Страница 1 из 2

Что будет дальше

Добавлено: 18 дек 2017, 09:05
annakek
Всем здравствуйте.Меня зовут Аня.Я нуждаюсь в вашем понимании и помощи. Моя история такая. 10 лет назад была приобретена квартира в ипотеку. Позже начались проблемы с работой и начались перепродажи моего договора от одного банка в другой и в последствии была сделана реструктуризация. Решила продать квартиру т.к. было очень тяжело выплачивать, много в жизни изменилось не в лучшую строну. Нашла покупателей, поставила в известность банк, узнала сумму для погашения. Покупатели оказались знакомыми ,отдали всю сумму, я всё перечислила. И ждали оформления договора купли продажи. И тут банк сообщает, что я должна ещё в банк определенную сумму. Покупатели подали в суд, сейчас мне надо либо вернуть им всю сумму (которую я уже заплатила в банк) ,либо мне выплатить остаток в банк и оформить с ними договор. Кредит не могу взять т.к. висит этот кредит и банки отказывают, большая кредитная нагрузка, после продажи квартиры взяла кредит на покупку половины частного дома ,не знала, что так получится, жить где-то надо.Продать его сейчас не могу висит запрет от приставов на регистрационные действия(пытаюсь всё платить по ипотеке,чтобы закрыть вопрос с покупателями и из-за этого пошли просрочки по своим кредитам). Я пока держусь, понимаю, что надо как-то вылезать из этого всего. Обращалась во многие банки. Родных нет, кто может помочь так же как и друзья отошли в сторону и наблюдают. Искала помощь в интернете, попадались одни мошенники.Очень боюсь,что эта ошибка будет мне стоить переломом в моей жизни. Я отзывчивый человек на проблемы других людей,всегда готова была отдать последний "рубль",сама обойдусь.Но почему,когда у тебя возникают проблемы,ты не нужен никому.Никто не хочет тебе помочь.

Re: Что будет дальше

Добавлено: 18 дек 2017, 19:22
Татьяна1953
Анечка! Здравствуй! В такой ситуации надо искать ответ ТОЛЬКО у специалистов по подобным вопросам. Юристы с таким профилем наверняка есть, а здесь....ну кто же здесь может тебе помочь, кроме как посочувствовать. А одно сочуствие тебе никак не поможет. Думаю такие вопросы вообще на форуме не рассматриваются, у каждого своя банковская история, если и связан с подобными вопросами. У меня лично дочь брала ипотеку на покупку квартиры, так я даже и не пытаюсь вникать( и не к чему, и не сумею понять ). Моё виденее---это искать юриста грамотного. Потом агенства по недвижимости обязательно имеют таких специалистов, ведь им работать с банками часто приходиться. Главное , что б агенства эти ---не однодневки какие то. Не подписывай пока никакие бумаги --обязательства, что б ещё глубже не завязнуть....Удачи тебе! И только не отчаивайся! Выход должен быть!

Re: Что будет дальше

Добавлено: 18 дек 2017, 22:07
Lidhen
Аня, здравствуй.
Ситуацией прониклась потому как сама примерно в такой же. Правда, масштабы поменьше. Но нервов потрачено не меряно. А жесткая "диета" затянется еще на пару лет не меньше. Но Таня права - в твоём случае лазейку из этого замкнутого круга может найти только специалист.Но... оплачивать их услуги в таких случаях, как правило, уже нечем... Потому и говорю что нужно искать лазейку. Новые кредиты и банки загонят еще в большие долги. Аня, а что ты в Инете искала? Я тут пару раз со своими вопросами попадала на сайты где предлагали бесплатные услуги юристов. Нужно было просто дать свой номер телефона и уточнить ситуацию. Правда, сама я предложением не пользовалась. Кроме того, что слышу теперь совсем плохо и телефон уже только для СМСок годится так еще и вопросы были не столь важные. Если ты такой вариант еще не проверяла, то попробуй. Авось что дельное подскажут. Обычно помощь приходит с самой неожиданной стороны.
Удачи тебе и всего доброго.

