Валентина Тимофеевна.

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, понятие блога у меня тоже на чисто интуитивном уровне. Решила поискать цитату... "Блог – это вид веб-сайта, представляющий собой онлайн дневник, предназначенный для прочтения и комментирования другими пользователями Интернета. ... Трудно представить блог, в котором нет общения между автором и посетителями". Ну... теперь вот представляю...
Валентина Тимофеевна, по поводу весенних фантазий - дохлый номер. Нет пока ни весны, ни фантазий, Весна - это же солнышко и голубое небо. Они отвлекают и от луж, и от грязного снега... Без них... Хотя тюльпанчики и нарциссы уже проклюнулись! Пусть и маленький но все же плюс в копилочку настроения.
Здоровья всем и хорошего настроения!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!! Лида,ты меня успокоила: у нас самый лучший в сети блог. Здоровья.

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Darela »

Добрый вечер! И с Вербным Воскресением!

Хочу прояснить немного о блогах.
Блоги бывают разные, но больше всего они бывают тематическими, т.е автор называет тему своего блога и придерживается одной выбранной им темы. Например, какой-нибудь кулинар захотел поделиться своими наработанными лично рецептами.
Или кто-то захотел поделиться своими фотографиями, которые снимал сам(а) и запечатлел, допустим, свой отдых, или свой город и захотел рассказать об этом. Кто-то , вообще, научные свои труды пишет.
В блогах есть комментарии, но их можно закрывать, или оставлять для проверенных друзей, на блоги можно подписаться и получать обновления, как на п/я, так и на самом сайте, если вы там тоже зарегистрированы.

Не всегда уместны комментарии в блогах. Порой, бывает из комментариев получается "сыр-бор, вокзал-базар" и до скандалов доводят некоторые комментаторы. Т.е. такие комментаторы только "пачкают" тематический блог. НО! Хозяин своего блога может удалить или закрыть комментарии, заблокировать вход неадекватному комментатору. Много там чего есть для защиты своего блога. Т.е. блогер может сам зачистить свой блог,как модератор.

Но есть ещё онлайн дневники.

Вот они, чаще всего, ни о чём конкретном, а сразу обо всём. Типа, как в детстве, помните вели личные дневники, там писали всякие свои секретики (первые чувства о первой любви). Кто-то, помню, собирал фото артистов и приклеивал на странички, потом писали об этом артисте,о фильмах с его участием и т .д. Кто-то писал свои стихи, первый опыт... Кто-то собирал понравившиеся стихи, приклеивал или рисовал, даже, картинки по теме стиха... И, если помните, то такие личные дневники, обычно прятали от всех, и если показывали, то самой близкой подруге и под большим секретом!
Вот, а теперь в интернете онлайн дневники ведутся , как бы для себя, то, о чём хочется рассказать читателям вашего онлайн дневника. Тоже есть специальные бесплатные (и платные) сайты, где хозяин сайта разрешает вести эти онлайн дневники. Я была на одном подобном сайте и видела некоторые открытые дневники для всех читателей ( и с открытыми комментариями и без комментариев-по желанию самого автора дневника), но большинство закрытых, всё-таки дневников (или для друзей только).
На некоторых форумах Админ разрешает открыть свой "блог", скорее, дневник, я бы назвала. Потому что блог он обязывает придерживаться темы, которая выражена в названии блога. Хотя и дневнику даётся название, которое тоже подсказывает тему для комментариев. Хотя мало кто придерживается и "блог" или дневник превращается просто в "поболтайку" на форумах.

На форуме ПП Админ открыл раздел "Давайте познакомимся", но это не блог, конечно, а просто свободный разговор обо всём, без конкретной темы, для знакомства, что и указано в названии раздела форума.
Вам нравится, вы подружились и хорошо ведь! Это так редко сейчас встретишь. Зачем искать что-то неизвестное, бегать по разным форумам, под разными никами,не быть сама собой, как говорят... "от добра добра не ищут" ...
Я очень рада за вас, вы такие открытые и добрые, приятные, здесь на форуме ПП!
Желаю всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Полынцева »

Всем, здравствуйте!Дарела,бесконечно Вам благодарна за ликбез о блогаг. Так в 19 веке вели переписку все великие люди. Потом их потомки дали разрешения на публикацию писем и мы читаем их. Согласна,что тема"Давайте познакомимся" не блог( теперь я узнала,что это такое). Но мне так здесь уютно и тепло,могу спросить о чём угодно,и мне ответят. Набрала в поисковике(как Вы советовали Лидии), почитала нескольких авторов- не для моего ума. Много есть открытой информации. Чем и пользуюсь. Ещё раз спасибо. Здоровья.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Татьяна1953 »

