Лидия Моркель.

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Спасибо Геннадий! Вы, конечно, правы, но я еще очень неуверенно чувствую себя в Инете и посчитала за лучшее предупредить об этом окружающих. На форум я пришла нерешительно, но, надеюсь, надолго. Название "кораблю" поменяю, хотя для этого понадобится некоторое время. Новое только тогда кажется не страшным когда "пощупаешь" его своими руками.
За поддержку очень признательна. Некоторые Ваши посты (я правильно выразилась?) уже прочитала. Понравились. Появилась надежда, что "обживусь" раньше чем предполагала. Пишется как-то коряво, но это,наверное, от волнения. Чувствовать себя в роли первоклассника в моем возрасте как-то очень уж неуютно.
Еще раз спасибо и всего доброго.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Здравствуйте!
Раз уж я поменяла название страницы, наверное, нужно добавить и информацию о себе.
Живу я уже 15 лет в селе Кривец. Это Ярославская область. Самая что ни на есть Российская глубинка. Село на берегу Волги. Волга в наших краях несет свои воды на Север. Первое время я никак не могла с этим согласиться. Пока не взяла карту и не нашла на ней г. Мышкин. Он от нас (или мы от него) в 10 км. Волга в этом месте делает петлю и некоторое время течет на Север. Мы как раз оказываемся в этой петле. Вся цивилизация - на правом берегу, а мы - на левом. Это и создало "глубинку". Оптимальный вариант добраться к нам - персональный транспорт. "Безлошадным" же летом - паром через Волгу, зимой - пешком по льду. Конечно, пока Волга не была судоходной такой проблемы не было. Мышкин был тихим купеческим городком, а в Кривце была богатая помещичья усадьба. Зато сейчас можно с крылечка любоваться проходящими мимо теплоходами. А если при этом учесть, что в Кривце мы оказались после 25 лет жизни в пустыне.... То думаю комментарии будут излишние.
Вот так и живем. Друзья по Одноклассникам "откопали" для меня в Инете статью про Кривец. Оказывается это в некотором роде историческое место. Приятно, конечно, но сути дела не меняет.
Я пока еще не привыкла обращаться как бы к аудитории. Если что не так, приношу свои извинения. И буду очень рада гостям. Всем, всего доброго!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Лидия Моркель.

Сообщение викторовна »

Здравствуйте Лидия! Моё знакомство и познание инета тоже недолгое, установила перед новым 2012 годом. Знаний естественно никаких, оно правда и сейчас не особенно. Мне повезло, я так считаю, что узнала о сайтах Сергея Георгиевича, и вот потихоньку, потихоньку. Понятно, что все с чего-то начинают, кому-то может другие нравятся больше. Один раз моё любопытство привело к тому, что пришлось вызвать мастера. Я пошла несколько по другому пути, решила пока ничего не закачивать, особенно нигде не регистрироваться и при переходе на какой-то сайт или ссылку, предварительно его проверять на наличие вирусов, а если что-то меня заинтересует я просто делаю закладку и ещё комп сам делает подсказки. Я ни в коем случае не учу Вас, просто это мой путь к познанию компа. Здесь, на форуме темы очень понятно описаны, правда многое перечитывая сейчас, по прошествии какого-то времени, кажется непонятным, почему же я тормозилась, ведь так всё очевидно. А это просто я ещё чуть больше узнала. Лидия и для задушевных разговоров здесь прекрасные и позитивные люди. Так что удачи Вам во всём и будем общаться. Да, Вы пишете за пустыню в Узбекистане, это не Кызыл-Кумы, а то мы какое-то время жили в городе Навои, это между Бухарой и Самаркандом, правда это было давно.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Здравствуйте, Ольга Викторовна! Оказывается мы своего рода земляки. Я жила в Зарафшане. 26 лет. Практически, там прошла вся молодость. Годы жизни, конечно, лучшие. Сейчас тоже жаловаться не буду. Но это уже другой этап и уровень. Ностальгии, как ни странно, нет. Иногда в Одноклассниках попадаются письма моих знакомых с явно выраженными признаками, но я считаю, что это тоска не по городу, а по годам, канувшим в Лету.
Ноутбук у меня тоже с декабря, но освоение двигается очень медленно. Думаю здесь причина не столько в возрасте, сколько в образе жизни что-ли. Но надеюсь, что справлюсь. И скорее всего потому, что подсказывать некому. Вот и прижилась в группе. Думаю с форума тоже не выгонят. Буду осваивать в меру сил.
А за участие спасибо. Без него мне никак. Всего Вам доброго.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Лидия Моркель.

Сообщение викторовна »

Помню, помню такой город. Вспоминаю, он был построен по тому же проекту, что и Навои, ещё там недалеко был город Учкудук. А в Заравшан с хим. комбината Навои поставляли для обработки золота цианистый натрий и другие химикаты. Вот и я немного вспомнила, ох и давно это было. У меня тоже особой ностальгии не вызывают прежние места проживания. Даже и молодость, вот если бы можно было вернуть что-то, единственный возраст хорош, это моё мнение, эдак лет 40-45 когда уже какой-то и статус в обществе имеешь, и дети выросли и в общем-то было определенное благополучие, и прекрасное здоровье. Мы в те времена, да и чуть раньше только путешествовали, объездили пол мира. Каждое свободное от работы время куда-нибудь ехали. Могли даже сорваться и лететь на два-три дня куда-нибудь пообедать или посмотреть какой-нибудь концерт. Всё в хорошем прошлом. Всему своё время. Да теперь за всё хорошее заплачено сполна. Вот такие воспоминания вслух вдруг появились.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Ольга Викторовна, здравствуйте!
Вы правы. Что было, то прошло. Но я как-то пришла к выводу, что в жизни человека, как и "у природы нет плохой погоды". Как бы судьба не сложилась, а свои плюсы всегда есть. Я стараюсь их выискивать и хранить. Иногда помогает. Спасибо за письма. Можно уточнить один вопрос? Я тут прочитала, что в Инете есть свои законы этики. То, что я на письма отвечаю на своей странице это в порядке вещей? В обычной переписке письмо попадает к адресату. А в данном варианте оба остаются у меня. Может, мой вопрос выглядит глупо. Не судите слишком строго. Все же это "другой монастырь".
Еще раз спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Татьяна1953 »

ЛИДИЯ! Поздравляем с Днем рождения!

Здоровья, удачи, благополучия, оптимизма на долгие года желаем Вам----друзья форума!
Вложения
aed3e0f52127.jpg
aed3e0f52127.jpg (43.1 КБ) 5615 просмотров

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Gennadiy 64 »

Лидия!
Поздравляю Вас с Днём рождения!!!


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Спасибо большое за поздравления!
В детстве считалось - зачем взрослым подарки и поздравления? Они и так все имеют.
Но со временем начинаешь понимать, что внимание ни в каком возрасте не теряет своего значения!
==
блг. 2.jpg
==
Еще раз спасибо и всего доброго!
Мне хотелось выразить свою признательность этой открыткой. Вот только получилось ли?

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Наташа Илиева »

Лидочка, прими и от меня поздравления.! Здоровья побольше, да жизни полегче!
blume-0482.gif
blume-0482.gif (25.08 КБ) 5591 просмотр

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»