Мария Тимофеевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Lidhen »

Мария Тимофеевна, здравствуйте!
На счет весны угадали. Я ее действительно давно уже жду. Хотя и рановато еще. А за окном сегодня снегопад по полной программе.
Даже больше на метель смахивает. На улицу и не показывалась. Хорошо хоть мороз не сильный.
Весь день, как никогда, просидела за Компом. Все переделываю, переделываю. Нет чтобы сразу во все вникнуть, предусмотреть.
Так ведь не терпится. Но с другой стороны - "чем бы дитя..." Раз на серьезные вещи уже силенок не хватает будем заниматься детством.
Всего доброго! Лида.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Lidhen »

Мария Тимофеевна, здравствуйте!
Извините, что не сразу решилась написать. Дело в том, что я стараюсь избегать темы "Раньше было лучше". Очень хорошо запомнила свою соседку по подъезду. Мы тогда были молодыми, а она уже была на пенсии и очень часто нам высказывала. Типа того, что сейчас во всем бардак: мальчишки ходят расхристанные, волосы поотращивали хоть косы заплетай, девчонки размалеванные как обезьянки и все курят и матерятся как сапожники, в магазине ни мыла, ни порошка не купить. То ли дело было при Сталине. И порядок был и мыло с солью в магазинах никогда не выводилось. Я еще тогда поняла, что прошлое всегда будет казаться лучшим. Хотя бы уже по тому, что мы его уже прожили и воспоминания о нем остались только хорошие, а плохое благополучно забылось. Я бы предпочла и сейчас промолчать, но ведь молчание тоже иногда может иметь неприглядный вид. Потому и решилась. Еще раз прошу прощения.
А вот про Омара Хайяма можно поговорить с превеликим удовольствием. Он мне тоже очень нравится. Я даже когда-то пыталась его запомнить. Прочитала где-то на свою голову, что чтобы сохранить хорошую память, нужно каждый день запоминать хотя бы одно четверостишие. Я решила что Омар Хайям как раз для этого очень подходит. Запомнить -то запомнила, а через несколько дней забыла. Попыталась еще раз и... запаниковала. Решила все... труба... склероз!!! И только когда один знакомый посетовал, что не смог припомнить ни одного стихотворения в так удачно сложившейся ситуации - немного расслабилась. Тем не менее попыток больше предпринимать не стала.
За ссылочку большое спасибо! Очень понравилась.
Ну, пока и всего доброго! Лида.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Lidhen »

Мария Тимофеевна, здравствуйте!
Оказывается Вы литературой интересуетесь на полном серьезе?! У меня таких познаний нет. Так по мелочи кое что да по школьной программе. У меня почему-то как сейчас у Вашего внука никогда не было времени. Даже в студенческие годы. На занятия я каждое утро поднимала себя под пистолетом и клятвенно заверяла саму же себя, что сегодня уж точно сразу после занятий улягусь спать и просплю сколько душенька пожелает! Но... это повторялось каждое утро. Хотя я ни на танцы, ни на дискотеки не ходила. В кино - да. Ходила каждый день пока не кончалась стипендия, а потом оставались книги. Моя любимая фантастика. Благо библиотека была в соседнем доме. А уж когда появилась семья... То даже на телевизор времени не хватало. Единственное исключение был сериал "17 мгновений весны". его я посмотрела от начала и до конца. Про книги уже и речи не веду. Наверное, потому теперь вот и читаю до одурения. Наверстываю упущенное. Вот сейчас - да, времени у меня вагон и маленькая тележка! Только нужно ехать покупать электронную книгу, а то к Компу доступ все меньше. Похоже, мне пора закругляться, а то меня не переслушаешь.
До свидания и всего доброго! Лида.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Мария Тимофеевна »

Поредели, побелели
Кудри, честь главы моей,
Зубы в деснах ослабели,
И потух огонь очей.
Сладкой жизни мне немного
Провожать осталось дней:
Парка счет ведет им строго,
Тартар тени ждет моей.
Не воскреснем из-под спуда,
Всяк навеки там забыт:
Вход туда для всех открыт -
Нет исхода уж оттуда.
А. Пушкин

Здравствуй, Танечка! Привет всем форумчанам!
Спасибо, Танюшка, что вспомнила обо мне. Однажды мне одна особа сказала, что к нам, старушкам вряд ли кто заглянет на "нашу скамеечку". Потому и
молчу. На форум захожу постоянно, только включаю комп. Так сказать в курсе всех событий на форуме. Даже еще удивилась однажды, когда прочитала жалобы на депрессию. Это в ВАШИ-ТО ГОДЫ! Не удивительно было бы мне жаловаться на депрессию (сама понимаешь возраст, ностальгия, тоска по прошлому).Но что такое депрессия, мне, слава богу, это чувство неведомо. А Вы еще совсем юные пенсионерки, у Вас всех еще все впереди! Безусловно, бывают иногда черные полоски (такая полоска у меня длилась однажды больше года, когда я осталась без квартиры и без денег, благодаря самым близким и родным людям и это, представь себе, уже в пенсионном возрасте, но я выстояла). Главное помнить, что за черной полоской обязательно придет белая. Пока, пока, девочки! Заходите ко мне в гости, не стесняйтесь!
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Lidhen »

