Лидия Моркель.

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Полынцева »

Лида,нам ответили. Можно скачать эту программу ,и будет у тебя общение онлайн. Но нужно подключить динамики. А когда программой не пользуешься её можно отключать. Нужно ещё посоветоваться с Геннадием.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Изображение
:) Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, спасибо большое! Проблему решить взялась мама. Договорилась с кем-то из знакомых и отдали ноут "для реставрации". Что в конечном итоге будет - не ведомо. Внучка после этого почти сутки проспала. Я уже беспокоиться стала. Отец предложил, вообще, закрыть эту лавочку с Интернетом. Ага... Для примера предложила отказаться от машины и походить пешком. Проникся... Ее-то настроение понятно, но такого стресса как-то не ожидала. Предлагала разные варианты... Вплоть до покупки нового ноута. В первый момент даже слезы высохли, но... отказалась. Так что ждем результатов.
Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Полынцева »

Лида,здравствуй! Ты почитай про программу. Мне она понравилась. И в Академии ею пользуются многие. Как- не знаю,читаю только слова благодарности.Мне так один раз настраивали комп. У меня не было динамиков и мастер говорил по телефону на что нужно нажать,пока не зашёл.Всё быстро исправил и программу удалили. Но мне помнится,что это не была Тимвивер.В голове крутится-Доктор Веб?? А мне твою внучку жалко. Мы как скучаем без интернета.Ты нашла правильный аналог для сына. У нас уже помогают без охоты. Ты попробуй в Одноклассниках,там очень много парней грамотных,как наш Геннадий.и всегда на связи.У тебя нет этой группы? Возьми у меня.К нам вернулось бабье лето +15. Диво-дивное. Лида,сижу собираю пазлы(Ну Геннадий!!).Не занималась этим уже лет 10.Книги забросила. Стыдно,но затягивает. До свидания.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Полынцева »

Лида, все твои гости,здравствуйте! Я и не догадалась,что это и есть страница. Мне "подавай" с именем. :oops: Когда у тебя будет время ,напиши мне,пожалуйста, ты читаешь книги без интернета? Как и где их разместить. Я делаю закладки. В пору активности нашего форума не спросила,а теперь тут уже никого нет. Елена Михайловна просто проходящая,но из вежливости надо отвечать. Всё "нет времени"заняться Гимпом. У нас так распределили занятия,что получился один день -четверг- выходной. Да ещё время не перевили на местное и теперь у нас всегда вечер.Зачастили дожди,которых ждали летом,при +15. Жалуюсь тебе: меня замучила реклама, надумала спросить в другой группе Сергея Георгиевича. По привычке,веду душевный разговор и спрашиваю ещё про другое. Советуюсь,что лучше поставить.на уровне "синенького квадратика". На меня как стали кричать большим буквами с восклицательными знаками,что я учу знатоков.как мне помогать. Попросила прощения и ушла,тихо закрыв дверь. Долго плакала,сожалея о своём косноязычии. Вы все так свободно владеете словом,а мне легче в устной речи. Да,блокировку рекламы успела установить до восклицательных знаков.Когда меня ругал Геннадий.почему-то было стыдно,а не обидно. Ещё на него ворчала. Жалко,что форум угас.
Здоровья и всего доброго. Обнимаю.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, прошу прощения что не сразу ответила. У нас модем теперь один на двоих с внучкой. Ну а поскольку "молодым у нас дорога...", то в сеть выхожу как получится. Зато читаю... "от пуза". Проблему, конечно, решить можно, но ле-е-ень. В детстве мне бабушка говорила, что лень вперед меня родилась. По молодости как-то не заметно было, а вот сейчас - ну, точь в точь! С ГИМПом та же история. Открою, посмотрю и снова закрываю...
Валентина Тимофеевна, книги в Инете я, действительно, читаю очень редко. Не те возможности... В основном скачиваю себе на комп. Для них в "Документах" открыла отдельную папку "Библиотека". В ней еще подпапки по понравившимся авторам и одну "Не разобранное". В нее заношу новые. Если понравились, переношу уже в папки по авторам. Зачем?! Так перечитываю довольно часто уже "с чувством, с толком, с расстановкой" ну и в зависимости от настроения, конечно... Проблемы могут возникнуть только с "читалкой" - программой по раз архивации. От нее зависит в каком формате скачивать книги. Мне понравился формат FB2. Для него скачала программу AlReader2. В ней очень удобно читать прямо с ноута. С установкой промаялась долго хотя везде пишут что все очень просто. Но мне ведь тоже нужно с "синеньким квадратиком"... Установить в конце концов получилось, но если спросить как... Увы... Если все же хотите переключиться, попробуйте для начала скачивать в формате TXT. Он и так должен пройти без проблем. Читать, конечно, не так комфортно - зато без мороки. Я несколько лет так читала.
С погодой тоже не очень... Солнышко только сегодня попыталось прорваться. Может, завтра порадует. Соскучилась...
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Полынцева »

Лида,здравствуй! Спасибо,буду пробовать,хотя как всегда,всё новое начинать страшно.Когда мы изучали Гимп, мне Геннадий присылал учебник,но где он находился,конечно забыла. Тогда у меня не было ещё эл. книги. Долго по этому учебнику училась. Всего доброго. С благодарностью.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Валентина Тимофеевна, так речь шла об электронной книге? Мою как-то очень грамотно внучка экспроприировала... Я не успела там "освоиться". А сейчас просто неплохо приспособилась читать с ноута. А книгу по ГИМПу я скачивала на комп. Правда, давно уже туда не заглядывала. Стимула нет что ли...

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Валентина Тимофеевна, я совсем забыла, что Вам нравятся аудиокниги. Если речь о них, то там другой расклад. Я ведь читаю только текстовые...

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Полынцева »

Лида,не об электронной книге,а о чтении с монитора компьютера,когда нет связи с интернетом. Спасибо,что откликнулась,что будет непонятно обязательно спрошу.И в Академии у меня появился мальчик,как и Геннадий,объясняет на моём уровне. Но ему уже легче,кое-что понимаю сразу. Не прошли даром уроки на форуме.Это ты у нас сама доходила до всего. Я сразу кричала-караул!!Надёжные у нас были знатоки. Будь здорова.
Вчерашний дождь на веточках берёзы.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Полынцева »

Лида,здравствуй! Написала тебе длинное личное сообщение,а оно не отправилось. Кратко повторю; книга по Гимп мне не нужна. Надо,что писала тебе выше. Я так сформулировала вопрос в теме,что второй день смеюсь над ответом Геннадия.Как нам повезло,что мы попали на этот форум. Надумала повторить уроки по Гимп. Но там пропали картинки.В голове ничего не осталось.Страха нет-знаю,что почитаю и вспомню. Здоровья.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»