Жизнь начинающего пенсионера

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение Lidhen »

Оля, здравствуйте!
По поводу копирования смайликов: по-моему, сам по себе вопрос ставится непонятно. Лично у меня такие казусы получаются сплошь и рядом.
Для чего Вы хотите копировать смайлики? И как Вы это делаете? В данном варианте копировать целесообразно только ссылку, а не картинку. Я, например, отвела на Компе отдельный файл куда сохраняю скопированную ссылку "про запас". Когда появляется в этом необходимость, ее снова копирую и вставляю в нужном месте. Это очень удобно было первое время. Сейчас как-то уже все попроще получается, но если уж очень что-то "цепляет", - сохраняю. Если Вы все же имеете ввиду что-то другое, то нужно уточнить.
Всего доброго! Лидия.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Изображение

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение оль-га »

Изображение Лидия здравствуйте! Рада Вас "слышать", а то поглядываю, не вижу Вас. Сегодня целый день скриншотами занималась, что то у меня в ноутбуке была отключена клавиша PrtSc. Геннадий пошагово мне все описал, ничего не получается, полезла в клавиатуру. То ли включила, то ли отключила что-то, но клавиша заработала. К вечеру чувство удовлетворения испытала и с анимашками дело пошло. Лида, Вы копируете адреса картинок, потом уже со своего листа вставляете куда хотите?, В электронную почту получается? Я повставляла в загрузку копии картинок, они у меня открываются но не двигаются, а музыкальная открытка: музыка играет, а картинки нет. Ладно, со временем освою. . Как Вы себя чувствуете? Мне кажется эта бесконечная зима, не только простудный период увеличивает, но и межсезонную хандру провоцирует. Вчера прочитала страничку про здоровье по рекомендации Геннадия. Раньше туда не заглядывала, обхожусь минимумом: компливит, афлубин, цитрамон. А на нашем форуме про здоровье столько интересного, прямо порадовалась за людей, но сама к подобному подвигу не готова. Почитала и замерзла. Под одеялом в носках еле согрелась. Я знак огня (овен) с холодом и с водой на "ВЫ". Летом 40 в тени - вот это мое. Лидочка, кто о чем, а вшивый о бане: я опять про анимашки хочу спросить. Вы их (адреса) сохраняете в документах или изображениях? Завтра, если время будет хочу свою библиотечку сделать. И надо дальше шагать, "Радикал" осваивать. Пожалуйста, не хворайте, мне Вас не хватает. Всего Вам доброго. До связи.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение Lidhen »

Оля, добрый вечер!
С хворями своими справилась. Все нормально. Работоспособность пока понижена, но не паникую. Все же это первая моя "безработная" зима. Как только сойдет снег думаю от моей зимней спячки мало что останется. По поводу спорта и прочего я тоже пас.
По поводу анимашек - храню только адреса. По почте, по-моему, не проходят. Как-то попыталась, но особо вникать не стала. Не было необходимости. А вот открытки с Яндекса есть варианты отправлять. Но думаю пока рановато заморачивать этим голову. Радикал тоже пока пропустите. Геннадий в свое время предложил очень простенький и удобный фотохостинг.
http://uploads.ru/
С него и начните. Мы все им "переболели". Очень увлекает. А когда еще и до "море" доберетесь... Туши свет, одним словом.
Ну, пока! Главное начать... Всего доброго! Лидия.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение Татьяна1953 »

Девочки, привет! Лидуня! А теперь и я спрошу на страничке Ольгиной.
Как то открытки с Яндекса посылала, а вот такой красотой не пользовалась.
Подскажи как их делаешь? Заносишь к себе в запасник такие открыточки анимашки,
и потом через фотохостинг заносишь в сообщение? Или я не правильно мыслю?
И еще: подкинь ссылочку таких красавиц--анимашек, а? Пожалуйста!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте!!!
Таня, на твой вопрос отвечу тут на Ольгиной страничке. Правда, это длинная история, но, мы же пенсионеры... Торопиться уже некуда. На идею альбома с картинками меня вчера надоумила Ольга. Мое освоение Инета начиналось на Одноклассниках. Там такие картинки платные. Ну, я и решила, что с моим-то уровнем подготовки еще и деньги платить... Кроме того, что для этого еще и ехать надо как минимум в Мышкин. Вот и не заморачивалась. "Халяву" нашла на Яндекс-фотках. Но поскольку в Одноклассниках лучше всего отправлять картинки через ссылки я и отправляла. На форуме мы тоже неплохо научились работать с ссылками. А вчера вот решила попробовать через картинку.
http://fotki.yandex.ru/users/v-lyamzina ... 69302/?p=7
Это ссылка на одну страничку в Яндекс-фотках. Как сработает через ссылку я пока не знаю. Она потребует подтверждения на переход. Не боись. Константин гарантировал безопасность Яндекса. А у меня там своя страничка и я выхожу через нее. Единственное, что открывается ссылка медленно. Все таки эти открытки аниме и наши с тобой модемы тормозят. Зато красиво... Попробуй и напиши, ладно?
А делать как обычно: Картинку открываешь, клик правой кнопкой мыши, "сохранить картинку как..." и открываешь у себя в Компе папку где будешь их хранить. Потом через фотохостинг на форум.
Ну, пока и всего доброго!
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Изображение

