Жизнь начинающего пенсионера

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение Lidhen »

Оля, здравствуйте!
Попыталась я вставить открытку обычным путем. Взяла из Одноклассников. Получается только ссылка. На Яндекс-фотках подходящей не оказалось. Нужно бы попробовать и другие варианты.

http://img21.imageshack.us/img21/6342/53876104.swf
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение Lidhen »

Оля, с таблицей разобралась. Это как ты до нее добралась?! Проверь что получилось. У меня отметилось, что отправлено.
Обычно выбирают значок рядом с пользователем и пишут новое сообщение. Или в "личке" ответить на полученное письмо.
Теперь будем знать еще и такой трудоемкий вариант. Жаль только письмо не дошло. Если с моим все в порядке, значит ты
чего-то немного не учла и письмо просто не отправилось. Попробуй еще раз.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Изображение

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение оль-га »

Лида, мне по-моему выскочило окно, что сообщение можно отправить только зарегистрированным пользователям, куда я и нажала(в верхнем правом углу) и выскочила таблица зарегистрированных пользователей. На 15 листе нашла тебя, пометила галочкой....... в итоге твой ник высветился в окне под "новое сообщение. Заголовок был "проба пера". И нажала отправить. Мне не жалко, но осадочек остался, куда-то ж оно ушло. Чуть позже попытку повторим по электронке. Тому каналу пока доверия нет.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
оль-га писал(а):...выскочила таблица зарегистрированных пользователей. На 15 листе нашла тебя, пометила галочкой....... в итоге твой ник высветился в окне под "новое сообщение. И нажала отправить. Мне не жалко, но осадочек остался, куда-то ж оно ушло. Чуть позже попытку повторим по электронке. Тому каналу пока доверия нет.
Уважаемые коллеги, мне кажется, что Вы сами себе создаёте трудности. Какая таблица? Какой 15-ый лист? На самом деле всё предельно просто – посмотрите здесь. Только пожалуйста, не примите это как "шпильку", просто хочется чтобы Вам было комфортно общаться на форуме.
Удачи!
Изображение

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение оль-га »

Лидочка, снова я. Правильно ли я поняла, что все в порядке, все мои и твои послания прочтены. И ещё: какой способ для тебя самый удобный? Для меня самым удобным и легким тот, что посоветовал Геннадий, а разжевал Георгич. Сегодня уже погуляла в лесу, хотела тебе какой нибудь "цветочек" заснять, но ночью сегодня был -1, травка пробивается, цветочек не нашла. У вас снега сходят? На водохранилище сегодня волны увидела, но "картинка" невыразительная, поэтому посылаю тебе лес(без медведей).
утро в сосновом бору 11.04.13.jpg
утро в сосновом бору 11.04.13.jpg (44.99 КБ) 5284 просмотра

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение оль-га »

Всем здравствуйте! Просмотрела всю нашу "академию" и по другим темам прошлась, но куда вклиниться со своим вопросом не нашла, поэтому остаюсь на своей страничке, может кто-нибудь направит куда надо. Заранее благодарю. Много уже чего узнала я по терминологии компьютерной, читала и про "куки", но ничего не поняла. Это что-то такое, с помощью которого владелец сайта отслеживает тех кто к нему заходит(так я поняла). Но а для чего их(куки) чистить? и как часто это надо делать? И ещё вопрос, как можно настроить ноутбук, чтобы во время когда я за компьютером играла музыка из него же. Куда ее(музыку) надо копировать из интернета и как включать? Спасибо. :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение Татьяна1953 »

Оля! Какие успехи! Красотень....кажется чувствуется запах земли и пробивающей травки!
А из каких мест то сама не указано....Представление хотя бы иметь. Или я не очень внимательна?

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение robinzoid »

Куда заливать музыку, ну не знаю как там на восьмёрке, а на ХРюше была папка "моя музыка". В ней можно создать сколько угодно подпапок и наполнять, наполнять... Щелчок по звуковому файлу и если он автоматом не откроется, правой кнопкой мыша выбрать "открыть с помощью". Впрочем не знаю стоит ли у Вас плеер, обычно он уже в комплекте поставки. Но чего там майкрософтские сейчас придумали - я совершенно не представляю.
И, Ольга, ну Вы хоть чуть-чуть бы конкретизировали вопросы. Какая операционка. какой браузер. У меня, к примеру, все "куки" в Мозилле хранятся. Надо почистить - в настройках и чищу. Кто-ж его знает что стоит у Вас??? На базе чего отвечать??? У всех же всё по-разному.
Вы задаёте вопрос "как сварить?" совершенно не указывая что варите: борщ или макароны.
И будете вставлять фото, поглядите сюда: viewtopic.php?f=39&t=1990&start=30 Геннадий с отличным местом познакомил. А то у кого зрение не очень, на уже имеющемся ничего не разберут.

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение оль-га »

Константин, добрый день! Наконец Вы ко мне заглянули. Мне не хватает Ваших экскурсий "в прекрасное".Это я имею ввиду познание неизвестного (компьютер). Браузеры у меня есть все: мазила, хром, опера, может и ещё что-то есть, я ж говорила закачали все что можно. В основном я в опере, как начала с него и уже привыкла. Где-то я встечала у себя "моя музыка". Но вопрос у меня вот о чем. Мне нравится инструментальная музыка, джаз, есть ли в компьютере такое место, где можно послушать такую музыку, без лишних наворотов, как фильм, есть же сайты где можно выбрать фильм. И вот если есть такое место, что я должна сделать: закачать в мою коллекцию?, просто в компьютер? или ещё как-то поступить?, чтобы потом можно было её включить и она(музыка) не отключалась при переходе с сайта на сайт. Константин, про "куки" ничего не поняла. Зачем их чистить и от чего они загрязняются и как часто их надо чистить: каждый день, раз в месяц? Я открываю браузер и как мне в настройки войти, что там их почистить? Я сделаю скриншот своего окна, где мне настройки искать, все значки на панелях просмотрела, не нашла настройки. Опять про музыку: где мне взять звуковой файл с полным произведением, а не фоном под какую нибудь открытку. Операционная система - это ОС? Так у меня Виндовс. Какой-то снимок не четкий получился
для константина.jpg
для константина.jpg (102.04 КБ) 5254 просмотра
Спасибо.

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Жизнь начинающего пенсионера

Сообщение оль-га »

Константин, снова я. Что такое куки не поняла, но как найти настройки поняла. Ctrl+F12, дальше в расширенные, нахожу строчку куки, а дальше что делать? Если я жму удалить всё, для меня это чем обернется? Опять пароли будут запрашивать? Или мне поставить галочку, чтобы куки удалялись, когда я выключаю браузер? Спасибо.
константину.jpg
константину.jpg (66.88 КБ) 5250 просмотров
Из хранилища тоже все надо удалять?

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»