Наталья

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Изображение
Изображение Вот они-красавчики!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наталья

Сообщение Lidhen »

:D Наташа, здравствуй!
У меня вчера несколько кустиков хионодоксы распустились. Правда, их что-то с каждым годом все меньше становится. Пушкиния тоже должна быть. Но она немного позже всегда зацветала. Мне нравятся все первоцветы. И выписывала я их всяких разных. Вот только не все "пришлись ко двору" да и перемешались теперь уже окончательно. Даже не знаю кто и где пока не зацветут. Сфотать пока не получилось, но надеюсь на лучшие времена. А твоя сон-трава - прелесть! Жаль у нас такая не растет, а выписывать ее я почему-то не стала. Причину уже и не помню. Наташ, а что за дикие пионы? О таких пока не слышала.
Ну, пока и всем всего доброго!

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Лида,здравствуй!У меня с первоцветами та же история.Крокусы почти выпали,хионодокса не прижилась,да и ладно,нам хватает.Вчера у нас валил такой снег-хлопья крупные,даже огромные.Шел так густо что соседнего дома не было видно,но сразу и таял.Сегодня холодно,а дальше опять тепло.Но самое обидное,что по прогнозу все майские праздники будет прохладно и дождливо.
Лида,дикие пионы-это марьин корень и пион уклоняющийся (тонколистный)Крупные,яркие ,растут в наших лесах.В прошлом году посадили себе,а они засохли и мы про них забыли.А видимо корневая система перезимовала и сейчас такие жирненькие ,крепенькие побеги гонят оба,зацветут,покажу.В субботу хочу посадить гладилусы.Опыта ещё нет,как-то не до них было,а тут решили попробовать.Пока дома их прикопала немного ,чтоб корни наклюнулись,так они за два дня на сантиметр выскочили!Надеюсь,раньше зацветут.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Не смогла пройти мимо-Изображение -три характера.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Лида,вот нашла в интернете картинки наших диких пионов:Изображение это марьин корень,или пион уклоняющийся,
а это тонколистныйИзображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наталья

Сообщение Lidhen »

:) Наташ, мне гладиолусы очень нравятся и я долго пыталась их выращивать. Вот только с нашими ветрами одна морока. Их нужно подвязывать. Чего только не перепробовала. Потом терпение кончилось. В прошлом году оставались уже только низкорослые и монтбреция. Что получится в этом году не знаю. А вот проращивать дома... Не пыталась. Помнишь, я писала про каллы, что не успевают зацвести уже который год? В этом году один кустик в январе выставила на окно. Получилось что-то из серии "нечто". Уже зацвел, но вымахал выше окна. Пришлось подвязывать, но вида никакого. Хорошо, что только с одним поэкспериментировала. Больше не буду.
А пион интересный и листья совсем другие. Может и у нас что похожее растет. Станет потеплее - прогуляюсь в лес.
Ну, пока и всем всего доброго!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Наталья

Сообщение Татьяна1953 »

Девочки, привет! Ну вы даёте......гладиолусы для таких как вы спецов-----трудность!!!!!!Я далека от вас по цветам, и то несколько раз выращивала их. Красивы они всё-таки в цветении, жаль быстро отцветают. Но цветовая гамма.....не вышепчешь ! Я прошлогодние забыла в теплице, те что выкопала, поэтому остаюсь без них. А вообще один год над ними так тряслась....и ничего не получила. А выгонка была отличная дома. А в прошлом году сразу луковицы в землю садила и такие красавцы были! Да, надо палочки подставлять, они тяжёлые и подвязывать. И они около стены были тепличной высажены---это сберегало их от ветров. Тоже жаль, не запечатлела их в цвету. Так что подруженьки, для вас это не проблема, точнее для ваших ручек. :?

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Тань,здравствуй! Ты все правильно говоришь,я и хотела сразу в землю,да бес попутал-по телевизору наша известная "тетя Таня" подсказала,что так раньше зацветут.А они как поперли корешки гнать!Все бы ничего,но у нас от ветра не спрячешся до начала июня.Числа с пятого роза ветров меняется и тогда все прекрасно.Но до этого времени надо ещё дожить,а сажать буду в субботу.Если ничего не выйдет,то больше не буду пробовать.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наталья

Сообщение Lidhen »

:D Всем здравствуйте!
Наташ, Тань, я к теме гладиолусов... На фото мои прошлого года. Это низкорослые и монтбреция. Они не очень высокие (хотя у меня все равно падают) и цветы тоже помельче, но цвет..! И цветут раньше высокорослых. Так что, Наташ, если проблема в сроках, пробуй низкорослые. Эти точно успеют дать цвет. В этом году попробую еще один вариант опоры. Что получится пока не знаю. А монтбреция хорошо смотрится только куртинкой. Даже к букету нужно добавлять по несколько штук, зато хранить зимой гораздо проще.
Ну, пока и всем всего доброго!

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Лида,цвета потрясающие! В серединке красный с белой каймой,похож на сорт Атом,я давно на него смотрю в магазине.А какой ещё способ ты хочешь попробовать?Может и мне подойдет!

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»