Наталья

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наталья

Сообщение Lidhen »

:) Наташа, здравствуй!
У меня вот тоже не подключался Интернет. Правда, один день всего, но досадно-то как было-о-о! Вот, вроде, и не сижу я в нем подолгу. С моим-то модемом много не нагуляешься, но получается что-то, типа, - когда нельзя, то очень хочется...
Наташ, я в этом году решила не связываться ни с помидорами, ни с перцами. Уже который год толку от них почти нет. Одна морока все лето. В результате у меня освободятся дуги. Вот их и хочу приспособить под опоры для гладиолусов. Пока ничего конкретного не придумала. Тем более еще не известно как они перезимовали. Осенью я их прямо с землей сложила в ведро и поставила в подвал. Сегодня достала. Вроде живые, но будет ли толк... Ну а если все же получится, напишу. А насчет сорта на фото не знаю. Я выписывала набор разных сортов и года четыре назад. Но расцветка... Что-то очень нежное и воздушное...

Ну, пока и всем всего доброго!

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Лида,здравствуй!Я свои вчера высадила.Поглубже закопала,посалила кружками по 4 шт,в середине-кол для подвязки.И пересадила лилии пореже.Луковицы хорошие,зимовали прекрасно,уже прорастают.Вчера наработалась,сегодня все мышцы болят.Хожу с трудом,сгибаюсь ещё труднее-засиделась за зиму.С помидорами я давно завязала,а сперцами и не связывалась.Выращиваю только зелень и горох.
Лида,а подвал у тебя холодный?Это я на счет хранения своих гладиолусов подумываю,разумеется,если вырастут и зацветут.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наталья

Сообщение Lidhen »

:) Наташ, подвал у меня обычный под домом. Там и картошка хранится и консервация. Не промерзает, конечно. Приспособилась там же хранить и клубни цветов, выкопанные прямо с землей. Сначала георгины, в прошлом году попробовала каллы, а в этом вот и гладиолусы. Если все будет нормально, то думаю с таким же успехом их можно будет и в квартире хранить. А уставать и я стала быстро. Хватает меня часа на два не более. И уже не только после зимней полудремы. Спасает только то что рядом с домом. Вчера вот пришлось цветы поливать (дождика так и не дождалась) так тоже нагрузки хватило по полной программе, а ведь дел впереди...

Ну, пока и всем всего доброго!

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Здравствуйте!Зашла на минутку,уезжаю на дачу.Вчера вечером там произошел пожар,загорелась далеко под горой сухая трава и в минуты пламя дошло дач.Повезло,что наших было много-отмечали праздник,и не уехали-ждали салют,у нас с горы очень красиво смотреть,тут и полыхнуло.Короче все поугорали от дыма,поспалили волосы,но дом отстояли,забор сгорел у нас и у соседей,потом приехала пожарка и отливала дома.Даже внуки с лопатами копали ров,чтоб остановить огонь.Наща дача крайняя,и везде за забором сушняк,да и на даче хватает,а ещё ветер поднялся и гонял огонь по всей горе.Все,побежала.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Наталья

Сообщение Татьяна1953 »

Вот это праздничек тебе выдался.......Отпишись пожалуйста, как дела? Пал....-это секунды! Я здесь наблюдала только как он по горе мчался....были подняты трактора , видимо это остановило, да и озеро у горы внизу. И то таких страхов пришлось почувствовать. А ведь всего то брошенный окурок может спровоцировать столько беды. Ветра не перестают ....Ну дай БОГ, что бы всё нормально у вас оказалось!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Наталья

Сообщение Алла Курленко »

Узнала что у вас случилось и не по себе стало. Что вам пришлось пережить... Молодцы что не расстерялись и отстояли свое жилье. Только уделите сейчас внимание здоровью. Ведь такие стрессы просто так не проходят, да и надышались... Здоровья вам и сил восстановить все побыстрее.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Ну,вроде обошлось.Ребята сработали классно,даже пожарные ,уезжая,похвалили.Отстояли четыре дома.Приезжали две машины пожарных.У нашего дома первый этаж кирпичный,устоял,а совсем рядом деревянный уже занимался,и ветер от него к нам,но тут пожарки и подоспели.Потеряли только забор,соседи снизу побольше,и еще одни с потерями.Плохо,что воды на даче не было,днем дали пробную,и отключили,так бы из шлангов заливали сами.И дым был такой густой,что теряли друг друга,видимости никакой,и дышать трудно.Посадки наши не пострадали,так как дом в самом низу участка,у ворот только потоптали.А гора вся черная стоит.Вспомнили,как у нас под Минусинском в позапрошлом году сгорело больше 30 дач за день.Ну,все,забыли.Все живы-здоровы,а это самое главное.Завтра отдыхаем,а в понедельник на работу.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Наталья

Сообщение Татьяна1953 »

А стрессов то!!!!! Но ветрище сейчас ещё сильнее .....и холод снова. Ждём ждём эту весну-лето, а они как ураган пролетают......

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Эт- точно,а потом всю осень вспоминаешь,а что это было? Особенно прошлое-вообще один месяц.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Наталья

Сообщение викторовна »

Наташенька, С днём рождения! . http://media.msgplus.net/flashAnim/anim/b013.swf

Изображение ИзображениеИзображение

.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»