Re: Что будет дальше

Добавлено: 19 дек 2017, 12:59
Lidhen
Аня, здравствуй.
Сегодня я поняла что ты имела ввиду на счет мошенников из Интернета. Попробовала сама найти подсказку... Ага... Спешат и падают, особенно бесплатно.
Аня, а ты не пробовала "бить челом" в администрацию банков? Не через суд а просто письмо с просьбой? С ипотекой, конечно, уже поздно раз они передали дела третьим лицам. Тут остается только погасить задолженность. А вот со вторым банком еще можно попробовать. Напиши очень "жалистное" письмо. Подробно опиши ситуацию. Обязательно укажи сумму задолженности первому банку. Банки не любят терять клиентов особенно платежеспособных. Тебе наверняка предложат какое-нибудь решение. На особо выгодных условиях для банка, конечно, но тебе ведь главное избавиться хоть от одной напасти? Разорвать этот круг...
Ну пока и извини, если лезу с глупыми советами...

Re: Что будет дальше

Добавлено: 19 дек 2017, 16:25
Татьяна1953
Лидуня! И ничего твои вопросы и советы не глупые. А насчёт бесплатных консультаций в инете юристами: Я тоже обращалась по квартирному вопросу , которая доставалась в наследство. И без телефона, а письменно, прямо таки обзор вопросов и ответов. Из подобных ответов для других может кто то может ответ получить на свой. Так вот что: мой вопрос был выставлен на всеобщее обозрение как и другие, был ответ.....но когда касаться стало именно лично меня они затормозили с ответом. Уже пошло предложение на платную консультацию. Я так понимаю, что эта услуга просто ловушка для тех, кто нуждается и потом идёт уже ответ за ПЛАТУ, и очень даже приличную. Думается юристы завлекают для себя клиентуру, и не более.

Re: Что будет дальше

Добавлено: 21 дек 2017, 11:15
annakek
Здравствуйте. Я обращалась на сайты,где бесплатная консультация.Есть один сайт,но там консультация только поверхностная,а дальше уже всё платно и у каждого юриста свой тариф. Просто заманивают таким образом клиентов. Обращалась к брокерам,которые помогают взять кредит за определённую плату.Тоже один обман. Сделала для себя вывод,развелось очень много мошенников,которые зарабатывают на людях,которые к ним обращаются попав в трудные ситуации.

Re: Что будет дальше

Добавлено: 21 дек 2017, 14:08
Lidhen
Аня, здравствуй.
Как это не печально, но бизнес не признает ни дружбы, ни родства. Что уж речь вести о незнакомых людях. Но попытаться нужно было... Правда, есть еще вариант по принципу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Убедилась на собственном опыте. После смерти мужа меня почти пол-года мурыжили с оформлением документов пока я не взяла в библиотеке книгу законодательств и сама с ней не ознакомилась...
Аня, может ты и этот вариант уже проверила, но если нет - прими к сведению. Очень внимательно перечитай договор с банком. Буквально по пунктам. Там должен быть - допускающий временное приостановление погашения планового платежа. Конечно, по соглашению банка и только в особых случаях. ( По крайней мере в моем первом договоре такой был. На этот срок потом переносится сумма последнего платежа.) Напиши письмо. Только очень вежливое и "жалистное". Сама понимаешь качающих права нигде не любят. Для тебя сейчас главное не допустить чтобы и этот договор передали третьим лицам. С ними-то договориться уже не получится...
Ну пока и всего тебе доброго.

Re: Что будет дальше

Добавлено: 21 дек 2017, 15:10
annakek
Спасибо Вам большое за такой отклик. Найду почитаю. Что касается банков,то их никакое письмо не впечатлит,банкам главное деньги,их не интересует у кого какие ситуации.Они за счет нас живут и процветают. Я уже это поняла.

Re: Что будет дальше

Добавлено: 21 дек 2017, 15:19
Lidhen
Все правильно. Это ведь тот же самый бизнес. Вот только клиентов терять они тоже не любят...
Так что удачи тебе и всего доброго!

Re: Что будет дальше

Добавлено: 21 дек 2017, 15:26
annakek
Спасибо Вам. У меня суд в понедельник с покупателями.Как что будет дальше позже поделюсь