Алла Ивановна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Лида, у наших дворовых котов лапки коротки :lol: У меня хоть и первый этаж, но расположен высоко. Так что мои синички чувствуют себя вольготно.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Добрый вечер всем! Устроила себе сегодня поход в музей. В прошлые выходные ходила в Зимний сад, который расположен в нашем парке и узнала что сейчас действует акция - единый билет на посещение музеев, расположенных на территории парка. А пенсионерам скидка 50%. Ну почему не воспользоваться. Сегодня была во дворце Румянцевых и Паскевичей. Во времена моего детства этот дворец назывался Дом пионеров. Вспомнила как ходила на Новый год на елку, которую устанавливали в колонном зале. Я там занималась в кукольном кружке, или театре - не помню как точно он назывался. Ставили спектакли и потом ездили с выступлениями. Под Новый год подарков было за выступления - вот те самые, которые с конфетами!!! Радости было...То время прошло, Дворец долго был на реставрации. Сейчас он открыт для посещения. Обошли весь дворец и еще зашли посмотрели экспозицию Животный мир Гомельщины. Домой еле пришла...
Изображение
Изображение
Изображение
На фото колонный зал и красная гостинная.
Изображение
А это в зимнем саду.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Добрый вечер всем! Сегодня знакомая рассказала, что у нас на лебяжьем пруду замерзли утки. Сильно расстроилась, а потом решила проверить правда это или нет. Вот что прочитала в новостях:
<<Прохожие удивляются бессердечности сотрудников гомельского парка, которые позволили уткам замерзнуть в пруду. Генеральный директор дворцово-паркового ансамбля прокомментировал ситуацию: утки - это резиновые поплавки.
Из-за ранних заморозков руководством гомельского парка было принято решение эвакуировать лебедей в вольеры гомельского цирка. Однако сердобольные гомельчане заметили в Лебяжьем пруду других оставленных администрацией жителей - вмерзших в лед уток. Особенно переживают маленькие дети, которым сложно понять, что утки - всего лишь резиновые поплавки. В этом корреспондента "Комсомольской правды" уверил генеральный директор дворцово-паркового ансамбля Александр Гостев.
"Значит, хорошо поработали наши дизайнеры и художники! - комментирует ситуацию руководитель. - Это был наш творческий подход. Фонтаны, которые стоят в пруду, убираются на зиму. Но некоторые устройства для фонтанов остаются в воде. И вот чтобы весной их найти, мы привязали к деталям поплавки. Решили, что резиновые утки в виде поплавков будут смотреться в Лебяжьем пруду естественно".
Однако издалека утки выглядят совсем как живые и продолжают вызывать переживания не только у детей, но и у взрослых. Люди надеются, что в администрации парка что-нибудь придумают и разрешат эту ситуацию.>>
Как вам такой творческий подход?
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Алла Ивановна

Сообщение Татьяна1953 »

Наверное "творческий подход" и правильный, только сердечная боль людей то НАСТОЯЩАЯ.......а может можно было как то предупредить людей заранее.....что от этого прелесть озера бы изменилась в худшую сторону? И детям взрослые придумали бы свою сказочку......у кого какая фантазия бы сработала. Моё такое мнение...

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро! Таня, я вечером перезвонила той знакомой что принесла такую весть и рассказала что это муляж - как она обрадовалась. Мы то с утра с ней сразу пытались включить логическое мышление - как могли утки замерзнуть, ведь они дикие. Но слово "замерзли" сразу выключило всякую логику и включило как ты правильно сказала сердечную боль. Но вот такие ситуации показывают что люди неравнодушны к окружающей природе. Я знаю много людей, которые постоянно носят с собой в сумке еду для бездомных животных. Про птиц , белок уже и говорить не приходится. Их кормят постоянно. И белки уже так "освоились" что могут в сумку без спроса залезть. Ходила в зимний сад, так там белка повадилась - где-то есть проход. Так вот смотритель этого сада рассказала что пока она занималась с посетителями белка залезла к ней в сумку за бутербродом, при этом разорвала сумку. А если в парке на скамейке сидишь и сумку рядом поставишь - так и жди гостей. Некоторые посетители этого не знают и пугаются, а кто-то и специально в карман орешки кладет - сама видела как один мужчина постоянно так приходит и белки его уже знают и сами в карман к нему лазят.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Алла Ивановна

Сообщение Полынцева »

Алла,мне стало плохо. Надо посоветовать, вместо уток поставить поплавки из камыша. Какая странная фантазия.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро всем! Валентина Тимофеевна, это пришел новый директор - молодой, инициативный. Не знаю о чем он думал. Но вот получился такой результат. Надеюсь исправит, ведь действительно как-то не по себе от такого дизайна. В эти выходные буду в парке - обязательно пойду посмотреть на этих уточек, убрали или нет. Хотя это такая мелочь, есть вещи более серьезные. Пригласили меня в клуб "Надежда". Толком не знала куда иду. Но когда провела там три часа с онкобольными, которые не хотят сдаваться. Собираются вместе, приходят психологи заниматься с ними, занимаются гимнастикой, вчера были занятия с визажистом-косметологом. Занимаются какими-то поделками. Не было ощущения, что рядом с тобой люди, которые на грани жизни. Мало того, они ходят в онкоцентр и помогают другим. Ведет это клуб человек, который излечился от этой болезни. Абсолютно другая жизнь, другая реальность. Вряд ли я захочу туда еще раз придти в качестве волонтера, но информацию к размышлению получила. Есть так много вещей, на которые не стоит обращать внимание а просто жить и радоваться от того что тебе эта жизнь дана.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Алла Ивановна

Сообщение Полынцева »

Изображение
Алла,твой странице от моей. Я в твои годы сходила один раз в такой клуб-больше не пошла. Мне показалось,что они обманывают себя,играя в жизнь.Всего доброго.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Валентина Тимофеевна, спасибо! А это от меня всем форумчанам.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро всем! Были проблемы с интернетом - сбой в антивирусной программе. Решила не рисковать и день "отдохнула" и не включала. Сегодня уже все в порядке. Стало легче дышать - поняла что без компьютера уже как без рук. По каждому вопросу ищу ответ именно здесь. Геннадий подготовил нам очередную экскурсию? Пойду позавтракаю и на экскурсию.
Геннадий, говорю сразу спасибо, знаю что будет интересно.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»