Мои зарисовки

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Мои зарисовки

Сообщение Lidhen »

:( Всем здравствуйте!
А я снова не согласна. Кто бы сомневался... Но не из вредности чес.слово! Валентина Тимофеевна, согласитесь, что любой труд по определению предусматривает его оценку, а уж творческий... Можно сказать этим и живет. Если бы Федот разместил свои зарисовки на том же сервере что и Иван Кудрявцев ему тоже не нужно было бы требовать оваций. Там изначально все предусмотрено. А вот то что рассказы по предыдущим ссылкам Геннадия и Георгиевича "Изъяты автором" как-то... Не нравится, одним словом.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Мои зарисовки

Сообщение Полынцева »

Лида! Реплика- меня задело у Федота:Стоит ли овчинка выделки? Согласна с Сергеем Георгиевичем и Геннадием,это больше похоже на зарисовки Ивана Кудрявцева. Прочитала много у него. Жаль,что пропал Федот.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Мои зарисовки

Сообщение Gennadiy 64 »

Полынцева писал(а):Согласна с Сергеем Георгиевичем и Геннадием,это больше похоже на зарисовки Ивана Кудрявцева.
А у Вас ещё были сомнения?
Полынцева писал(а):Жаль,что пропал Федот.
Валентина, Вы удивитесь, но именно сегодня он был на форуме (можете посмотреть его профиль). Видимо только для того, чтобы поднять тему и даже ни чего не написал в свою защиту или оправдание на последние посты в этой теме.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Мои зарисовки

Сообщение Полынцева »

Геннадий! Посмотрела, и правда Федот был в 6:30. У меня сомнений не было. Очень интересные были зарисовки. Это вы доки. Я бы с удовольствием ещё почитала и другого автора,которого найдёт Федот. Может у кого что есть? Всего доброго.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Мои зарисовки

Сообщение Lidhen »

:( Всем здравствуйте!
Нет... Я, конечно, так и не научилась разбираться в людях, а уж в виртуальном мире и подавно, но должна же быть хоть какая-то логика в поступках?! Ну зачем, скажите на милость, человеку брать чей-то рассказ (довольно профессионально исполненный) слегка видоизменять и выдавать за свой собственный?? Ладно бы тут имелся какой-то корыстный интерес, а так... Логике это действо поддается только в случае, если Федот все же автор. Он же писал, что печатался в какой-то небольшой газете и при этом довольно давно. Кроме того ему предлагался вариант дальнейшей их судьбы, но в редактированном варианте. Почему не допустить, что рассказы все же были редактированы? Тем более, что именно эти рассказы на сервере "удалены автором".
Прошу прощения за свое упрямство и всего доброго!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Мои зарисовки

Сообщение Татьяна1953 »

ДРУЗЬЯ!!!! Может я и примитивно сужу, но мне кажется "наш Федот"-----и все остальные----это один и тот же человек! И человек добрый и порядочный!!!!!Я его читаю на соседнем форуме....и там ему "рукоплещут" скромно и с удовольствием читают. Я не очень понимаю слово "плагиат" (что-то с присвоением чужого вроде так), но не вижу никакой корысти от помещения рассказов Федота ему лично. Лишнее слово благодарности....вот и всего! А как бы мы с вами прочитали эти ПРЕКРАСНЫЕ рассказы, не пришёл бы в гости он к нам на форум????? Так что пусть будет душа "нашего Федота" спокойна, читаем с удовольствием им предоставленное, а ЕГО это или не им написанное.....пусть будет его секретом или тайной , чем делиться с нами или нет РЕШАТЬ ЕМУ ОДНОМУ!!!! Так что ФЕДОТ! Ждём новых пополнений от ВАС!!!!!!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Мои зарисовки

