Жизнь начинающего пенсионера

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение оль-га »

Константин, а кто или что такое Линукс? Винда - это Виндоус? Как все сложно, с одной стороны термины, с другой жаргон. По справке ноутбука нашла "горячие клавиши" 30 или 31 лист. Вчера из яндакса пару страниц выписала, учила, тренировалась, а сегодня 30 листов. Не реально освоить. Константин у меня ещё вопросик. В принципе я ответ в инете нашла, если не сложно Вам подтвердите или опровергните мои догадки. У меня телефон старенький нокиа 6131. Я им фотографирую, но фото никуда не перемещала, для того. чтобы фото перегрузить в ноутбук, мне надо блютуз (ещё не разобралась, что это такое) или провод USB. Да? Я в каком-то фильме видела, что картинки посылают ММS, в моем случае так можно? с телефона в ноутбук. Телефончик старенький, но работает хорошо, снимает хорошо, менять не планировала. Спасибо Вам за внимание. Всего доброго!
сфинкс.jpg
сфинкс.jpg (10.34 КБ) 4760 просмотров

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение robinzoid »

Да ладно, Ольга, не грузитесь. Линукс это операционная система. И виндовс операционная. Просто они по-разному решают одни и те же задачи управления компутером. Разве что для Линукса ввиду его небольшой распространённости вирусы не пишут (ну неинтересно это писателям) поэтому работать безопаснее на порядок (если не больше).

Вот что до телефона, не ведаю... Мой ещё древнее, без фотокамеры вообще. Я бы пожалуй, случись такая задача, просто поискал место где торгуют телефонами и поспрошал там USB-кабель для соединения конкретно этого телефона и компутера. А когда они свяжутся в единое целое, просто выгрузил бы снятое в какую-нибудь компутерную папку.
Впрочем если в Вашем ноуте есть встроенный "блютуз"...
В общем как гласит лучший ответ на этот вопрос на мэйле
"Это устройство для передачи данных с одного блютуз-устройства на другое. Если в телефоне - надо зайти настройки, найти блютуз и включить его. Он начинает посылать радио-волны. Если рядом находится другое блютуз-устройство, нужно нажать в настройках поиск, и оно обнаружит его. После обнаружения можно обмениваться любой информацией. Можно купить такое устройство для компьютера, подключить его, и тогда можно будет из телефона на компьютер и обратно скидывать разные файлы.
Считается, что радио-волны, посылаемые этими устройствами, не безвредны, поэтому как только закончите работать, постарайтесь сразу отключать их".

Возможно, можно обойтись и без кабеля...

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение оль-га »

Константин, добрый вечер! Целый день не садилась за ноутбук, утром глянула, что есть кому ответить, отложила до вечера. "Сутками" сидела. болячку насидела, остеохондрос обострился. На улице у нас сегодня сказка. "Мороз и солнце, день чудесный".... прямо по Пушкину. В лесу красота, если бы не 26 марта на календаре. Константин, из вашей подсказки я поняла, что мне блютуз не нужен, а нужен USB. Это уже когда в город собирусь, там по списочку постараюсь приобрести, но и на месте там еще уточню. Хотя уточнять у продавцов дело дряхлое, сразу "лохов" вычисляют и все свое красноречие отрабатывают. Доброго Вам здоровья!

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение robinzoid »

А кто Вас заставляет казаться "лохом"??
Нужен только кабель с разъёмом подходящим к Вашему телефону на одном конце, и разъёмом USB на другом. Всё. Красноречие тут не срабатывает. Можно, правда, и попросить проверить в Вашем присутствии.
Я, когда про мегафоновский модем мечтал, сразу продавца предупредил: на ноуте Линукс. Без проблем, - говорит продавец, - приносите свой ноут, мы Вам прямо тут их и проверим. На совместимость. Не подойдёт - посмотрим чего подходит.
А с кабелем всё просто: приносите домой, соединяете телефон с компом и смотрите чего выскакивает. И, кстати, пока суд да дело, научитесь делать скриншоты. Это снимки экрана со всем, на экране происходящим. Будете спрашивать чего, вставьте в сообщение снимок экрана. Тогда понятнее будет что у Вас там происходит и ответ будет точнее. Ну например так: (щёлкните по картинке)

Изображение

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение robinzoid »

А в общем, вот. Только смотреть лучше в полноэкранном размере.



Последовательные щелчки по значку ю-туб здесь, потом красная стрелка показывает куда щёлкнуть, чтоб выбрать самое лучшее качество (оно в фиолетовом овале) и зелёная стрелка где щёлкать, чтоб был полноэкран.

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение Татьяна1953 »

Оля! Небольшой , но немаловажный совет: Сидение за компом, особенно по первости----это наверное как
наркотик. Так хочется все охватить, бегом, и сразу! И ТАК ЗАТЯГИВАЕТ.....Поверьте, это наверное
испытывают все начинающие, но главное суметь "тормознуть" во время, иначе наши болячки дадут
нам по бошке и другим местам. Поэтому : отрывайтесь, гуляйте, двигайтесь----это гораздо большее
благо для нас "пионеров"! А комп подождет, тем более все сообщения для вас в ожидании хозяйки.
Изображение Изображение Изображение

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение оль-га »

Константин, добрый вечер? Похвалиться мне не чем, но не ответить не могу. Просмотрела раза три Ваш ролик, развернуть экран не смогла. Про скриншоты смотрела и в яндаксе, и в гудле. Все понятно, но.... В моей программе Paint нет вкладки "правка". "Файл", "Главная", "Вид", а "Правка" нет. Так что Господин учитель простите нерадивую ученицу, задание сегодня не выполнено. Про блютуз: этот самый блютуз есть и в телефоне и в ноутбуке и каждый друг друга ловит, но передать ничего не смогла, где то не докручиваю. Набирать код пишет ноутбук, а где не разобрала. Стыдно. А Вам спасибо.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение Полынцева »

Оля! Я ответила на своей странице,но делаю дубль-2.Ты торопишься-бежишь впереди своего ноутбука.У меня сообщения на почту о новостях форума приходят с опозданием.Подождём ответа. Будут ругать,что вопрос задали не в теме. Мне влетало больше всех. Всего доброго.

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение оль-га »

Константин, ещё раз здравствуйте! Прошлась по всему форуму, была и в яндаксе, и в гугле по поводу вставки смайликов-анимашек. Все получается и через редактор копирую, и так перетягиваю в зависимости в каких браузерах нахожусь. Через оперу хуже получается. Через гугл и хром нормально проходит копирование и даже они у меня какое-то время "моргают", а потом все, просто картинки без движения. Пробовала делать анимацию, по одному из наших уроков в теме "Создание и обработка фото" - простейшая, но получилось, но через некоторое время (минут через пять) перестала меняться картинка. Я понимаю, что где-то я не дотягиваю, чтобы закрепить результат, но не пойму где. Отличаются названия вкладок, строк по которым надо шагать, вот здесь где-то умишко и тормозит. Не первый раз я к этому возвращаюсь, и на одном и том же спотыкаюсь. сегодня опять результат нулевой. Если можно, прошу индивидуальной консультации. Спасибо.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение robinzoid »

Могу только теоретизировать. С виндой знаком шапочно, да и то только с ХР, а у Вас вроде бы вообще восьмёрка...
Вставка анимашек проще валенка. Вам надо лишь скопировать ссылку на анимашку. где бы она в сети не находилась и вставить эту ссылку в сообщение между тегов [img]и[/img].
Не надо никаких редакторов. Хватит одной правой кнопки мыша.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»