Наталья

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Здравствуйте всем добрым людям!
Мария Тимофеевна,вы про форумы спрашивали-так вот,для взгляда "из нутри" от свидомых читаю форум "Крайна майстрив",там есть ветка-Единая тема для обговорения ситуации на Украине.Но это тяжелое чтение,но зато понимаешь реально,кто находится на другой стороне.Ещё был один,сейчас удалила-там общались жены мобилизованных в ВСУ.Столько понарассказывали о войне со слов мужей и волонтеров,что ни в каких сми не прочитаешь.А из "адекватных"-люблю ТОФ-Таки Одесский форум.Там народ и из Украины и из России.Ну и очень подробно разбирают всю ситуацию на моем основном форуме,он вообще-то по другой теме,а эта идет как приложение.Тут по ссылкеhttp://taina.li/forum/index.php?topic=3830.0.Начинается третья мировая война или обойдется?
А насчет того,что люди поделились на два лагеря,возненавидели родственников,друзей-это страшно,но это сплошь и рядом.И каким теперь будет у вас "мир",я даже не представляю.
И будет ли?

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Наталья

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте, девочки!
Ничего не понимаю! Написала немножко ответ, нажала "Предпросмотр", в ответ получаю что-то невнятное: что-то, почему-то компьютер полностью не
пропускает и предложил мне оставить в черновике. Я нажала на черновик и потом попыталась найти и выяснить, почему он не пропускает мое сообщение, но черновик найти не смогла.
Это какая-то новинка появилась за мое отсутствие на форуме? Или что это?
Вот теперь после "Предпросмотра" пропускает, а что я там не так сделала, так и не поняла.
Я в том черновике написала, что я постараюсь ответить вам более подробно на своей страничке, т.к. кратко выражать свои мысли у меня
не получается. И потому неудобно занимать страничку Наташи!
Так что заглядывайте на мою страничку, пожалуйста.
До встречи у меня в гостях!
Пока! Всего доброго! Здоровья и удачи всем!
Изображение

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Изображение
Доброго всем дня!А у нас сегодня зима!Рано утром выхожу-а все вокруг бело и снег идет! Доезжаю до работы-а там осень-сухо и никакого снега.(ехать на автобусе 20 минут) Через 2 часа еду обратно-та же картина,из осени в зиму.Ну,а сейчас наш снег уже подтаял и лежит кое-где на травке.Ну это так,первая ласточка.Ещё будет и тепло,и дожди.В прошлую зиму снег лег только перед Новым годом.Но красивая осень уже закончилась,листья облетели почти со всех деревьев.Ещё держатся березы и рябины.А скоро и часы переведем на зиму.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Наталья

Сообщение Алла Курленко »

Удивительно красивое место! Краски - глаз не оторвать. А у нас на улице в теньке +18. На три градуса теплее чем в квартире. Сходила на прогулку погреться на солнышке - тепло как летом. Пришла домой опять надо кутаться...

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наталья

Сообщение Lidhen »

:) Наташа, здравствуй!
С первым снегом вас! У нас в этом году его еще не было, да и заморозки только одно утро себя показали, но дождики стороной не обходят. Сильных нет, все мелкие и затяжные. Одним словом, - осенние. Да и солнышко уже редкий гость. Для настроения только фотографии и остаются...

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Девочки,здравствуйте!Алла,а почему у вас дома так холодно,если на улице +18,да ещё в теньке?Честно говоря,про Беларусь почти ничего не знаю.Не довелось побывать ни в Беларуси,ни на Украине..но на Расфокусе (форум для фотографов) насмотрелась на карпатские красоты ,там такие переливы красок,невозможно оторваться.Теперь хотя бы по фотографиям немного узнала.А сейчас появились Вы ,и я начала понемногу узнавать про вашу страну.Слышала,что у вас очень дешевые продукты да и все остальное.У нас цены после ответных наших санкций просто взлетели.Куры,например,наши,рядом с городом растут,до магазинов пешком дойти могут,уже по 165 рублей.Интересно,как у вас?
Лидунь,а у нас ,наоборот,дождей как-то мало.И солнце почти каждый день .Правда,рядом на Алтае и Новосибирске сегодня обещают ураган с дождем,снегом и ветром до 27 метров.Думаю,что-нибудь и до нас докатится завтра.Лида,а у вас,интересно,как отреагировали цены на продукты?

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Изображение

Это я опробовала хостинг,которым пользуется Алла.Понравился.А это кусочек старинного здания.Люблю такие уголки в городе.Пойду поизучаю новый хостинг поподробнее.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Наталья

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро! Наташа, у меня в квартире так холодно потому что дом кирпичный, толщина стен 50 см. и он расположен с северной стороны. У меня солнца почти не бывает, да еще и 1 этаж. Единственная комната выходит на юг. Она то и спасает. Хоть немного солнышка достается моей квартире. А рядом квартира двушка - полностью выходит на юг. Там тепло. Летом в жаркую погоду они мне завидуют - как у меня хорошо... Скорей бы дали отопление. Но погода на улице теплая, видимо долго мне еще кутаться. Вчера сходила на улицу, так нагрелась, что даже жарко стало. Сегодня уже погода не та. А на счет продуктов - у нас тоже все дорого относительно наших зарплат. На пенсию не проживешь. Посчитала цену на курей, у нас дешевле, где-то 116 росс. рублей. Это примерно, потому что курс рубля периодически меняется. Мясо на базаре свинина 375, картошка, морковь, свекла -13, виноград -75. сметана 10% -450 гр -31 российский рубль. За интернет плачу 375 рос. руб.- но это безлимит, могу сидеть 24 часа в сутки. А на счет санкций - Беларусь будет поставлять России продукты, и не только. Так что переживем все - как мы были братьями, так и останемся. И украинцы тоже наши братья, хотя непонятно что там творится, невозможно без слез смотреть. У нас в Гомельской области порядка 5 тысяч украинцев. Приезжают, устраиваются на работу. Есть пункты приема вещей для беженцев. У политиков совсем крышу снесло - поехали бы на необитаемый остров и там разбирались, люди причем... Детей жалко - у них совсем не детские глаза.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Алла,про холод в квартире теперь понятно.А у меня угол комнаты точно на юг,поэтому солнце с раннего утра до полного захода.И летом так же завидую своим "северным" соседям.Кстати,у дочери и у родителей квартиры,как у тебя-толстые стены,1 и 2 этажи и окна не на юг.Летом у них просто роскошно.
А на пенсию у нас не проживешь,если ты один (как я,например),а вдвоем на две пенсии мои родители живут прекрасно.Да,про дешевизну вашу слышала,но не учла разницу в зарплатах.За инет плачу 300 и тоже безлимит.А продуктов у нас меньше не стало,всего в изобилии,просто цены подросли.
Продукты вы нам уже поставляете,например украинские твердые сыры заменились на белорусские.
Свинина и овощи у нас стоят примерно так же.Молока много продают в бочках, прямо из хозяйств везут.Цены 31-37 р.за литр.В магазине дороже.Вот как-то так.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Наталья

Сообщение Алла Курленко »

Наташа. у нас когда-то продавали молоко в бочках - это молоко, а не вода. Я покупала с удовольствием. А сейчас в магазине в пакетах не очень хочу. Поставишь на кислое - а оно иногда горькое. Покупаю когда уж совсем без него никуда. Интернет у вас немного дешевле. Но все равно, сколько бы не стоило - без него никуда. :lol: А на счет цен на продукты - будем надеяться что обстановка немного стабилизируется и цены пойдут вниз. Когда-то этот беспредел все-таки должен закончиться...

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»