Мария Тимофеевна, Здравствуйте!
Оказывается не одна я начинаю день с форума! Приятно слышать. По поводу депрессии камешек в мой огород? Ведь это я подняла эту тему. Хорошо, что Вам сие не ведомо. Очень тяжелая штука и к возрасту отношения не имеет. У меня она началась в 35 лет. Но всему когда-то приходит конец. Избавилась от нее и я. А вот ностальгии, как ни странно, - нет и не было. У многих моих знакомых она проскальзывает. В основном по городу, где прошла молодость. Я же считаю, что это просто грусть типа "как молоды мы были". Другого объяснения не вижу. В любом возрасте и времени есть свои плюсы и минусы.
Выходите в "эфир" почаще. И не слушайте никого про свою "скамеечку". Плюсы есть в любой ситуации.
Пока и всего доброго!
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Мария Тимофеевна »

Изображение

Лида, здравствуйте! Похоже я опять обидела, напомнив про депрессию. Девочки, милые, хорошие мои! Ни в коем случае я не хотела кого-то обидеть. Разные жизненные ситуации в жизни случаются, и в результате одни страдают депрессией - это чувство подавленности и безнадежности. Других мучает ностальгия по прошлому. Такова проза жизни.Обиды тут ни к чему.
В общем , я прикатила бочку вина, приглашаю всех на свою "скамейку"и обсудим все.
Вот в данный момент идет весна. Вы сейчас займетесь своими дачками огородами. Как я любила работать на дачке. Каждый год я не могла дождаться весны, постоянно рисовала план своей дачки и расписывала, где, что посажу. Еще было совсем прохладно, но я перебиралась на дачу, чтобы не терять время на поездки.Любила наблюдать за растениями. У меня был попугай говорящий, очень смешной, но я даже его отдала, чтобы не ездить часто домой кормить и поить его. Но сложились так обстоятельства, что теперь нет у меня дачи и попугая нет. Жду когда потеплеет, у внука закончатся занятия в школе и буду с ним заниматься и ездить на речку купаться. Вот такие дела. Пока! Пока! Всем привет!
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Lidhen »

-------------
Мария Тимофеевна, никто не обиделся!!! Тем более, что все уже давно в прошлом. А вот бочонок очень кстати! Посидеть бы возле него в реале... Весну и я жду уже давным давно. То ли она задержалась, то ли мне из-за безработицы так кажется. Огород и я каждый год рисую и все пытаюсь что-то переделать. Умом понимаю, что лучше бы уже не трогать, но... Вошло в привычку. Может, Комп немного охладит перестроечный пыл. Посмотрим, что весна даст.
Ну, пока и всего доброго! Ни о каких обидах речи быть не может! Выходите "в эфир" почаще. Будем ждать.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Татьяна1953 »

Всем привет! У меня кончилась защита(Касперский) домочадцы сказали чтобы отключила ноут
до установки нового (сама то ничего не понимаю в этих делах), но не могу не ответить вам .....

Довольна ,что откликнулась Мария Тимофеевна----это раз!!! А два---это то, что прочитав последние
сообщения ничего обидного не увидела ни в сообщении М.Т. ,ни в ответе Лидуни, так что Мария
Тимофеевна "ругаю" Вас: перестаньте иметь постоянное чувство вины перед нами, что мы обязательно
должны обидеться на Вас за что то....Мы все общаемся, разговариваем, а Вы постоянно извиняетесь
А если что то такое и случиться.....это будет видно всем. Ну и что? Обсудим и это. Поэтому выкеньте из головы постоянное чувство вины ,договорились????
Очень жаль ,что у Вас нет возможности выезжать на дачку. Понятно, не "пахать" там, а хотя бы
цветочки выращивать. Вот сейчас подошла к рассаде петунек, и увидела два цветочка с набравшим цвет,
какая радость ....Много ли нам надо! Я как с живыми с ними....На огороде снег лежит, только таять начало,
а тут живые петунички на подоконнике. Красота!
Изображение

А к цветочкам погладить "эту прелесть".....
Вложения
getImageCAEWMW9B.jpg
getImageCAEWMW9B.jpg (34 КБ) 5889 просмотров

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Мария Тимофеевна »

Изображение

Их дружбе иногда можно позавидовать. Не правда ли?
Изображение

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение robinzoid »

Ещё бы. На котоматрице таких кадров немерено. Иногда такие выразительные появляются... http://kotomatrix.ru/themes/4/

Да, тяжела жисть виндопользователей. У меня, вот, на Линуксе отродясь антивирусов не стояло.
Ну не пишут для нас вирусов... Лентяи...

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»