Лидия Моркель.

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Лидия Моркель.

Сообщение викторовна »

Лидия, с Днём рождения! От всей души желаю здоровья, здоровья и здоровья!!!

Изображение

Aleksandra
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:54

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Aleksandra »

Изображение
Александра

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Спасибо большое за поздравления!
Честно говоря, приятная неожиданность! Я же еще совсем не обжилась на новом месте.
Еще раз спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте!
Мне очень нравится и форум, и группа. Я регулярно тут бываю, но как и Наташа писала "прохожу молча". В силу сложившихся обстоятельств собеседник из меня теперь никудышний. Как-то незаметно даже сама для себя приобрела статус отшельника. Пока не было Компа, сидела на японских кроссвордах. Теперь вот пытаюсь освоиться в Инете. Мой удел теперь, к сожалению, - только чтение. Легкий упрек в пассивности отнесла и на свой счет. В результате пытаюсь оправдаться что ли?!
В результате позитива мне предложить нечего. Если только небольшой альбом фотографий. Я назвала его "Моя обитель". Я действительно живу в этом окружении. Но альбом в Одноклассниках. Могу скинуть его на мой сайт-визитку и дать ссылку, если у кого появиться желание посмотреть. Фотограф, правда, из меня такой же как и пользователь Инета, но природу, по-моему, испортить при всем желании очень трудно.
Всего доброго!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Татьяна1953 »

Лидия! Здравствуйте!
Боже упаси принимать наши с Олей "призывы в пассивности, как упрёк! У каждого из нас есть свои беды и невзгоды от которых хочется "спрятаться в коробочку", именно по этим причинам в большей степени и хочется расшевелить людей.
А о своих успехах по компу, Вы лукавите! Лично я постараюсь за зиму освоить фотографию, потому что так хочется показать то, что самой нравиться в природе, а Вы этим владеете! Не замыкайтесь в себе, пожалуйста, нам все интересно!
Жизнь продолжается, какие бы перепитии не преподносила она, а с людьми всё равно легче. Может на форуме Вам захочется поделиться не на всеобщем обозрении, а с кем-то, кому Вы можете доверить своё личное. Мы иногда практикуем такое между собой между нами девочками, так что смотрите: как Вам удобнее, главное хоть иногда "выходите на связь!"
А сейчас хотим пожелать всего доброго и во множественном числе всего того, что я желаю на своей страничке!!!

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Лидия Моркель.

Сообщение наталья »

Лидия, здравствуйте! Я тоже увлекаюсь фотографией и мои альбомы есть на Одноклассниках. Может, подружимся и зайдём друг к другу в гости? Снимаю так-же в основном природу.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Добрый вечер!
Таня, извините меня, пожалуйста, но я снова умудрилась высказаться как-то иносказательно. Дело в том, что 15 лет назад при переезде я не просто сменила место жительства. Изменился полностью мой образ жизни. Так получилось. Первые годы некогда было особо "заморачиваться". Переезд оказался очень сложным. Потом обнаружила, что, практически, выпала из водоворота цивилизации на целых 15 лет. Именно поэтому мне нет смысла включаться в дискуссии и т.д. Но, если честно, то особой трагедии в этом не вижу. В жизни всегда "что-то теряем что-то находим". Вот и я приобрела взамен цивилизации "внутреннюю гармонию", если можно так выразиться. Извините, что заморочила голову, а за участие большое спасибо.
Наталья, Вам тоже спасибо за предложение. Я только за. На Одноклассниках я Лидия Усатенко-Моркель. Вот только боюсь Вас разочаровать. Альбом у меня только один и совсем небольшой. Это я по настоятельной просьбе своих знакомых по пустыне сфотографировала. Теперь вот как и Татьяна хочу посерьезнее этим заняться. Но это вопрос будущего. У меня все очень медленно получается. Ваши работы посмотрела бы с удовольствием.
Спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Татьяна1953 »

