Альбина

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Ответить
Альбина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:21

Альбина

Сообщение Альбина »

Альбина Аркадьевна
г.Ковров, Владимирская область.
63 года, вдова, один сын и двое внуков.
Образование высшее юридическое.
Много лет работала юрисконсультом и начальником отдела кадров, сейчас, на старости лет - специалист по кадрам на 0.5 ставки.
Увлечения: история древнего мира и средних веков, история государства Российского, история религии, немного этнография, путешествия, встречи с друзьями, причем настолько разными и несовместимыми по своим интересам, характерам и интеллекту, что приходится в разных компаниях несколько как бы перевоплощаться. Люблю отдых с друзьями на природе.
С компьютером знакома давно, работаю в нескольких офисных программах, но глубоко в компьютерные тонкости со своими гуманитраными мозгами не лезу. Что-то незнакомое познаю методом интуитивного "тыка" или звоню в свою интернет-компанию и получаю консультацию по телефону.
Смотрю в интернете разные фильмы,(очень люблю фильмы Педро Альмадовара и французские драмы), новости, и всё, что меня интересует в каждый конкретный момент. Немного занимаюсь окололитературным фрилансом, но там мало платят, не хочется лишний раз портить глаза.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Альбина

Сообщение Татьяна1953 »

Ну вот, совсем другое дело. Повторно от имени всех девченок говорю "Добро пожаловать, Альбина"!

Только немного не понятно, что "толкнуло" Вас зайти на этот форум?(уж простите меня за такой вопрос,
поскольку нас , большинство женскую половину, сподвигла наша компьютерная безграмотность ,
а получилась дружная компания). И интересы Ваши нам очень далеки.

Будем ли мы Вам интересны? А может Вам хочется поделиться таким, что нам неведомо, но интересно узнать
Ждем не только Ваших предложений, но и поучительных бесед. Ведь по долгу Вашей деятельности
думается таковые имеются, и не мало.

Альбина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:21

Re: Альбина

Сообщение Альбина »

Татьяна! Вы спрашиваете, как я попала на форум. Когда я стала работать половину ррабочего дня, появилось побольше времени. и я стала шарить по форумам. в том числе женским и профессиональным. Профессиональные - это отдельная тема, а вот женские явно не для нас. Там говорят о модах, родах и сексе, да еще критикуют свекровей. Я подумала, что. наверно и у пенсионеров есть свои форумы. и нашда сразу несколько. в том числе и ваш.
Вы пишите о поучительных беседах. Я, конечно, могу рассказать что-то интересное о людях, местах, событиях, книгах и фильмах. Вот , например, в прошлом году была на Мертвом море и в Иерусалиме, в Казани. Но много интересного есть на телеканалах "Хистори" и "Культура". Но об этом в другой раз. Кстати, сериалы не люблю, заинтресовалась только Великолепным веком, в основном из-за экзотики фильма, но и он уже начинает надоедать. А сейчас о другом.
Хочется поговорить о вашем прекрасном крае. У Вас, наверно, очень красивый город, а тайга вообще вне конкуренции, но все это так безнадежно далеко от меня, что при всем желании, я не смогу побывать в Ваших краях. Слишком тощий кошелек. Куда дешевле слетать в Европу или арабские страны.
Верно ли говорят, что матушка Сибирь хочет отделиться от России и стать самостоятельным государством. Я смутно где-то об этом слышала. Если это и правда, то, это, скорей всего, желание кучки миллиардеров, стремящихся узурпировать власть.
И еще вопросы. Ходит ли у вас народ в храм, ездит ли по святым местам? У нас заметно возросло число людей. посещающих храмы, особенно в праздники, а по святым местам ездит тьма народа.
Как у вас обстоят дела с урожаями на грядках? У нас зона рискованного земледелия. Почвы неплодородные, народ много денег тратит на навоз и прочие удобрения, да еще в мае и июне большие перепады ночных и дневных температур. Но народ упорно вкалывает на огородах, несмотря на воровство на дачах и участках. Вот Суздаль совсем близко: час с небольшим езды на машине, а там сплошной чернозем, и поэтому мы едим суздальские огурцы, когда наши только собираются зацвести.
Общаетесь ли вы с кем-то из форумчан в скайпе? Я обожаю этот способ общения. Городской телефон скоро будет совсем не нужен.
Ну,пока все. пришел внук и просит жареной картошки. Иду стряпать.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Альбина

Сообщение robinzoid »

Раз разговор зашёл о земле, влезу.
У нас, под Питером, почвы тоже назвать плодородными не получится.

Изображение

Но если обойтись без химии. одной органикой, то с огурцами всё будет нормально.

Изображение

А на на форум залез из-за этой рубрики: http://robinzoid.ru/category/on-a-compu ... nic/linux/ Думал будет небезполезно.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»