Здравствуйте !

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

А у нас сегодня первый снег !
И ничего не предвещало , день как день , солнечно , ветренно , уже скукоженые листья с клёнов облетают и в окошко бьются . Гуси - утки косяком на перезимовку пролетают , почему то утром только . Коша гнездо свила на подоконнике , у батареи . Да и градусы за окном +4 ! Дождь лил весь бень . И вдруг ! Как то тихо за окном , а в форточку слишком холодно подуло . Побежала закрывать , а там , за окном ! СНЕГ ! Да какой красивый ! Просто картинка рождественская ! И всё хлопьями , хлопьями ! Всё в один миг таким красивым стало , и грязь принакрылась , и на ветках деревьев пуховые накидки.И так всё притихло сразу , как зимой бывает , снег идёт и тишина ! И такая красота два часа !
Правда , потом , снег когда опомнился , что октябрь у нас и рано он к нам припожаловал , всё расстаяло ... Всё раскизюмилось ... А это , видно , нам зима своё смс сообщение отправила , " Приближаюсь " ! Да ждём ужо ! До Нового Года то чуть больше семидесяти дней ! А то я и думаю , чего это я на антресоли сегодня загляделась , про игрушки и мишуру вспомнила ...Пора и о подарках задуматься , о Новогодних .
Кстати о подарках . И чего дарить теперь , в наши дни , просто ума не приложу ... У всех и всё есть , как правило . И , главное , простой какой - нибудь финтифлюшке , вазе , чашке красивенной , книге или , там , духам , не очень то и рады . Так , для приличия , улыбнулись , спасибнули и ... в кучу переподарков . А что ещё ? Это ж просто Новый Год ! Да и что вообще , когда дома забиты бытовой техникой , компьюторами , телефонами , что и не по одному уже .Планшетов и электронных книг у каждого , как у дурака фантиков . Чего дарить то ? Всё , что я планировала сыну и невестке , они купили . Всевозможные одёжки я им дарю каждый месяц , деньги - смешно это , сами зарабатывают . Купить ткань на портьеры , сшить и повесить , так у нас вкусы разные ! Я уж не заикаюсь о путёвках на отдых ! Уже всё проотдохнуто и не были только там , куда Макар телят не гонял ! Просто ступор у меня ... Вот про себя я точно знаю ! Вот мне бы , ах ! мне бы , ну , пусть не скромно , мне б внучка... Я б работу оставила , я б с маленьким возилась , подгузники , там , ползункиии , пустышки , рожки , прикорм и зубки первые !!!. А то всё чужие и чужие ... Ну и как бонус , можно и Клима ! Ладно , это тоже порадует , но как бонус !

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Здравствуйте !

Сообщение Полынцева »

Таня,здравствуйте! Захожу к Вам в гости.но ухожу по-английски. Робею. А Вам не спится?
Изображение
Немного лета.

Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

Всем друзьям добрый вечер !
Ну вот и заканчиваются выходные , Боже , как летят дни , как время быстротечно ! Ну да ладно , сокрушайся , не сокрушайся по этому поводу , оно вспять не повернёт и бег свой не замедлит .
Хочу про день сегодняшний немного рассказать . Проснулась я рано , но не от педанта будильника , неееен ! Замёрз нос ! Себя обнаружила закутанной до него самого в одеяло , как в кокон . А нос холодный и даже угрожает лёгким насморком . Уж не мороз за окном всамоделишный ? Размотала я кокон и к окну . Зима на прежнем уровне , а батареи отключены . Ну вот как тут не посердиться и не пообижаться на ЖКХ ? У них плановые замены батарей начались ! Я что - то не возьму в толк , почему эти плановые замены начинаются с первыми заморозками и первым природным сообщением природы о зиме ? Я , конечно , ни разу не сантехник и в ремонтах этих ни бум - бум , но возмущению предела не было ! Так и строила себе шалаш из одеяла , так свивала кокон до трёх часов дня . Даже коше своей позволила в шалаш забраться , она тоже , возмущалась , мявкала . Мы б и дальше провалялись , но в в три часа сынулькин позвонил , сообщил , что подъезжает и дверь открыть надо . Ну и закрутилось , завертелось , аж про холод забыла ! Сын купил мне лампу на рабочий стол к швейной машине , стал её собирать , к столу крепить . Меня , срочно !!! , отправил на кухню , печь пирожки . Они с вечера тесто замесили и как подошло , в холодильник закинули .Приготовили капусту для начинки и курицу с рисом и яйцом , тоже для начинки .Мне только всё это разделать и пожарить на сковороде . Любят они жареные пирожки ! Пока он с лампой возился , сделал две положения - можно на столе её крепить , можно и на стене , я у плиты , при пирожках . Жарю я всю эту вкусность , сама уже прикидываю , как и во что это всё паковать ему , чтоб домой отвёз , звонит невестка . Она с мамой по магазинам ходила , брюки на зиму покупала маме . Всё купили , только длина огорчает . Сейчас подшивать зайдём . Тут же и прибежали , город то у нас маленький , пока договоришься , уже и к дверям подойдёшь . С брюками возни никакой - на полчаса дел то , дальше чай с пирожками и студень , что вчера готовила ! Мировой сегодня день , скажу я вам ! Да ! А про отопление то ! Включили эти изверги нам тепло , когда уже и думать я забыла , час назад включили ! Кстати , от холода ли , из - за компании хорошей , но коша к пирогам тооооже , знатно приложилась , и что интересно - с капустой ей больше понравились !
Ну , вот так я воскресенье провела , очень позитивно , продуктивно и весело !

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Здравствуйте !