НУ... И Слава Богу, что не то что я подумала...
Я дорожу здесь дорогим нам человечком, кто пришел на форум именно по этой причине. Это лучше. Так я вот буду Вас "пытать", поскольку на адресе Вашем вижу "село", Вы сейчас в сельской местности? Я правильно понимаю? А я "оседаю" здесь только только. Первая зима предстоит у меня. Раньше здесь жила с апреля по октябрь, а потом просто наезды на выходные были, а сейчас без особых причин на то, хочу попробовать осесть здесь. Наверное с возрастом тянет из городской жизни в другую, ближе к природе. Конечно, без мужской помощи я бы не сумела уже здесь одной управляться, но пока Бог дает такую возможность, хочу воспользоваться. Немного жаль, что с инетом несколько проблематично, не так как хотелось бы, но вот с вами могу всеми поговорить и на том радостнее и спасибо! Мне то от городской жизни терять особо нечего, да и не совсем в отрыве от неё (50 км.)!
Так что, общаемся и дальше!!!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Таня, попробую ответить на вопросы. Да, я живу в селе. Живу с семьей сына. Без мужской поддержки в деревне действительно не обойтись. Правда село наше несколько своеобразное. Это, практически, дом-интернат для престарелых и инвалидов. "Вольных" домов порядка десятка. Они предназначались как жилье для обслуживающего персонала. После переезда сына взяли сюда на работу и предоставили комнату в семейном общежитии. Так мы тут и остались. Кроме того, что других вариантов не было, так детей еще и Волга купила. Они же выросли в пустыне, а тут теплоходы за окном. Со временем жилье обветшало и его отдали на приватизацию. Теперь мы еще и "собственники".
Земельный участок небольшой, но мне копаться хватает. Детей стараюсь не принуждать. С возрастом само-собой появиться желание. Кроме того у нас своего рода разделение труда. Я занимаюсь огородом, а домашние заботы лежат на молодых. Я изначально предложила вариант типа: Не они живут с мамой, а мама живет с ними. Со временем убедилась, что поступила правильно. С одной стороны они чувствуют ответственность, а с другой - я освободилась от домашней работы, к которой, по большому счету, никогда особого пристрастия не испытывала.
Ну, вот что-то в этом роде и хотела сказать. Если будут вопросы, постараюсь ответить.
Всего доброго.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Татьяна1953 »

Какая Вы умница, Лидия! Предложить такую форму "общежития" с детьми... Главное подчеркнута их индивидуальность и самостоятельность! Конечно трудновато наверное всё принимать, что дети вносят в жизнь, а может это зависит от индивидуальности старшего поколения... Про себя скажу, мне бы это не приемлемо было, в первую очередь потому, что не всегда могу делать то, что необходимо всем. В силу здоровья чаще всего, и имею "наглость" просто полениться иногда. Ну вот как сейчас, хочу посидеть поболтать с вами всеми, а не делать что-то необходимое по мнению других в семье. Накормлены? Все гуляйте! Слишком обязанной считала себя раньше перед своей семьёй. И всё сама, сама... А теперь хочу делать то, что хочу! Слава Богу, для этого есть условия, и желание самой постоять за себя. Немного поздновато наверное, но ничего, наверстываю. Интересно, а Вам пришлось где потрудиться, пока на пенсию не ушли? А люди у вас в поселке прибывают и новенькие же? У них есть возможность перемещаться по поселку, или только на своей территории? А какое Ваше, личное мнение - жить при семье или так как живут в этих домах-интернатах? Засыпала вопросами, но у меня их еще уйма. Вот и разговор то какой может быть интересным, ведь там люди тоже примерно нашего возраста. Или Вам, как персоналу нельзя об этом вести разговор? Тогда "тормозните" меня. Это не праздное любопытство, это интерес к другому образу жизни наших ровесников. А Волга... Конечно впечатляет! Я никогда не была нигде почти, но всю жизнь на реке! И плаваю "топориком". Енисей... Впечатляет ещё как! Разболталась пожалуй.
Не теряйтесь пожалуйста. Интереса - масса!

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»