Алла Ивановна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Добрый вечер! Вот решила показать чем я занималась последнее время. Покрывало для кровати, техника печворк или по-русски лоскутное шитье. Здесь 512 треугольников собранных вот в такой рисунок. Работа еще не окончена, но показать уже можно. Основной рисунок сделан, остались боковые части, но пока нет материала и не решила еще как буду делать. Сделаю перерыв. Зашла в фотошоп - поняла что надо обратно в конспекты заглянуть. Как все-таки быстро все забывается. Ну ничего, вспоминать легче чем заново учиться.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Алла Ивановна

Сообщение Татьяна1953 »

Полынцева писал(а):Изображение
Алла,твой странице от моей. Я в твои годы сходила один раз в такой клуб-больше не пошла. Мне показалось,что они обманывают себя,играя в жизнь.Всего доброго.
Валюша! Как то резко по-моему....но наверное верно. Но может это не игра, а то, что называется НАДЕЖДА.....

Страшно....я очень сильный паникёр всё-таки. Я не умею поддерживать себя то , не только кого то. Всё-таки это слова, просто слова, хотя в них вкладываешь душу, когда как то стараешься успокоить......Не могу не оспаривать ни говорить своё мнение.....И всё-таки для таких людей надо такие клубы. Мне кажется там искренне верящие в исцеление люди приходят. Всё не один на один с этими мыслями . Вот и Татьяна Я где то ....замолчала. Наверное ухудшилось состояние. Не отвечает на личке, сколько не пишу. Такой всплеск радости был......ДАЙ БОГ поправки ей!!!!!
А нам урок: ценить каждый прожитый день, не знаем , что "завтро" нам готовит.
Здоровья всем, милые друзья!!!!

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Алла Ивановна

Сообщение Татьяна1953 »

Алла! Какая молодчинка!!!!Я только мысленно собираюсь. Мне ОЧЕНЬ нравилась и нравится эта техника. Можно немного поспрашать тебя? В инете уроки, но не спросишь , что б так быстро получить ответ .А? Можно?
Красивое, не броское аляпистое.....И сколько полезности сделала.....Завидую усидчивости, но всё-таки зима впереди с морозами её, можно бы и позаниматься конечно.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Алла Ивановна

Сообщение Полынцева »

Алла,6 баллов!! Красота!!!.Награждаю тебя грамотою-Золотые ручки. С восхищением.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Спасибо за оценку моего труда. Таня, это моя первая большая работа. Опыта у меня немного, но если что знаю, то подскажу, а если не буду знать, вместе подумаем как сделать.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Алла Ивановна

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Алла, я тоже под впечатлением! Добавь и мои пожелания для дальнейших успехов. Правда, на этом поприще последователем твоим не стану. Увы... Не мое... А вот треугольнички на воспоминания сподвигли... Я когда-то по такому же принципу выложила в ванной комнате домик на курьих ножках. Такое уж время тогда было. Слову "купить" больше походило слово "достать". А если к этому еще добавить и скромное финансовое положение, то оставался только принцип "Голь на выдумку мудра"... Знакомый плотник нарезал небольших одинаковых по размеру треугольников из стекла. Краской снабдил знакомый художник. (Друзей в те времена было много). Треугольники покрасила и крашенной стороной наклеила на стены. На кухне просто геометрический рисунок сделала, а в ванной проявила художественный подход... Вспоминаю и диву даюсь - сколько же было терпения и энтузиазма! Может, потому сейчас и закопалась в книги, что тогда не только на них, но и на телевизор времени не оставалось...
Ну, пока, а то снова тоску на всех нагоню. Всем всего доброго!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Лида, спасибо за оценку! А вот на счет творчества - коллажи это тоже творчество. Надо подобрать, придумать, сделать. У тебя получаются очень теплые работы. Когда-то делала из стекла, сейчас из фотографий. Мне кажется неважно из чего, важно что ты вкладываешь в работу свое умение и душу.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Алла Ивановна

Сообщение Lidhen »

:oops: Спасибо...

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро всем! С утра проснулась и захотелось увидеть солнышко, а оно у нас совсем спряталось, уже несколько дней не показывается. Вчера было -5, сегодня опять нулевая температура. Уже хотелось бы снега - было бы веселее. С утра синички в окно стучат. Так интересно за ними наблюдать - сидит на ветке дежурная синичка и наблюдает за моим окном. Стоит мне только подойти к окну - откуда только они все берутся, летят со всех сторон -и синички, и воробьи. Привыкли что я их кормлю и уже не бояться когда я в окно за ними наблюдаю. Ходила в парк и сделала фото уточки, которую когда-то все жалели что замерзла. Все-таки прописались три уточки-поплавка и так и остались. На фото в центре одна из них.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Добрый вечер всем! Вот решила не отбиваться от дружной компании и подписать свое фото. Даже сделала кисть. Правда долго вспоминала что и как. Ну ничего, вспомнила. С Яндекс-фоток еле разместила фото сюда. Вроде делаю все правильно, а не получается, пока не заметила лишнюю буковку S. Удалила и все получилось. Это в зимнем саду у нас в парке. Мне очень нравится иногда туда заходить.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»