Сообщение Полынцева »

Таня! Здесь была я. Всё прочитала. Занятно пишите. У нас все(кроме меня), складно выражают свои мысли. У меня лучше получается устная речь. Про пирожки написали вкусно,даже слышу запах. Доброй ночи.

Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

Спасибо , Валентина !
Мои двери в кухню , хоть и виртуально , всегда открыты , как и сама я для общения . Ах , как жалко что Волгоград и Гатчина , это не на соседних улицах ... А так бы , мы бы показали Карлсону , кто лучший поедатель пирожков !
Жду вас всегда и всегда вам рада , заходите !

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуй, тёзка!

Захожу очень редко, ну ОЧЕНЬ. Не "болею форумом" уже, скажи это раньше про меня, не поверила бы

даже сама поскольку были моменты, когда физически больно было здесь, думала "Всё, не буду заходить,
себе дороже....и не могла удержаться и трёх дней, бежала как на свидание сюда, на встречу с девчонками"

А сейчас вобщем то не заимела ничего нового в инете, что увлекало бы, а общению поостыла, видимо "насытилась",
но я не это хотела сказать, тем более на Вашей страничке.

Я далека от красиво написанных постов, сама удивляюсь чем я "держала" своих любимых девчонок здесь,
но вот Вами написанные.....замечаю тот факт, что у Вас так складно и красиво получается описание природы.....
её прелести и негативы, что мне кажется по настроению Вы могли бы очерки небольшие писать, а мы бы были
первыми читателями. Есть такая "изюминка", есть! Это и Валентина отметила уже. Манера Ваша
озорная, легкая, поднимающая настроение тем, кому немного грустно, а может и печально в данный момент.

Я не отношу себя к числу критиков, Боже упаси! Просто знаю с каким упоением читали мы здесь "заметки Федота",
поэтому с большим желанием отношусь к самописанию наших форумчан своих впечатлений от происходящего в нашей
жизни.

Единственное пожелание: не хочется видеть "Ваши отчёты" по проделанным домашним делам, иногда просто
обидно, что страницы форума заполняются таковыми(не обижайтесь, это не только моё мнение, я только посланец этих пожеланий), и ещё:
Здорово владеете умением на форуме ставить картинки, фотки, а когда увидим аватарочку?????
хочется разговаривать видя человека воочию, теперь понимаю других, когда долго не ставила аватарку(не умела)

А напоследок хочется пожелать подольше иметь оптимистичный настрой каковым Вы обладаете!!!!!!!

И новых литературных находок Вам, успехов побольше, и уверена гости на Вашей скамеечке будут
постоянно, уверена!

Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

Привет , дорогие мои ! Всем здрассте и хорошего вечера !
Послушайте ! А зима то у нас не то , чтобы пришла , она прилетела , огляделась и .... решила , здесь и остановимся !
Ночи она нам определила до - 4 , день - баааалует ! до + 4 ! Но холод , ветер , снежная пороша и гололёд ! Ну и чего ныть ? Подоставали зимнее , зимнюю обувь , так гололёд же ! А ходить уверенно хочется .Ну и , капюшоны на голову воодрузили по утрам ,
хана причёскам , девочки !
Но вот о чём я хотела ...в Волгограде то какой ужас ! А у нас в Волгограде Валентина Полынцева . Валя , как ты ? И не дай Бог... Все надеемся , что тебя это обошло стороной

Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

из серии не спалось
Не спалось ... а хотелось бы .... Утром , как не крути ... а на работу ...
Вот ночью не спится , не понять , почему . Утром на работу , и --- а что тебе ночью то не спалось , кукла - мукла ? А и действительно ? А чего то лежалось и дууумалось.. Думалось о том и о том .... да обо всём думалось ...А тут ещё и коша мурлыкала , Договорилась я с мурлыкой , на улице тишина , откинула зановеску с окна и !!!!! Как же всё красиво ! Опять снежные хлопья кружатся , тишина такая ! Снежище валит , все дороги напрочь ! И понятно чего хочется , Нового Года ! В такую то красоту ! И чтоб ёлка , чтоб запах Э, чтоб суета и кутерьма ! А потом тишинаааа ...., ожидание чуда , пусть по улице проносятся ватаги , пусть сумашедшие петарды, музыка сходит с ума ! А ты то знаааешь !!! Вот , не ровён час , и твои родные и любимые тебе в дверь постучаться ! И не от беды , от счастья твои глазки сверкнут слезой ! И так тепло в душе станет !!!!! ОЙ ! Новогоднего праздника захотелось ! Пусть быстрей придёт !

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Здравствуйте !

Сообщение Полынцева »

Таня! Спасибо за участие в горе. Нас ,слава Богу,это близко не коснулось.Но весь район поднялся на ноги,телефоны раскалились. Скорбим.
По поводу Ваших дневников. Пишите что хотите и сколько хотите. Это личное пространство. Читать интересно. Если превысите "лимит",у нас есть прекрасный модератор,поправит.Мне полгода не удавалось понять, какой вопрос писать в какую тему. Помогали всем миром. Научили, за что благодарна. А Ваше озеро сейчас зимой замерзает? Ведь оно ,как море! Не поняла Ваш график работы. Или это только на даче-круглосуточно. Всего доброго.

Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

Добрый вечер всем !
Коротенько - озеро частично замерзает , только у берега . Его площадь огромна , от нас и до Эстонии девять км , если по прямой . Оно , действительно , маленькое море !!!
А график работы моей - с 9.00 утром и до .... 9 - ти вечера . Домой к десяти .... , не , ну бывает и в девять , но это редко . Всё нормально !
Всех люблю и со всеми рада поболтать !

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»