Мои опусы

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Ответить
Аватара пользователя
ДжонNik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:48

Мои опусы

Сообщение ДжонNik »

Здравствуйте, я - ДжонNik. Я - предпенсер или старпер. Скоро, через 2,5 года я буду оформлять заслуженный ...э...кароче, ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! :D
как выжить в этом мире такому разгильдяю, как я?

Аватара пользователя
ДжонNik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:48

Re: Мои опусы

Сообщение ДжонNik »

ОЛИГАРХИ
Вот мы привыкли таким, режущим слух определениям, называть людей богатых, успешных. Я встречался с ними, общался и имею некоторое свое мнение, опыт с коим хочу с Вами поделиться.
1. Олигарх – это не обязательно буржуй, употребляющий апельсины и рябчиков.
2. Олигарх может прийти на совещание в шортах, волосатых, кривых ногах и кроссовках.
3. Олигарх не может быть тупым дебилом, но может быть больным, подозрительным шизиком.
4. Олигарх имеет очень ранимое самолюбие, иногда мне кажется, что нервы у них оголены до уровня хитинового слоя под шикарными одеждами от кутюр.
5. У олигарха обязательно сварливая и нервная жена.
6. У олигарха обязательно самая шикарная машина и куча телохранителей, которые охраняют его не особенно, но вызывающе.
7. Олигарх очень неспокойный человек, вздыхающий по любому поводу (трудности, проблемы) т.к. ему есть что терять.
8. Олигарх не видит разницы между 10 рублями и 100 000 рублей , вытащенными из собственного кармана и вложенными в какое либо дело. Волнуется одинаково и подозревает, практически всех, в «кидалове».
9. Олигарх, когда выпьет – обязательно хвастается своими успехами, даже если их нет несколько лет.
10. Олигарх думает, что имеет право ухлестывать за любой женщиной на корпоративе.
11. Олигарх пьянеет быстрее всех и исчезает по олигархски тайно и странно.
12. Олигарх нормальный мужик, которого стоит пожалеть, но при этом помнить, что тебя то он никогда не пожалеет.
13. У олигарха, как у покойника, на глазах медные пятаки, за которыми он ничего не видит.
14. Все олигархи - отчаянные хвастуны. Напоминают пятилетних пацанов.
15. Олигархи любят поесть.
16. Олигархи любят «по барски» одарить сотрудников, равно как и вышвырнуть на свалку.
17. У всех олигархов есть, обязательно, какая либо коллекция, которой они по мальчишески восторгаются и хотят, что бы все также визжали от восторга по поводу бесценных артефактов или статуэток чертиков, обклеенных сертификатами антикварных учреждений.
18. Все олигархи пропускают вкус жизни и чувство авантюры.
19. Я – никогда не буду олигархом, потому что я люблю жизнь и своих близких, которые мне ценнее денежных знаков, сколько бы их не было.
20. Меня олигархи уважают за независимость и ненавидят за это же.
21. Олигархи любят дарить подарки, но обижаются, когда их отвергают.
22. У олигархов нет друзей.
05.06.13г.
как выжить в этом мире такому разгильдяю, как я?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Мои опусы

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, ДжонNik.
ДжонNik писал(а):Здравствуйте, я - ДжонNik. Я - предпенсер или старпер. Скоро, через 2,5 года я буду оформлять заслуженный ...э...кароче, ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! :D
ДжонNik, а Вас так назвали родители? Вроде взрослый человек, через 2,5 года будете что-то там оформлять. Просто у нас на форуме есть тема "Как регистрироваться на форуме" и там есть такие строки:
У меня просьба ко всем, кто регистрируется на Форуме Продвинутого пенсионера!
В качестве логина берите не кличку, а реальное Имя, или Отчество, или Имя и Отчество.
Мы же с Вами серьезные люди, и обращаться друг к другу по кличкам не хочется.
Отдельно хочу сказать по поводу "Мои опусы". На форуме был участник "федот", так он писал "Мои зарисовки". Начало было очень интересное и увлекательное, только вот пропал "федот". Видимо оказалось - "Федот, да не тот".
Изображение

Аватара пользователя
ДжонNik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:48

Re: Мои опусы

Сообщение ДжонNik »

    Зовут Евгений, а про "Федота не то та", так эта ситуация на всех форумах. Излагаешь мысли, делишься сокровенным, а потом, вдруг, вылезает из замшелой норки желтозубый зверек, пишет гадости и радуется этому...я так уже не раз из форумов выходил. Надеюсь здесь не так? А?
    как выжить в этом мире такому разгильдяю, как я?

