо, где-то оно ещё в пути, мы уже друг-другу по два электронных письма отправили. Нет, к прошлому
возврата уже быть не может. Мне почему-то жаль. От тех писем на бумаге таким теплом веет ! Их так хочется
перечитывать! Какие-то тёплые воспоминания! Или вот ещё фото. Либо листать фотоальбом, либо смотреть это в
ноутбуке, или в телефоне ! Какая потрясающая разница! Я, почему-то, категорически настроена против прогресса.
Уж очень как-то стремительно влетел он в нашу жизнь. Мы не готовы к этим переменам. Не знаю, как Вы. Но я нет.
А что творится с климатом? Это же сплошная аномалия! Всё как-то не так. Настоящего лета нет. Жарко там, где
должно быть умеренно прохладно. Мои знакомые поехали в Крым отдохнуть, позагорать, а там тоже прохладно.
Ну когда так было? Были месяца весенние, летние, осенние. Теперь не знаешь, что ждать. Существуешь в очень
странном мире. Конечно, не во всей России творится что-то невероятное, но кое-где - просто пипец !
Вы, наверное, думаете, ну, вот, разбурчалась, значит сильно постарела. Частично верно, сильно постарела.
Ладно, сменим тему. Как растут внуки! Я помню как ребята покрасили конуру собачке и все перемазались. Как это
было давно! Девочка у Татьяны по-другому взрослела, а мальчишки - они и есть мальчишки.
Пора идти кушать. У диабетиков всё по-часам! К этому непросто привыкнуть, но приходится.

Всего ВАМ самого доброго. Главное - здоровья.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Дорогие мои подруженьки, здравствуйте! Как давненько мы не общались! Как я рада была почитать ещё раз ваши
письма! Время летит неимоверно быстро. Отражается на нашем здоровье и нашей внешности. Надо же, как растут
наши внуки! Жизнь иногда вносит свои коррективы, но в основном мы это понимаем и относимся к этому спокойно
и с пониманием.
Я с огромной теплотой к вам всем отношусь и очень жалею, что вы не в Москве живёте.

Всего вам самого доброго и главное - здоровья.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, мои любимые подружки. Вот и писать совсем нечего, только поздороваться.
Вот так с годами мы иссякаем. ( Это я только о себе ). Окончательно ко всему постепенно
пропадает интерес. Жалко.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

На фото я ещё ничего, а в жизни... Похудела сильно. Сама себя не узнаю. Надо поменять
фото на реальное. А что ? Я же не Пугачёва ! Ха, ха !

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Lidhen »

Ада Аркадьевна писал(а):Здравствуйте, мои любимые подружки. Вот и писать совсем нечего, только поздороваться.
Вот так с годами мы иссякаем. ( Это я только о себе ). Окончательно ко всему постепенно
пропадает интерес. Жалко.
:( Ада Аркадьевна, здравствуйте!
Готова подписаться под каждым словом. Ну просто про меня сказано!
А ведь действительно жаль...
Всего доброго.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»