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Татьяна1953 писал(а):Может я и примитивно сужу, но мне кажется "наш Федот"-----и все остальные----это один и тот же человек! И человек добрый и порядочный!!!!!Я его читаю на соседнем форуме....и там ему "рукоплещут" скромно и с удовольствием читают.
Писал, писал федот, пока у нас появился вопрос – кто же всё-таки автор этих рассказов. И тут федот неожиданно пропадает. Татьяна, что же этот "добрый" и "порядочный" не желает разъяснить сложившуюся ситуацию с авторством? А, я догадываюсь, наверное, он просто очень скромный и застенчивый писатель. Или всё же копипастер?
Татьяна1953 писал(а):Я не очень понимаю слово "плагиат" (что-то с присвоением чужого вроде так), но не вижу никакой корысти от помещения рассказов Федота ему лично. Лишнее слово благодарности....вот и всего!
Читаем, что такое плагиат.
Благодарность за что? За присвоения чужого труда или другими словами - за воровство? Интересная у Вас позиция. Посмотрел бы я на Вашу реакцию, когда Вы что-то бы написали, а кто-то выдал это за своё.
Татьяна1953 писал(а):А как бы мы с вами прочитали эти ПРЕКРАСНЫЕ рассказы, не пришёл бы в гости он к нам на форум????? Так что пусть будет душа "нашего Федота" спокойна, читаем с удовольствием им предоставленное, а ЕГО это или не им написанное.....пусть будет его секретом или тайной , чем делиться с нами или нет РЕШАТЬ ЕМУ ОДНОМУ!!!! Так что ФЕДОТ! Ждём новых пополнений от ВАС!!!!!!
Правильно. Завтра на форуме появится другой "федот" с томиком Пушкина, выдавая его стихи за свои произведения, и Вы будете рукоплескать. А действительно, какая Вам разница – Пушкин или федот, главное как написано! Будете ждать новых пополнений.

P.S.
Лично я больше не собираюсь обсуждать данную тему. Просто не вижу в этом смысла, пока федот не внесёт ясность в происходящее.

P.P.S.
А федот почитывает нашу дискуссию и посмеивается.
Возвращайтесь, федот. Поклонники ждут новых рассказов. Не огорчайте их.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Мои зарисовки

Сообщение Татьяна1953 »

Что то не похоже на Вас Геннадий.....ругаться с Вами никогда не буду, потому что знаю , что Вы напрасно реагировать на нехорошее не будите, а отсюда вывод: Вы почему то негативно стали вести себя только тогда, когда Георгич отметил это сходство рассказов. Это не удел простого пользователя инета, к коим себя отношу, быть цензором!!!! Да мне без разницы чьи это рассказы, они приятны моему восприятию, а что не сумела отличить истинного автора.....Извините, Геннадий Викторович, не обучены. Поэтому ОЧЕНЬ странно такое резкое выссказывание именно Вами в мой адрес.....По меньшей мере: странно для меня. Как то не считала , что заслуживаю именно от Вас.....А уж стихи Пушкина смогу отличить от других авторов, извинитие.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Мои зарисовки

Сообщение викторовна »

Ребята -брэк,зря ломаете копья. Согласна лучший вариант это ответ Федота,хотелось бы.Я вот сомневаюсь что мы настолько знаем и Пушкина и других классиков,чтобы отличить от плагиата.Хочу рассказать свою историю. Где-то зимой встретила в сети четверостишье ,которое выдавалось за Ф.И Тютчева:
"Замри паскудная Европа
И не «качай» свои права!
Ты у РОССИИ — просто жопа,
А думаешь, что голова.
Поделилась находкой со своим знакомым, а он похихикал и говорит ,что это Саблин Вл.Григорьевич " Европе" написано где то в 90е годы. И точно поискав в сети нашла ответ.Лично за себя скажу ,плохо знаю и классиков и современных поэтов.Конечно это не делает особой чести.
Замри паскудная Европа
И не «качай» свои права!
Ты у РОССИИ — просто жопа,
А думаешь, что голова.

Тебе всегда, такой вальяжной,
Усмешечка кривила рот…
Но разве сволочи продажной
Известен истины полет???

Измазав рыло в шоколаде,
Руля шикарный Мерседес —
Не знаешь ты: к какой «награде»
Тебя подталкивает бес!

Итак, рули пока рулится —
Пока в России смута прет…
Но знай: беда уже стучится!
Твой час последний глухо бьет…
Так что Федоот ждём вас с новыми рассказами.Развейте все сомнения.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Мои зарисовки

Сообщение Татьяна1953 »

Да я и не ломаю копья...особенно с кем? С нашим любимым Геннадием Викторовичем.....Просто удивила его манера разговора .....и было бы за что? Всё-равно мнение при мне----рассказы Федота мне и не только мне, приятны и читаемы, а как назовёт себя он----мне без разницы !!!!!Не гонорар мы ему выплачиваем в конце концов. А оправдываться в том , чего нет ---тоже очень трудно. Поэтому и с обвинениями тоже поосторожнее надо бы. Но это тоже всего лишь моё личное мнение, никому не навязываемое. Вот так как то. Главное ----не быть посторонним наблюдателем, поэтому Олечка спасибо всем вам, кто принимает участие в разговоре.

Ответить

Вернуться в «Поэзия моей души - поэтическая страничка»