"Редкая гостья"

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Евгеньевна
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 11:50

Хорошего утра,дня,вечера!Всем!

Сообщение Евгеньевна »

Изображение 10 января-134 года со дня рождения, автора строк:
Средь шумного бала, случайно,
В тревогах мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.

Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдалённой свирели,
Как моря играющий вал.

Мне стан твой понравился тонкий
И весь твой задумчивый вид,
А смех твой, и грустный и звонкий,
С тех пор в моём сердце звучит.

В часы одинокие ночи
Люблю я, усталый, прилечь -
Я вижу печальные очи,
Я слышу весёлую речь;

И грустно я так засыпаю,
И в грёзах неведомых сплю...
Люблю ли тебя - я не знаю,
Но кажется мне, что люблю!
Иная старость :arrow:

Евгеньевна
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 11:50

Хорошего утра,дня,вечера!Всем!

Сообщение Евгеньевна »

Притча дня на "Азбука.ру"
Странно, что 100-рублёвая купюра нам кажется такой большой, когда мы ее оставляем в церкви, и такой малой, когда мы оставляем её на рынке.
Странно, что час, проведённый за чтением молитв, поминая Бога, нам кажется таким долгим, а час, проведенный у телевизора, таким коротким.
Странно, что, читая молитву, мы едва собираемся с мыслями, тогда как в разговоре с приятелем это для нас не составляет никакого труда.
Странно, что мы так радуемся , когда объявляют дополнительное время футбольного матча , и жалуемся , когда проповедь затягивается дольше обычного.
Странно, что нам так трудно заставить себя прочитать хотя бы одну главу Библии, и так легко мы читаем сто страниц полюбившегося романа.
Странно, что в концертном зале люди стремятся в первые ряды, а в церкви - в последние.
Странно, что нам так трудно выучить одну молитву, и мы так легко запоминаем и пересказываем слухи.
Странно, что мы так легко верим в написанное в газетах, и нам так трудно полностью уверовать в написанное в Слове Божьем.
Странно, что каждый из нас желает войти в Рай и не хочет утруждать себя стараниями для его обретения.
Странно, что почти каждый из нас одновременно является и судьёй и адвокатом: когда речь идёт о чужих грехах - ты судья, а когда речь идёт о собственных грехах - ты адвокат.
Странно, что, прочитав эти строки, почти каждый из нас посчитает их актуальными для других и не имеющими отношения к самому себе.
;)
И странно, что верно. :oops:

Ангел мой
Беспокойным людям

Евгеньевна
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 11:50

"Редкая гостья"

Сообщение Евгеньевна »

У Мадонны мамины глаза

В аромате ладана и мирро, В окруженьи образов икон, Я стоял, отринувшись от мира, Вглубь души мятежной погружён.

Свечи словно шёпотом трещали, Люди к ликам устремляли взор, Тихо шевеля мольбу губами, С Господом ведя свой разговор.
:arrow:
Живи и помни

Живи и помни: ты творенье Бога –Создателя, что оживил планету, Тебе, своим подобьем дав дорогу, Он передал для жизни эстафету.
:arrow:

Евгеньевна
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 11:50

СМИ

Сообщение Евгеньевна »

2017 с чем пожаловал?

Без комментария....

ОбАма, покеда-иди с нобелевской премией мира..иди...
-Как, все-таки, в Америке попирают права людей!
Представляете, семью черных, с детьми, выселяют из государственной квартиры посреди зимы?
- А где это вы такое вычитали?
- Да, вот, везде пишут:"После инаугурации Обама покинет Белый Дом."

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: "Редкая гостья"

Сообщение Татьяна1953 »

Наталья! Хочу обратиться к Вам со словами благодарности за Ваш последний пост......"Хорошего утра, дня, вечера"

Давно, очень хотелось читать то, что Вами предоставлено здесь. БИБЛИЯ для меня была и есть недосягаема в понимании. Я и прочесть не могу того, как там написано, а то, что Вы предоставили....это так доходчиво читается, а по сему и доходчиво обдумывается.
Конечно, надо прочитать не единыжды, что б проникнуться в суть, что с большим удовольствием буду проделывать.

Хочу попросить прощения за резковатое обращение изначально лично к Вам. Именно сейчас я думаю ,поняла, Ваш приход на этот форум.
Спасибо ещё раз!

Евгеньевна
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 11:50

Хорошего утра,дня,вечера!Всем!

Сообщение Евгеньевна »

Изображение

Помолиться, поблагодарить за прожитое и испросить благословение на начинающееся
Новолетие – это священная обязанность всякого верующего человека.
Это можно делать и 14 января, в Старый новый год, и 1 сентября, это можно делать много раз в году, даже каждую неделю, меряя свою жизнь малыми Пасхами – воскресными днями.


