Ольга

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Ольга Дан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:29
Откуда: Запорожье

Ольга

Сообщение Ольга Дан »

Доброго здоровья всем!
Меня зовут Ольга. Проживаю я в Запорожье. А родом из Полтавщины.
С интернетом стала «дружить» всего года полтора. После ухода мужа в мир иной, чтобы не упасть в депрессию, приобрела к компьютеру модем, потом веб-камеру… Начинала с просмотра сайтов по рукоделию, по психологии…Зарегистрировалась в «Одноклассниках». Кстати, благодаря «ОК» нашла свою двоюродную сестру, с которой не виделись 40 лет! Она уже приезжала ко мне в гости.
…Семь лет назад мы продали «хрущовку» и купили дом в городе. Теперь я – «владелица» 5 соток. Ращу сад-огород и, конечно же, цветы.
На сайт продвинутого пенсионера зашла случайно. В поиске набрала эти два слова (именно так называет меня старшая внучка), зашла, побывала в гостях и… зарегистрировалась. Спасибо Тане из Красноярска, что подсказала о себе рассказать.
Итак, продолжаю рассказывать. Мне 58 лет, образование высшее (филолог) и курсы (массажист). Работала в журналистике больше 28 лет, массажистом более 5 лет… Постоянно - среди людей, для людей, тесно - с людьми. Вышла на пенсию, общения стало гораздо меньше. Выручает интернет. Теперь, надеюсь, у меня станет больше друзей с помощью этого форума. Спасибо большое гостеприимному хозяину - Сергею Георгиевичу!
А еще я надеюсь здесь научиться владеть фотошопом (сама очень люблю фотографировать), научиться создавать сайт (а почему бы нет?)...
Спасибо, что "выслушали". А эти цветы - в подарок всем!
Вложения
Расцвела юкка в моем саду
Расцвела юкка в моем саду
Изображение 99.jpg (130.23 КБ) 5438 просмотров

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ольга

Сообщение Татьяна1953 »

Ольга! Буквально несколько минут назад Вами создана Ваша личная страничка и я очень рада этому! И не только я. А почему? Видимо были какие то сомнения у моих друзей в Вашей подленности. А я чаще всех попадаю "на удочку" подставных каких то людей, кто заходит на форум. Я начинаю общаться, а потом оказывается, что у этого человека нет мысли на общение, а другие цели. Поэтому трижды рада, что не ошиблась в Вас.
Вы сами поймёте какие у нас замечательные девчёнки с разными интересами: и садовые спецы, любители фото и многое другое. А мужчины... Вы таких помощников вряд ли найдете на других сайтах, поверьте на слово! Ну в добрый путь, читайте, знакомьтесь. Главное, что бы Ваши технические вопросы попадали в соответствующие разделы, а их здесь много.
А поболтать приходите на нашу общую "скамеечку" - "Между нами девочками". Там разрешается нам поговорить о чём пожелаем. Изучайте темы, выбирайте необходимое для Вас и думаю порадуете нас ещё не один раз своими рассказами.

Аватара пользователя
Ольга Дан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:29
Откуда: Запорожье

Re: Ольга

Сообщение Ольга Дан »

Спасибо, Танюша! Обязательно приду "поболтать на скамеечку"... Я тоже рада знакомству!

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Ольга

Сообщение Irina_Dzjatko »

Я тоже очень рада увеличению нашей компании. Только сейчас не торчу уже в компе круглые сутки. Жарко, да и на работе пол дня. Могу посоветовать ещё кроме фотошопа делать флешки, плейкасты. Это тоже очень интересно. Да и самодельная оригинальная открытка всегда приятней скачанной чужой. Так что удачи! Тут я прочитала ещё что-то психолого-журналистское... С удовольствием почитаем(нам обо всём интересно).
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Aleksandra
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:54

Re: Ольга

Сообщение Aleksandra »

Ольга,здравствуйте!Я тоже новенькая и искренне приветствую вас на этом уютном форуме. Давайте вливаться в коллектив?
Александра

Аватара пользователя
Ольга Дан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:29
Откуда: Запорожье

Re: Ольга

Сообщение Ольга Дан »

Здравствуйте, Сашенька!
ростите, не смогла сразу ответить! Конечно же, давайте вливаться вместе! Я пока "плыву по течению", барахтаюсь... Ну, это и понятно, - новичок... Хочется больше общаться, за компьютером посидеть подольше, поучиться, да некогда - страда! Заготовка на зиму - в полном разгаре!
А Вам и всем форумчанам - мои "райские" яблочки...
Вложения
Изображение fff.jpg
Изображение fff.jpg (113.9 КБ) 5377 просмотров

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ольга

Сообщение Татьяна1953 »

Оля! Здравствуйте!
Зашли на форум и почему то на долго замолчали, хотелось бы услышать, что то Ваше собственное созданное, ведь наверняка есть такое или новое появилось?! Очень заняты заготовками? У нас тоже уже поспевает и ягода, и огурчики, и помидорчики. Но мне трудно начать этот процесс, это всегда изначально, а потом уже втягиваешься. А для Вас легко дается эта работа - заготовки на зиму?
Я отвлекаю от работы? Просто скучновато стало, а Вы и Александра вошли в "семью" с надеждой новой струи и замолчали. Извините за назойливость.
Всего доброго!

Аватара пользователя
Ольга Дан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:29
Откуда: Запорожье

Re: Работаю-с!

Сообщение Ольга Дан »

Добрый день всем-всем!
Да, я, действительно, немного заработалась... Извините... Просто я очень люблю сам процесс... консервации. Каждый раз что-то изменяешь, экспериментируешь, а потом спускаешься в подвал и любуешься спрятанными в банки красками лета. Кстати, моя младшенькая внучка тоже любит со мной спускаться в подвал и "экзаменировать" меня:" А вот такое-то варенье есть? А такое?" И довольно кивает головой.
Наверное, такая любовь к заготовкам у меня в крови - я ведь Дева по гороскопу. У меня душа спокойная, когда знаю, что могу угодить свои гостям в любое время года. Вот и наливка новая из вишни готовая, и золотистое варенье из дыни... А на фото - это результат одного дня работы моего мини-консервного цеха. И я с моим виноградом.
Немного попозже - обязательно поговорим! Всем - успехов в заготовках!
Ольга
Вложения
Изображение 70.jpg
Изображение 70.jpg (77.56 КБ) 5329 просмотров
Изображение 9 5.jpg
Изображение 9 5.jpg (75.83 КБ) 5329 просмотров

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ольга

Сообщение Татьяна1953 »

Умничка! Красиво то как! Я не отношусь к таким хозяйкам, завидую кто так самозабвенно заботиться о своих близких, ведь вкушать всё это будут Ваши близкие. Не обижусь если назовут меня просто ленивой, просто думаю когда это все готовиться с БОЛЬШИМ желанием, оно и вкусненькое. Ну нет во мне этого желания. А без этого и готовить бесполезно.
Успехов Вам! Не буду беспокоить! А как вишневочки попробовать хочется... Самоделочной, ух!!!

Аватара пользователя
Ольга Дан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:29
Откуда: Запорожье

Re: Приезжайте в гости!

Сообщение Ольга Дан »

Танюша, приезжайте! Нет проблем! А если хотите какой-нибудь рецептик консервации - пожалуйста! Если знаю - обязательно расскажу со всеми нюансами. Хорошо?

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»