Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Lidhen »

:) Добрый день!
Алла, с книгами у меня в те времена тотального диффицита получилась похожая ситуация. Однажды, по привычке, зашла в книжный магазин а там... Кл. Саймак! Восьмитомник! Правда, один том уже кто-то купил, но оставшиеся семь я приобрела не задумываясь. Хорошо что вместе со знакомой зашла, денег на покупку не хватало, пришлось перезанять. Тоже можно сказать "зачитала до дыр". Особенно после переезда, когда совсем уж давила безысходность, открывала и принималась читать. Под его влиянием и переключилась на фэнтези. Теперь вот в Инете... "глаза разбегаются". Жаль аудио мне уже не доступно.
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Насчёт аудиокниг - мысль хорошая. Я, правда, делала попытки купить кое-что из поэзии. Это было давно. Если прозу я
не представляю в виде аудиокниг, так как для меня лучше читать самой, ощущая в руках "живую" книгу, видя текст, то
стихи люблю слушать. Или в исполнении актёров, или даже самих поэтов. И ещё, можете улыбнуться, с удовольствием
слушаю саму себя в записи. Как будто бы это не я. Даже голос мне мой нравится в записи, а в жизни - голос как голос,
ничего особенного. Странно, не правда ли ?
К моему великому стыду, писателя, о котором упомянула Лидия (Кл.Саймак), я не знаю. Обязательно познакомлюсь и
что-либо почитаю. Сейчас, благодаря интернету, это сделать легко.
Спасибо, Лидия !

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Lidhen »

Ада Аркадьевна, здравствуйте! Думаю нет ничего удивительного, что Вы не знакомы с Клиффордом Саймаком. Он из серии писателей-фантастов. А этот жанр признают не многие. Это я фантастикой с детства зачитывалась. Подозреваю для меня это был своего рода виртуальный мир куда можно было уйти от "прозы жизни". А сейчас, похоже, эту роль берет на себя Интернет, но уже для всех без исключения...

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Вот теперь и я знаю, кто такой Клиффорд Саймак ! И почему я в детстве и ранней молодости читала другие книги и просто
равнодушно относилась к фантастике ? Не знаю. Это же так интересно и, свежО, для моего перегруженого такой "тяжёлой
артиллерией" ( как философия, национальные отношения и т.п.), мозга ! В интернете я "прошлась по верхам" многих
произведений этого писателя, мне стало интересно и я решила читать его книги в интернете. Очень удобно. Спасибо, Лидия. Такое ощущение, что я вернулась в тот давно ушедший возраст.
Кстати, у меня был хороший друг (к сожалению, его давно нет с нами), который очень любил читать сказки. Я не понимала его увлечения. Его серьёзнейшая профессия никак не соотносилась с его увлечением. Но ему было интересно.
Конечно же, это были сказки серьёзные, c глубоким смыслом, но, всё-таки, сказки.

Всем всего доброго ! :)

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Алла Курленко »

Доброго времени суток! Я тоже любитель фэнтэзи -сразу же начала слушать "Братство талисмана" по совету Лидии . Жаль не могу уделить сейчас этому занятию много времени. Еще мне нравится "Властелин колец" Джона Толкина. Такие книги действительно очень хорошая разрядка для перегруженного мозга.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Lidhen »

:) Доброе утро!
А я у него первым прочитала "Заповедник гоблинов". "Братство талисмана" тоже не раз перечитывала. Еще к нему немного близкие по тематике: "Зачарованное паломничество" и "Наследие звезд". Хотя с удовольствием читала все его книги. Однажды попалось выражение - Светлые миры Кл. Саймака... На мой взгляд очень соответствует...
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Я, вдруг, вспомнила, что в очень далёком моём детстве, где-то в самом начале 60-х годов, я прочитала книгу "Гиперболоид
инженера Гарина". Книга мне так понравилась, что я её прочитала ещё два раза через небольшой промежуток времени.
Тогда это была фантастика, хотя разработки учёных в этой области уже велись. Откуда мы - малолетки могли об этом знать ? :)

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Алла Курленко »

Добрый вечер! В человеке живет неистребимая потребность верить в чудо. Фантастика помогает окунуться в мир чудес, забыть о земных проблемах и поверить в совсем невероятные вещи. И как приятно когда через какой-то промежуток времени такие фантазии претворяются в жизнь. Ну вот прямо - по щучьему велению, по моему хотению - я сижу в интернете, а стиральная машина сама стирает. Для нас это уже настолько привычно...а давно ли стирали вручную? Как много вот таких фантазий претворилось в жизнь и мы уже принимаем их как норму жизни...

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте все, кто меня ещё помнит!!! Редко стала выходить на вязь, но помню и обожаю всех ВАС !!!

MERRY CHRISTMAS !!!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Алла Курленко »

Ада Аркадьевна, добрый день! Как хорошо что вы нас не забываете. У вас сегодня день рождения. Хочу поздравить и пожелать все благ, а главное -ЗДОРОВЬЯ!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»