:?: Предупреждение выгорания на pravoslavie.ru
Оглядываясь назад, я понимаю, что все дети были посланы нам в самое правильное, идеальное время. А то, что мы жили на пределе, а иногда и за пределом своих возможностей, далеко не всегда было продиктовано обстоятельствами и реальными нуждами. Человек, умеющий держаться на воде, но не умеющий по-настоящему плавать, часто допускает такую ошибку: ноги у него тонут, и он плывет как бы стоя, выбиваясь из сил, преодолевая сопротивление толщи воды. Необходимо научиться ложиться на воду. В таком положении он сможет плыть долго и намного быстрее. Читать далее

Евгеньевна
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 11:50

"Редкая гостья"

Сообщение Евгеньевна »

Изображение
Что такое старый и новый стили летоисчисления
С 13 января на 14 число, 2017 года- 98-й раз старый "новый"год необыкновенный светлый праздник.
Изображение

Несерьёзно :) , но всё же!

"Все подлости делаются с серьезным лицом. Вся мерзость происходит от того, что кто-то испугался улыбки."

СЛАВЯНЕ

Люди с русыми волосами, серыми глазами и румяными лицами назывались славянами. Все же остальные назывались славянофилами и неославянами.

Славяне любили быть высокого роста и энергично тянулись головами к небу. С малорослых они отбирали подписку, в которой малорослый обязывался в известный срок вырасти и достигнуть известной нормы.

Когда же по истечении срока давшие подписку не вырастали, их ссылали на берега Днепра, где малорослые вскоре и основали свое собственное государство под названием Малороссия.

В отместку за ссылку малороссы и придумали пословицы: "Высокий до неба, да дурний як треба" и "Велика Федора, да дура".
:arrow: :) :arrow:
Выдумка спасает правду, для правды только и существует выдумка. М.М. Пришвин

Ангел-хранитель: есть ли он у вас?

Каждый человек хотя бы однажды задаётся вопросом о существовании ангелов-хранителей вообще и о том, есть ли у него персональный защитник. Причина этого проста: всем нам хочется, чтобы в жизни кто-то сильный помогал и оберегал, особенно в трудные периоды. Именно поэтому большинство людей если и не полагаются на ангельскую защиту полностью, то уж в сложных ситуациях обращают к ним свои просьбы.

Ангелы-хранители - это бестелесные существа, целью существования которых является защита их подопечных. Они могут быть небесными или земными. Земные ангелы-хранители - это души умерших людей, которые возвращаются на землю, чтобы помогать человеку (преимущественно кому-то из родственников). Для ангела нет большего удовольствия, чем оберегать человека от бед, поэтому если их просят о помощи, они никогда не откажут.
:arrow: :) :arrow:
"Само по себе то или иное обстоятельство Вашей жизни не имеет значения, единственное, что на самом деле важно – это Ваше отношение к нему. И именно это отношение определяет успех или неудачу"
сборник удивительных книг Нормана Пила...

Евгеньевна
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 11:50

Бывает-же!

Сообщение Евгеньевна »

Завершена 15-летняя работа над дизайном 3-х лестничных клеток жилого дома. Для декора были использованы: лепнина, портреты, рамы, фото-обои. В планах - 6-8 этажи.
Мастер Владимир Чайка, пенсионер.
Если кто из Киева, - это на ул. Радужной, 11-а.

Изображение

Ещё фото Смотреть здесь

Евгеньевна
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 11:50

Здоров и бодр, или бег от дряхлости!

Сообщение Евгеньевна »

Вроде бы и нового нет ничего...., но повторение- как говориться...
Изображение
Всему свое время
Ученые утверждают, что в каждый возрастной период есть определенный набор продуктов, от которых стоит отказаться и которые стоит взять за основные. Читать далее."Прожить150 лет реально"

Евгеньевна
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 11:50

РПЦ

Сообщение Евгеньевна »

2 / 15 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО
Преподобный Серафим Саровский - один из наиболее почитаемых русских святых.
Основатель и покровитель Дивеевской женской обители.
Прославлен Российской церковью в 1903 по инициативе царя Николая II.
Люди обращаются к святому за помощью в исцелении и выздоровлении.
Изображение
Читать далее: Радость наша
Батюшка отче Серафим, моли Бога о нас!
"Необыкновенное приключение Серафимы"-полнометражный мультфильм,
над которым трудилось 350 человек, снят в жанре приключенческого кино,
которое будет интересно и детям, и взрослым.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»