Наталья

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

И это правда!У меня дикарями синие скученные колокольчики растут по всем углам,а купленый белый ничем не отличается.Мы с дочкой регулярно обходим окрестные сопки и пополняем свои посадки дикоросами,и все наши знакомые.Так,курильский чай помню кустик купили за 180 рублей,а через месяц обнаружили буквально за забором несколько кустов.Ещё два пересадили себе.Правда,цветы у них поменьше,чем у купленного.В субботу поеду за лесными лилиями-саранками.Не знаю,у вас растут или нет-чалмовидные,сиреневые в крапинку.Сейчас зацветут дикие лилии невысокие,ярко-алого цвета,растут на скалах,на высоте,на ветру,но красота просто неземная!Ещё мечтаю о Адонисе,растет дикирем,но продают дорого.Так что дикарей у меня не меньше,чем садовых.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наталья

Сообщение Lidhen »

Изображение

Наташа, здравствуй!
А это в продолжение темы ирисов что ли. Сегодня выхожу, а у меня кустик ириса зацвел повторно! Это, наверное, чтобы я все же не перешла на бородатые. Мне и мои очень нравятся. Особенно цвет. Были бы вот цветоносы хоть чуть-чуть повыше... Из цветов сейчас только дельфиниум цветет. И то один - единственный кустик из пакета семян вырос. Зато цвет как у ирисов и высоченный! Нужно перетаскивать к забору. И еще набирает силу иссоп. Вычитала, что хорошо поддается обрезке и можно использовать как бордюрчик. Похоже, получится. Вот только придется приобретать все же садовые ножницы.
Ну, пока! Заходи. Буду рада.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Изображение]

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Лида,здравствуй!В тему про ножницы-очень удобная штука! Я сегодня весь день из рук не выпускала,все ими делаю.А дельфиниум у меня один остался.Но роскошный,махровый.Было три,но напала какая-то болезнь,и два выпали друг за другом.Последний пока держится,цветоносы выпустил огромные,Но боюсь,не пропал бы тоже.А вот любимые мною люпины у меня без снега не зимуют.Уж как я с ними не билась,ни в какую.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Вот, прикупила вчера клематис кустовой цельнолистный.Это из видовых,не сортовой,но такая лапочка!
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наталья

Сообщение Lidhen »

Изображение

Наташа, здравствуй!
На фото мой дельфиниум рано утром. В полный рост никак не получается. Здоровенный! Я только кончиками пальцев достаю до макушки. И судя по всему останавливаться на этом он не собирается. Но то что он может вот так просто пропасть жалко. Купила еще пакетик семян такого же сорта. Махровых не попалось, но и этот очень понравился. Наташ, а ты не пробовала собрать семена? Пишут, что мало надежи на сохранение сорта, но все же...
По поводу клематиса хотела спросить. Ты его уже цветущим купила? Я как-то не задумывалась о таком варианте. Все семенами пытаюсь. Клематис кустовой тоже сеяла. Что-то даже проросло, но на следующий год пропало. Может тоже вместо клематиса что-то другое было. Как ромашка вместо хризантемы. Поеду за ножницами присмотрюсь и к такому варианту.
Ну, пока! Заходи. Буду рада.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Изображение]

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наталья

Сообщение Lidhen »

Наташа, здравствуй!
А я только - только собралась тебе нового автора подкинуть для "пробы". Представляешь, фентези и женский роман в одном флаконе! И читается, зараза, на одном дыхании. Хотя это, может, мне так показалось. Похоже я все же напророчила себе романы про блондинок. Хотя эта героиня пока рыжая. Может, тебе стоит приобрести пока электронную книгу? Все же она дешевле Ноута да и всегда пригодится сможет. Мало ли что. Лично я - довольнехонька. А две - три недели... По-моему, это почти вечность! Одним словом автор - Надежда Кузьмина "Наследница драконов". На http://www.e-reading-lib.com/ четыре книги из этой серии. Попробуй, авось...
Ну, пока и всего доброго!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Изображение]

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Наталья

Сообщение Татьяна1953 »

"Захлебнулась слюной "от зависти......Какая прелесть, просвечивает прямо таки!
Вложения
jXt1Q.jpg
jXt1Q.jpg (15.92 КБ) 3592 просмотра

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Тань ,согласна,дельфиниум роскошный!И цвет,и форма,и размер!Я осенью себе тоже прикуплю парочку до компании.
Лида,а я почти все многолетники корнями или готовыми кустами покупаю.И цветут сразу же,не надо ждать,пока вырастут.Семенами сажаю то,что не продают.Просто у нас с этим проблем нет.Клематис купила цветущим с закрытой корневой системой,т.е. в горшке.после цветения обрезала,так он по второму разу зацветает!Видовые-они безпроблемные,не надо укрывать на зиму,хотя цветут намного скромнее.Сейчас вот белый зацвел целым облаком,сфотала,а выложить некуда.Лида,спасибо за нового автора.Начала читать,пока комп в моем распоряжении.(Дорвалась,пока внуки в отъезде!)Но,честно говоря,больше все-таки люблю бумажные книги.Сейчас заказала себе очечки (пока обходилась без них),что б глаза не уставали,читаю-то запоем,книгу за день.глаза и не выдерживают,пришлось в последнее время ограничить себя в чтении.Всё,побежала читать дальше!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наталья

Сообщение Lidhen »

Тань, привет!
Дельфиниум действительно потрясающим оказался. "Черный принц" называется. Из пакета семян вырос всего один - единственный кустик. И цветет оказывается довольно рано, пока еще летники не вошли в силу. Посеяла еще один пакет, но что-то пока ничего не видать. А кот, зараза, присмотрел это место для лежки. Вот будет здорово, если все же прорастут. Получится, что он их "высидит" как клушка цыплят! Куст обрезать не стала. Попробую собрать семена. Авось... Но надо бы переносить к забору. Очень уж высоченным оказался.
Ну, пока!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Изображение]

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наталья

Сообщение Lidhen »

Я со своим текстовым редактором скоро в анекдоты попаду. Пока писала ответ...
Наташ, мне тоже обычные книги больше нравятся, но я же в Тьму - Таракани! Даже в библиотеку ездила в Мышкин. Зато в Инете такой выбор... Глаза разбегаются! С цветами та же проблема. Выбора никакого. Хотя, если бы почаще наведываться, но... лень же матушка! Лучше книжку почитать.
Пока и всем всего доброго!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Изображение]

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»