Darela !
Мне очень нравится тот факт, что хозяин блога своего имеет ПРАВО и возможность убирать комментарии не совсем адекватных людей. Порой кажется, что такие люди имеют желание единственное "добавлять ложки дёгтя".....им без разницы :кому, зачем....главная цель вносить сумятицу в нормальную жизнь и общение форума. Хорошо , что мы научились уже различать таких пользователь, и не ведёмся на это. (хотя это трудно сделать).
Но есть и другая "сторона медали".... Есть такие хозяйки, которые не выносят на своих страницах мнения людей, кто мыслит не в унисон с её мнением....А ведь форум ---это общение людей, пришедших сюда. Людей, к мнению которых очень хочется прислушаться, порассуждать, поговорить на эту тему....НЕТ! Бан тебе! И всё: два лагеря людей: тех кто тихо промолчит, кто просто "кричит" правила не обсуждаются, хозяйка всегда права(кто посягает на правила? Их не нарушают, просто имеется мнения других людей, кто считает что он вправе высказать СВОЮ точку зрения на определённый вопрос, порассуждать, поспорить .....Жаль...так много людей кого хочется послушать, прислушаться.....они вынуждены уйти!
И нет настоящей жизни на таких форумах, не все хотят доказывать , заведомо зная, что тебя не услышат те, кто и согласен с твоими взглядами, но промолчат.....И зачем находится на таких форумах, где разрешено сказать "Здрасьте! Кушать подано ...." Темы, которые не несут своей значимости, а лишь показать, что Мани, Тани ещё живы, не ушли туда, где нет инета.
А такие могли быть форумы!!!! Столько людей, кому "закрыли право сказать то, что злободневно большинству из нас.
Нам так не хватает таких людей сейчас в жизни наяву в силу своих привязанностей к домашнему обитанию, так и здесь приходится сталкиваться с таким фактом.
Это моя точка зрения , личная только, но таких фактов я познала .....сторонники подобного , откликнулись неожиданно для меня. Жаль, я не отношусь к категории людей, кто мог бы своими познаниями заинтересовать других.
Детище Георгича, этот форум, как раз полная противоположность "тем хозяйкам", но нас здесь немного, и теплица жизнь вновь прибывших таких же как и мы не особо "разговорчивых ", в силу своих познаний.
Пока мы были "совсем безграмотные", мы учились всему, что умеем сейчас с смехом, трудностями, но была одна цель:"ШКОЛА", а сейчас мы бывшие выпускники, и заходим сюда что б действительно побеспокоиться как у нас дела, здоровье? Нам это не просто голословный вопрос задать, а мы и впрямь беспокоимся друг о друге, мы все чувствуем искреннее заботливое беспокойство друг о друге.....И рады, что у нас с переменным успехом всё ОКЕЙ!"

Разве я не права , мои милые друзья?
Простите за моё высказывание, как всегда несколько сумбурное, но оно искренне сказанное.

Всем здоровья побольше и прости Валюша , что я у тебя так на лавочке позволила похозяйничать.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Полынцева »

Таня,мне только в радость,что вы встречаетесь на моей странице. Теперь,благодаря Дареле,я поняла,что такое блог,форум.сайт. И ещё поняла,что не везде можно высказывать своё понимание темы. Правда,никуда и не ходила,только читаю.
Сегодня была на даче и видела два клина журавлей. Полетели на север-домой.
Наша весна,утроИзображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение викторовна »

Девочки , я на других форумах не участвовала , но иногда раньше заходила читала .Есть что то интересное , но как то прикипела душой здесь.Вот только напрягает малопосещаемость. Наверное многие считают пустой болтовнёй наше общение, особенно мужчины.А мне кажется ,как это здорово люди из разных концов света ,со своими разными жизнями и мнениями, просто общаются. Татьяна, ты как всегда права - мы стали добрыми друзьями , с которыми всегда приятно встретится и поговорить, и всё это искренне. Всем здоровья .
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Полынцева »

Оля,спасибо за гостинец.В этом году впервые не пекла куличи.Возраст.Сил нет. Свалила всё на невесток. Буду сидеть и только есть.Всех обнимаю.Даже наших мужчин.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Полынцева »

Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение викторовна »

Валентина! Христос Воскресе!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»