Мария Тимофеевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте, Константин!
Как я поняла, на Вашем компе ОС - Linux и без антивируса. Трудно поверить, что антивируса нет и вирусы не повреждают ОС.
Почему же тогда в основном массово устанавливают ОС Windows?
Какие еще преимущества у Linux перед Windows?
Спасибо за котоматрицу! А то я случайно бродила по Интернету и нашла интересный кадрик. А теперь пробежала по этому, который Вы
мне скинули. Тоже есть смешные кадры.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Мария Тимофеевна »

Таня, здравствуй!
Смотрю на твоего котенка. Такой беленький пушистый, так и хочется погладить его по животику.
Изображение

Egorich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:09

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Egorich »

Прошу прощения, я не Константин.
Для обычного пользователя, преимуществ Linux перед WIN два(2): пока нет вирусов(1) и пока бесплатен(1) Кстати, Винду, в России, установить пиратскую проще, чем лицензионную :) .
Зато неудобств линуксовых выше крыши. Не советую заморачиваться :)

C уважением, коллегa :)

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение robinzoid »

Так Мария Тимофеевна, её-ж продать можно. А всё что продаётся, даёт прибыль. Потому и продают.
Да, у меня на компе два Линукса и оба без антивирусов. Для домашних Линуксов вирусы писать и хлопотно и незачем: эффект больно незначителен. Вот для серверов, на которых сайты физически лежат, для них да. Пишут. А для домашних компов...
На Ваш вопрос о преимуществах вряд ли отвечу: для этого нужно знать преимущества виндовс, а я с нею знаком очень шапочно. Проще говоря, она мне не нужна. Впрочем поскольку она распространена куда шире Линукса, довольно много приложений под Линуксом просто не запустятся. Ну для этого у меня в виртуалбоксе ХРюша стоит, если чего надо - сработал да выключил.

Егорыч в чём прав: производители компутерного железа очень часто не озабочивают себя написанием драйверов для Линукса. Проще говоря, операционка может не понять что и как ей делать с подключенным устройством. Той же видеокартой или модемом. Частенько удаётся одно с другим подружить, но бывают и клинические случаи. Ориентироваться на продавцов в магазинах смысла нет: большинство из них Линукса и в глаза не видели.
Но есть один способ: "Живой диск". Операционная система может работать с дисковода (или из флэшки) не затрагивая жёсткий диск. Можно просто её запустить, попробовать, присмотреться. Не понравится один вид (разновидностей Линукса много) попробовать другой. Заодно и проверить как компутер распознаётся, всё ли в нём узнано.
Это кстати хороший "запасной вариант" если винда слетела а на форум зайти хочется, можно в этого "Live-CD" зайти, посмотреть чего надо. Ну и всё такое.

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте, Константин и Егорыч!
Спасибо за информацию. Дело в том, что одно время думала, что придется переустанавливать ОС. С компом непонятное творилось, оказалось,
что антивирус перестал работать. Переустановила антивирус и сейчас, вроде, все нормально. Надолго ли?
Потому и заинтересовалась Linux-ом. Но у него свои проблемы, так что, наверное, действительно, не стоит заморачиваться.
С уважением М.Т. Всего доброго!
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Lidhen »

Добрый вечер!
Константин, спасибо за "Живой диск"! Идея очень понравилась. Только вопросов пока никаких задавать не буду. И так уже всем надоела хуже горькой редьки. Пусть пока будет типа "информации к размышлению". Авось... Честно говоря, мне уже только на это самое авось и остается надеяться. Но... Мечтать не вредно.
Всего доброго!
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Изображение

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение robinzoid »

Практически все встречаемые мной Линуксы, будучи нарезанными на болванку диска могли запускаться как живые. То есть с них можно было и установить операционку и поработать с дисковода. Действия - как при установке винды. Включаем комп, какой там клавишей щёлкать чтоб начать установку я уже не помню, моей Убунте уже два с чем-то года как она на компе сидит, подзабыл как ставил. Потом вставляете в дисковод диск и когда он на мониторе проявится, выбираете Live-CD. Можно начинать работать.
Скачать файл для домашней нарезки болванки можно из многих мест. Всё и безплатно и лицензионно безупречно.

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Мария Тимофеевна »

Изображение
Простите меня , друзья! Два дня копаюсь, перелопатила весь форум, ищу урок Геннадия Викторовича "Как написать сообщение с цитатой".
Не отметила себе в "Памятке" , и теперь ищу и не могу найти. Если кто-то помнит, подскажите, пожалуйста!
Буду очень благодарна. С уважением М.Т.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Мария Тимофеевна »

Прошу не беспокоиться, я нашла, что искала.
Может надо было бы добавить в заглавии "Написание текста в сообщении с ЦИТАТОЙ", так легче было бы искать.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Мария Тимофеевна »

http://savepic.ru/index.php
Танечка, здравствуй!
Ты этот хостинг запрашивала?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»