Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Если пошёл уж такой разговор за музыку расскажу один случай, правда это было лет 15-17 назад. Были мы в гостях у друга мужа и собрались прямо-таки экспромтом в лес, соответствующей одежды у меня не было, пришлось одеть такой камуфляжный костюм хозяина. Подвернула рукава, брюки на голову платок завязанный сзади, а поверх старая шляпа хозяина, ну чучело-чучелом. По дороге вспомнили, что надо что-то взять в магазине. И уже на выходе из магазина стоят ребята слушают музыку и не могут решить за исполнителя, но я тут, отгрызая от хлеба корочку, говорю: "Ребята это Пинк Флойд (Стена)". Они оказались в полной прострации , видят вроде как голодная тётка бомжеватого вида, называет исполнителя. Мы потом ещё долго хохотали.
Ада Аркадьевна чуть раньше нам Геннадий давал ссылку откуда скачивать музыку. Там в поисковике могу посоветовать группу Энигма, Ричарда Клайдермана это пианист, а проще наберите (шедевры инструментальной мелодии). Там должны быть многие и Поль Мория, Джеймс Ласт, Энио Мариконне и др. Потом если захотите можно ещё поговорить о музыке.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

О чём Вы говорите, Ольга Викторовна? Разве такие изысканные мелодии могут утомить? Спасибо огромное!!! Видео очень усиливает эффект от прослушивания. Для меня это почти открытие.
Ваш "случай из жизни", когда Вы очень удивили ребят своей осведомлённостью, меня тоже рассмешил. Представляю, как ребята от неожиданности были приятно шокированы. :)
Пока, Ольга Викторовна. Очень приятно с Вами общаться. Всего Вам доброго.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте дорогие женщины!
Проходил мимо и удачно попал на музыкальную вечеринку, у Вас тут "туц-туц". Ольга Викторовна, хочу сказать, что наши музыкальные вкусы полностью совпадают. Вот Вы написали:
викторовна писал(а):Я как-то подряд не могу слушать одного исполнителя, я делаю как бы сборники и потом прослушиваю. Теперь когда маленько побольше узнала комп. , то и смотрю. Я специально нашла его вещь (Ф. Папетти) видео с природой.

…могу посоветовать группу Энигма, Ричарда Клайдермана это пианист, а проще наберите (шедевры инструментальной мелодии). Там должны быть многие и Поль Мория, Джеймс Ласт, Энио Мариконне и др.
В связи с этим могу предложить Вам и всем желающим 8 альбомов "Шедевры инструментальной музыки". Альбомы как раз состоят из сборников популярных мелодий и исполнителей и соответствуют названию – "Шедевры…". Такую музыку можно слушать бесконечно, она никогда не умрёт. Прилагаю скриншот одного альбома из восьми, может он внесёт определённую ясность с исполнителями и композициями мелодий:
При желании Вы можете найти в интернете любую из этих композиций и прослушать, чтобы иметь представление, о чём идёт речь. Ольга Викторовна, хотя с Вашей эрудицией на музыкальном олимпе я думаю, что Вам это ни к чему. Мне сдаётся, что Вы и так понимаете, что это за музыка.

P.S.
Если Вы думаете, что не сможете скачать или возникнут трудности, я готов написать подробно (с картинками), как это сделать. Так что с этим проблем не будет. Скачав музыку на компьютер, Вы не будете зависеть от интернета, а просто включаете и наслаждаетесь. Будете отдыхать душой и телом.
Знаете, есть поговорка: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", только в данном случае с точностью наоборот. Как бы я не нахваливал музыку, её нужно просто слушать и наслаждаться.
Так что решение за Вами, а я Вам во всём помогу.
Изображение

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Большое спасибо Геннадию за очень полезные подсказки и советы вообще и, в том числе, касающиеся любимой нами музыки. Конечно, я не такой эрудит, как Ольга Викторовна, но среди моих музыкальных пристрастий инструментальная музыка занимает особое место. Наряду с этим охотно слушаю и старинные романсы, и шансон, и бардовские песни. Вот фольклор - что-то не очень, а точнее - вообще никак.