    Аватара пользователя
    ДжонNik
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:48

    Re: Мои опусы

    Сообщение ДжонNik »

    Тоска по сосиске.
    На морозе стали мерзнуть пальцы на руках и ногах, отчего пустой желудок нервно затресся мелкой дрожью. Проходя мимо столовой – навеяло через круглую трубу вентиляции мечтами о румяном пирожке с мясом-луком. Инстинктивно, по Павловски сглотнул, словно побывал в волшебном городе огней «Лас-Вегасе». На втором этаже мясистые, бойкие поварихи шумно мешали шипящие, ароматные сосиски на черных поддонах. Внезапно я, вдруг, очнулся и понял, что стою у окна и с жадной тоской смотрю на парящий поддон, словно загипнотизированный. Вот ведь чертова диета! Мучаюсь третью неделю без мяса, пива и селедки из-за каких-то четырех килограмм. Я уныло, в горестной задумчивости, пожевал крошку, завалявшуюся с прошлого года в бездонных недрах кармана куртки. «Вот ведь Кустодиевские дамы не стеснялись своих пышных форм и складок!», подумалось мне. Кто придумал эти параметры и кубики на животе? Эти мышечные корсеты, талии и загорелые тела? А, самое главное, что продемонстрировать это в суровых климатических условиях родного края, можно только от силы месяц. Остальное время вымученные диетами и фитнесом прелести завернуты, закрыты и запакованы так, что невозможно определить не только конституцию тела, но и даже половую принадлежность». Мои мысли, постепенно, потекли в какое то определенное русло в истоке, которого мощным протестом громоздилось некое решение.
    Провокация из аппетитных ароматов столовой продолжалась. Обострялась борьба внутренних противоречий, и я, торопливо примчавшись в кабинет, закрыл окно, дабы не искушать себя и с монотонным бурчанием, как молитвой: « Победить себя! Победить себя, победить себя!» отчаянно принялся тонуть в производственных проблемах. Мимо окна торопливо бежала секретарша Наденька и несла в руках поднос, бережно накрытый цветной тряпицей. Из под тряпицы вырывался пар и мое обостренное обоняние, казалось мне, сквозь двойной стеклопакет металлопластикового окна, уловило аромат благоухающих, румяных мясных деликатесов. Эх! Горестно посмотрел я вслед сосискам, напрочь игнорируя прелестные формы секретарши, и печально хрумкнул гречневым сухариком. Как - то незаметно ловко сухарик переместился внутрь голодающего тела. Раздался стук в дверь и на пороге возник образ Михалыча.
    Михалыч харизматично подмигнул и, возложив полные телеса на стул напротив, ехидно прогундел мне: «Ты что на обед не ходишь?». «Работа, выплил я, завалила по самые…э…Ну-ты знаешь!». Он тяжело вздохнул и начал, было: « А ходят слухи, что ты…». «Неправда!», оборвал его я. «Ну, ладно. А то сегодня в столовой такой…». Я посмотрел на него взглядом голодного удава с вымученными глазами и он, осекшись, вышел, толкнув дверь задом, как бы опасаясь повернуться им ко мне, и бережно прикрыл кабинет за собой. Феерические образы плыли перед моим сознанием. Вот Наденька, ловко сдернув с подноса тряпицу, выставляет на белоснежную скатерть стола попеременно: чашечку черного кофе «Американа», тарелочку с тонко нарезанным зерновым хлебом, глубокую чашку с бархотно-алым борщом и широкую тарелку с пюре, зеленым горошком и двумя восхитительными хрустящими сосисками. Из всего выставленного, она кокетливо подправила тарелочку с парящимися сосисками, как бы разделяя мои вкусовые пристрастия. Передо мной, как миражи, плыли восхитительные образы, вкусовые нюансы и жевательные процессы с приятным теплом в замученном минералкой желудке. Дальнейшая судьба съеденного уже не волновала мой мозг, и он неторопливо, вновь и вновь, возвращал меня к началу действа. Не делать из еды культа – категорически не получалось. Я судорожно икнул и вернулся в суровую действительность. Взгляд уперся в лежавший передо мной ластик. Хотелось пожевать его. Желудок недовольно забурчал, ему явно не понравилась эта мысль. В пустом ящике стола сиротливо обнаружился, нет не бутерброд с желанной сосиской, листок с рецептурой этой самой жиросжигающей диеты. В разделе среда было написано несколько строчек с итоговой цифрой1030 ккал. Судорожно пробежавшись по рецепту, я, вдруг, заметил знакомый ингредиент с восхитительным купажом: «и, одна сосиска». С криком «Есть справедливость в этом страшном мире диет!», я кубарем скатился по ступенькам и , торопливо отчитывая оплату за удовольствие, вбежал в помещение обеденного зала прямо к стойке. «Мне…одну сосиску!», испуганно, сдавленным голосом, изрек я кассиру и положил на тарелочку хрустящую сотню. «Сдачи не надо!». Удивленная кассирша отбрякала чек, я взял блюдце с восхитительной сосиской и торжественно проплыл мимо жующих, стучащих ложками и булькающих напитками довольных граждан.
    Сосиску на тарелочке с голубой каемочкой я бережно устроил в ящик стола, злорадно прикрыв листок с диетическими страстями. Мечты мои были полны ожиданием окончания этого длинного, морозного дня.
    Уже предвкушая ужин на двоих (я и сосиска), в коридоре послышался шум. Дверь нагло приоткрылась и голова Михалыча, вытаращив глаза, изрекла: « Слыхал? Надежду, - секретаршу скорая увезла с пищевым отравлением. Говорят, что в столовой сосиски из мяса американского исполнены. Стратегический запас! (он уважительно поднял указательный палец), хранился 25 лет в морозильнике!». Голова исчезла, я тупо смотрел на приоткрытый ящик, из которого на меня алчно глядела своим хвостиком 25 летняя сосиска.
    27.01.2010
    как выжить в этом мире такому разгильдяю, как я?

