Gimp - растровый графический редактор

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

Не вполне. Гимп такой же инструмент как и набор гаечных ключей. Если надо открутить закисшую гайку, по ключу можно и молотком приложить. Ласковость отменяется. И с Гимпом особенно церемониться не надо.
Впрочем на винде может и надо, она и сама хрючная. А на Линуксе как на бульдозере. На гвозди внимания не обращаешь.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Алла Курленко »

А я подумываю над тем что надо менять свою домашнюю базовую, но пока не решила на что -думаю. Про Линукс читала, но мне не с чем сравнивать. Я и Винду толком не знаю. Буду вызывать доктора и советоваться - но это попутно. При взломе моего компа он чистил и выбрасывал чужие программы и менял антивирусник. И осколок остался, окопался в почте. Сейчас надо выбрасывать. Сама не хочу этим заниматься-пусть лучше сделает специалист. Он для этого учился. А у меня пока недостаточно опыта, вернее, совсем нет, чтобы заниматься такими вещами. И хотелось бы, конечно, установить ОС под Гимп, чтобы удобно было. Вот и читаю сейчас все сразу и про все- хотя бы для того чтобы понять что я хочу и чтобы уметь правильно задавать вопросы)))

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

Я её тоже толком не знаю. Когда купил комп, купил к нему и диск с Линуксом. Да так и остался.
Хотя опыта был вообще ноль.
Гимп там стоял по-умолчанию, можно было сразу начинать копошиться. Чем я, собственно, и занялся.
Если сеть позволяет, попробуйте глянуть уроки от http://www.youtube.com/user/studio4home Небезполезно

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Алла Курленко »

Спасибо! Сделала очередную закладку по Гимпу. Просмотрела несколько уроков-маленькие, удобные. Как раз на начальный уровень хороши.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

А потом уровень перестанет быть начальным. Главное не опускать руки при неудачах.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Алла Курленко »

Да, терпения надо много. Но оно у меня есть. Попробовала сделать визитку, правда пока с помощью Paint. Вроде что-то получилось, но показывать не буду -слишком примитивно. На принтере в одном цвете будет. Сейчас думаю как размножить чтобы распечатать на одном листе и сколько пикселей надо поставить чтобы при распечатке на принтере получить нужный размер - стандартной визитки. Поставила себе задачу - буду решать. Надеюсь что что-нибудь получится.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Алла Курленко »

Видимо не умею я спокойно жить-устроила себе развлечение...и в какие дебри залезла... в Paint сделала визитку, влезла в таблицу OpenOffice.org размножила, сделала скриншот, в Paint обрезала лишнее и сохранила в фото. Теперь осталось отправить по эл.почте. :lol: Сложно когда плохо понимаешь что делаешь. Ну да ладно, какой-то результат все-таки есть. А вот фотографии людей так делать-пока просто не представляю сколько терпения и времени надо.Это очень сложно для новичков. И пока опыта не наберусь на это и замахиваться не буду. Меня сейчас привлекает природа. Именно слияние времен года. Не знаю почему мне нравится именно эта тема.
Изображение
Надеюсь когда-нибудь я смогу сделать что-то подобное.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Изображение
Алла,моя работа,когда немного научилась. Не хочешь почитать уроки ,которые мне давали наши Знатоки? Теперь и правда- Просто!

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

Сможете и быстро. Просто нужны две фотографии с примерно одного места и в примерно одном направлении. С разницей в пол-года. Ну на одной может и мольберт стоять. А может и ноут. А потом соединим.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро! Валентина Тимофеевна, прочитала от корочки до корочки. Смотрю ролики все подряд где только можно найти. Но уровень Робинзона -это высший пилотаж. Вставить лицо человека в другой портрет и так чтобы оно было естественно-пока даже не представляю, хотя и смотрела ролик. Ну а танцы с бубном-это по мне. Два дня танцевала-сейчас самой смешно. Я еще плохо знаю основные функции компьютера. Вот отсюда и бегаю во все уголки. Жду компьютерщика, поменять ОС. И заодно установит Гимп. Я пока еще не установила и изучаю все в теории.

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»