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение оль-га »

Девочки, всем добрый вечер! Приятно, что и я могу что-то интересное к размышлению подбросить. Это я о составлении своей библиотечки для поздравительных анимашек и открыточек. Но сегодня некогда было этим заниматься, подключала телефон к ноутбуку. Мучили они меня мучили, но в итоге подключились друг к другу. Сейчас уже ничего не соображаю, отложу эту проблему на потом. Слишком много умственного напряжения уходит у меня для освоения элементарных вещей. Но как Лидочка говорит, на пенсии торопиться не куда. Между делом: А что такое хостинг? Где-то встречала я такое слово, но уже и не помню где. Если не трудно, подскажите бестолковой. Вчера в какой теме спросила, как вывести эмблемку нашего форума на рабочий стол, а сегодня не найду ни вопроса своего, не ответа. Записывать все стараюсь и все равно теряю. Да, мои хорошие, всех с днем смеха! Желаю с сегодняшнего дня и до следующего первого апреля всем нам больше смеяться, улыбаться, меньше хандрить и никогда не плакать, но если и прослезиться, то только от смеха. У нас сегодня по настоящему первый плюсовой день (и ночью) и представляете снега как не бывало. В лесу правда лед в основном где тропинки. И вот думаю, то ли это настоящая весна или розыгрыш природы в честь первого апреля. Глаза хотят видеть зеленую травку, цветочки. Ну а пока "поиграемся" анимашками. Танечка, Лида делала ссылку на страничку с анимашками на моей странице, там красота, смотри выше. Всем пока.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение robinzoid »

С хостингом-то зачем заморачиваться??? Щёлкнуть там куда тычет красный палец, в выпавшем списке щёлкнуть по строчке в зелёном овале. Она выделится.

Изображение

Правой кнопкой мыша её скопировать и вставить в сообщение между тегов [img] и [/img]
Получится Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение Lidhen »

Доброе утро!
Константин, Вы, конечно правы. Все и правильно, и удобно, и практично... Да и автору картинки такой вариант, по-моему, больше подходит. Вот только иногда альбомчик красивый хочется... На своем "поле", на свой вкус подобранный... Открыл, полюбовался, а по мере надобности - отправил. И бегать никуда не нужно. Ну, чисто женская логика, чес.слово!
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Изображение

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение robinzoid »

Не, ну чтоб себе сохранить, (спионерить) это я сам завсегда с удовольствием. Если какая рамка в ПНГ симпатишная - в папку, в коллекцию. А то мало ли, вдруг автор решит удалить... Но если свои, собственные из яндекс-альбома, то без хостинга проще наверно?

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение оль-га »

Добрый всем день! День не была на форуме и проблемы с входом. Я через оперу захожу, а сейчас решила через яндакс браузер, там нашла сайт продвинутого пенсионера Сергея Георгиевича и есть строка "Форум..." захожу свободно, для записи потребовали имя, пароль. ВВела, пишут пароль не правильный. Так что Константин, одни заморочки, даже в простых (уже пройденных) вещах. Я не понимаю как можно усвоить все эти термины: хостинги, теги, без них понять что-либо трудно. Вчера нашла курсы от "А" до "Я" по фотошопу, но нет программы. В приложении в магазине уменя есть программа, но она на английском, я ее скачать самлстоятельно не могу, не только пробовать учить, и вдруг... работать. А на самих курсах предлагают временную программу скачать на диск "Д" у меня такого диска нет. Хотелось бы освоить до уровня пользователя, но самостоятельно это невозможно. В тех же уроках полно ссылок, которые в итоге уводять неизвестно куда. Время тратишь уйму, результат ноль, шея отваливается. Месяц борьбы..... Я хотела спросить про личную страничку. Для чего она? и как ею пользоваться? :?: :?: :?: :?: :?:

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»