Всего всем доброго.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Ада Аркадьевна! Вы мне льстите насчет эрудиции. Вот по поводу шансона я полный профан. Правда не понимаю большого различия между попсой и нашим шансоном. Я всегда к шансону относила Шарля Азнавура, Эдит Пиаф и многих других. Ада Аркадьевна заходите в наш музыкальный клуб.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Ольга Викторовна, Вы правильно понимаете шансон. Нынешняя попса - попсятина никакого отношения к музыке не имеет. Прыгают, как кузнечики, по сцене под фонограмму с текстом из двух - трёх пошлых фраз. Фу!!!
Шансон - это песня с очень хорошим и иногда очень философским текстом, исполняемая достойным певцом или певицей. Для меня тексты имеют очень большое значение наряду с хорошей музыкой.
За приглашение в музыкальный салон СПАСИБО. Обязательно зайду.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Ада Аркадьевна, приветствую! Я сейчас подумала, правда на ваше усмотрение, мелодии что я вам скидывала можно перетащить в "Музыку для души". Как Вы думаете? Если зайдёте на форум, прибегайте в наш муз.салон. Сейчас пишу вам, а под балконом остановилась машина и играет музыка Сергея Трофимова, натолкнуло на мысль.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Дорогая Ольга Викторовна, уж очень хочется охватить сразу всё. Как будто, могу чего-то не успеть. Я очень большая оптимистка, но и очень серьёзная реалистка. Как сказала когда-то незабвенная Фаина Раневская - "Жизнь прошмыгнула мимо, а я так и не услышала как поют соловьи". Вот я и стараюсь хватать воздух большими глотками. На первом месте по прослушиванию, конечно же, шедевры мелодий саксрфона. Но и многое другое, не менее будоражущее душу.
Вчера умерла первая жена Юрия Визбора, Ада Якушева, которой он посвятил одну из нежнейших своих песен. Я обожаю творчество Юрия Визбора. А Владимир Высоцкий - это, вообще, выше всего. А Пугачёва - как бы мы к ней не относились, как к человеку, но тексты песен у неё серьёзные, многие даже с очень философским смыслом. А Кобзон! Я могла бы назвать много певцов, композиторов и авторов текстов песен, которые не оставили меня равнодушной. Я всей душой обожаю всё, что не проскальзывает мимо, что оставляет след в душе и сердце. Но есть такое, что я не приемлю, ненавижу. Есть нечто такое в российском менталитете, что я просто не приемлю и не воспринимаю. Это русские свадебные застолья с отвратительными криками - ГОРЬКО!!! Ничего более глупого и безнравственного просто невозможно себе представить. Возникает вопрос - "А что вам ещё показать?" Гадко, глупо и низко.

Что-то я ушла в другую тему.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

На днях, проезжая по загородному шоссе, обратила внимание на огромный рекламный щит - "Любимая, спасибо тебе за сына!!!". Просто не могла не остановиться. Некоторое время смотрела на этот щит и как-то очень тепло стало на душе. Я подумала - наверное, не всё так безцветно в нашем социуме, не всё так приземлённо. Человек, который именно ТАК поблагодарил свою любимую женщину за сына - это необыкновенный человек. Это очень творческая личность, это очень светлый и умный человек. Ведь мимо этого щита проедут сотни мужчин и этот щит не оставит их равнодушными.
Возможно, ещё сотни женщин получат благодарности от своих мужчин. А ведь это так приятно!!! В конце концов это так естественно - получить заслуженную благодарность от отца ребёнка.
Хочется развить эту тему - кто кого и за что должен благодарить. Лично мне очень трудно понять следующее: "Скажи спасибо, что я тебя родила!!!". "Спасибо моей маме, что она дала мне жизнь". Это такая чушь!!! Кто только мог её придумать?
Считаю, что очень к месту и достойно звучит только искренняя благодарность усыновлённого (удочерённого) ребёнка людям, взявшим их на воспитание.
Может я резко сменила тему, но это же моя личная страничка. Простите, если я что-то делаю не так.

Всего всем доброго.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Дорогой Вы наш Человек, Ада Аркадьевна!
"Присев на Вашу скамеечку", и прочитав это сообщение, ОЧЕНЬ благодарна за предложенную тему "благодарности"!
Меня очень давно просто "гложет" этот вопрос, а не то что волнует!!! Очень хочу поговорить на эту тему, и обязательно поговорю, просто немного спешу сейчас. Зато хочется услышать мнение и других.
Я же говорю: "Мы живём, а это значит, что и темы для разговора могут просто ВОЗНИКАТЬ, как вот у Вас: ехали, увидели, прочитали и "родилась" очень животрепещущая тема.
До скорой встречи на Вашей страничке!

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»