    Аватара пользователя
    викторовна
    Сообщения: 766
    Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
    Откуда: Алтай

    Re: Мои опусы

    Сообщение викторовна »

    Евгений , на одном дыхании читала ваши опусы.И насмеялась -"Пари" , " Без глазка", и немного с грустинкой и так пронзительно -"Здравствуй зеркало".Надо было мне ,наверное написать чуть позже,переварив и насладиться языком.Всю жизнь любила такой язык -с юмором,иногда с небольшими преувеличениями,скажем так с брехлинкой.У меня так разговаривал муж,иной раз и не понять ,то ли правда- то ли трёп.Судя по рассказам ,да и Вашими фото,Вы вполне самодостаточный господин.Поэтому меня так сразил рассказ о безнадёге(скажем так),скорее всего это такой литературный приём.Евгений ,ни куда не исчезайте, на Форуме у нас прекрасная компания,Вам понравится,сейчас правда многие кто уехал на отдых,кто на своих приусадебных.
    Рассказы можно писать не на своей странице,есть специальная тема,здесь мы больше болтаем о жизненном.
    Почему заговорили про Федота- товарищ писал о своём крае ,о природе,(написано неплохо)но получилось подозрение на плагиат ,и он никак не опроверг это мнение,просто исчез.Так что у нас батогами не бьют,не исчезайте. ;)

    Аватара пользователя
    Александр Неволин
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
    Откуда: Саратов
    Контактная информация:

    Re: Мои опусы

    Сообщение Александр Неволин »

    ДжонNik писал(а):Надеюсь здесь не так? А?
    Здесь не так, но куда Вы пропали.
    Единственное, что важно в нашей жизни - это здоровье твое, твоих родных и близких, а остальные проблемы мелочны, на них можно не обращать внимания.
    Время ставит все на свои места.
    не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

    Аватара пользователя
    Татьяна Я
    Сообщения: 105
    Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

    Re: Мои опусы

    Сообщение Татьяна Я »

    а вы ко мне в гости заглядывайте ... Ну вот пообщаемся ... ...

    Ответить

    Вернуться в «Давайте познакомимся»