Поиск единомышленников

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: федот

Сообщение Полынцева »

А где Султан? Вы вначале отведайте это состояние,потом разберётесь. Я с молодых лет бредила тайгой,зимовьем,костром на снегу-не успела,так быстро прибежала старость.Завидую Вашему возрасту,месту жительства.А Вы далеко от железной дороги? Это я про Ваши путешествия в стужу. Ваши предки какого были толку(а)? Много читала про вас. Прониклась уважением.С началом! Не горюйте,это прекрасная пора,поверьте бабушке с большим стажем жизни на пенсии. Утро сегодня было ясным? У нас солнечно.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: федот

Сообщение Lidhen »

Здравствуйте!
Можно и мне поприсутствовать?! Тут так уютно, что хочется задержаться. Добавить к беседе у меня, к сожалению, нечего.
У меня несколько другая ситуация, но все равно было приятно приобщиться.
Спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
федот
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:23

Re: федот

Сообщение федот »

Полынцева писал(а):А Вы далеко от железной дороги? Это я про Ваши путешествия в стужу.
У нас в районе нет железной дороги,она мимо на Тайшет идет.Поездки по району исключительно автотранспортом,там где дороги есть,заканчиваются в окрестных деревнях,а дальше на лыжах. А погода сейчас ясная,морозная.Потеплеет в тайгу схожу,последний раз в октябре был,и Султан скучает.
Глядя на мир нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
федот
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:23

Re: федот

Сообщение федот »

Lidhen писал(а):Здравствуйте!

У меня несколько другая ситуация,
День добрый,а вы на пенсии чем занимаетесь? В смысле постоянного занятия.
Глядя на мир нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: федот

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,Федот! Я думала Вы каждый день ходите в тайгу. Или тайга ушла от вас? Понятия о просторах никаких. Только по В. Распутину.Как далеко надо ходить? Ждём зарисовок. С уважением.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: федот

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Постоянное занятие - казалось бы такой простой вопрос, а ответить...
Последние годы работала почтальоном на пол-ставки. Скорее всего не столько из-за денег сколько из-за этого самого постоянного занятия. Стало тяжеловато, но, может, еще пару лет протянула бы. Вот только каким-то умникам "на верху" показалось, что три тысячи для меня многовато - хватит и две. Тут уж, как говорится, сам Бог велел уходить. Живу в небольшом селе с семьей сына. Так сложились обстоятельства. Домашними делами предоставила заниматься молодым. Сама занялась огородом. После 25 лет жизни в пустыне он для меня - как бальзам на раны. Толку там, правда, от меня маловато. Запомнился один момент еще из первого года жизни в пустыне:
На работе возле крана с водой вырос сорняк. Большой такой сочный. Я его выдернула, а напарница возмутилась - зачем? Так сорняк же! - Ну и что? Зато зеленый. Вот примерно по такому принципу я теперь веду и огородные работы. Сорняки, правда, выпалываю, а вот проредить морковку... или обрезать лишние ветки на кустах... Понимаю что нужно, а рука не поднимается.
Ну вот, как всегда! У вас тут было так уютно и компактно, а я развела "антимонии".
Извините и всего доброго!

Аватара пользователя
федот
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:23

Re: федот

Сообщение федот »

Полынцева писал(а):Здравствуйте,Федот! Я думала Вы каждый день ходите в тайгу. Или тайга ушла от вас? Понятия о просторах никаких. Только по В. Распутину.Как далеко надо ходить? Ждём зарисовок. С уважением.
Добрый день.Сразу и не соображу что ответить.Мы живем в тайге и ходить никуда не надо.Но тайга она огромна,как океан и в ней вероятно есть места где может быть и нога человека еще не ступала.
Глядя на мир нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
федот
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:23

Re: федот

Сообщение федот »

Lidhen писал(а): Домашними делами предоставила заниматься молодым. Сама занялась огородом.
У нас многие так поступают,но огород только летом,а зима она большая.У телевизора сидеть,так тоже многие поступают-не могу,зачем такая свобода.А огород летом это для меня просто само-собой,и нужное и весьма интересное занятие,у меня всего понемногу растет,даже грецкий орех пробовал вырастить,два года рос,потом замерз,а в Красноярске пишут даже виноград кто то выращивает.Интересно все же.
Глядя на мир нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: федот

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Вы сами писали: Потеплеет в тайгу схожу. Или это туда,где нога не ступала? Море тайги-знаю только из песни, по фильмам и книгам. Теперь смотрю в компьютере.Аватар дети не поставили. Если хотите,мы можем вам помочь. Нас научил наш модератор. Мне ставил первую Сергей Георгиевич,наш администратор.Можете сами почитать переписку в теме: Как вставить фото. Мы там Геннадия "достали". Всего доброго.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: федот

Сообщение Татьяна1953 »

Всем всем доброго дня! Зимнего, морозного, сибирского!

Теперь понимаю "преимущество" нашего с Вами Федот территориального места проживания.
Красота леса, да еще зимнего.....Валентине не видеть у себя, а я и сегодня любуюсь именно
этой красотищей. Можно из окна это запечатлеть камерой, но боюсь своими способностями
не сумею передать прелесть этой картины! Уж больно зачаровывает !
Хотелось поздороваться со всеми, по-моему это делаю впервые в этом году.
ВСЕМ ЗДРАВИЯ ОТМЕННОГО!!!!!

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»