Gimp - растровый графический редактор

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

По просьбе Валентины Тимофеевны. Вот Вам обещанный ролик. Но лучше его смотреть в режиме HD, там на "тюбике", в полноэкранном режиме, понятнее будет где чем щёлкалось.
Просто материалы Вас заинтересовавшей картинки, слишком давние, так и не нашёл где они замусорились. Сделал по-новому с теми же инструментами.


Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Костя, спасибо. Дошла до фильтров. Как можно расширить список фильтров? У Антона Лапшина там для очень умных: Установить дополнительно плагин..?! А нельзя попроще? Если найдёте время, глубоко уважаемые Учителя! Сама буду читать, пока один страх от незнакомых слов. С уважением.
Изображение

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

Не всё так уж совсем просто. Мы в Гимп добавляем плагины. Ищутся они в сети, в куче мест. И необязательно что попадут в менюшку с фильтрами.
Что касается, допустим, G'MIC, то поскольку я на Линуксе, он у меня уже в репозитории есть. На складе. Искать не надо. Что делать пользующим виндовс... Ну вот тут народ с этим делом крутится, http://www.gimpbnksb.ru/forum/29-170-1 больше меня знает точно.
То есть я сам там учился. Когда-то...
Сам-то плагин качается здесь: http://sourceforge.net/projects/gmic/files/ но вот что именно качать - ей-ей не представляю...

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Спасибо. Нашла твои работы "Как добавить скрипты в GIMP под Windows". Мне хотелось быстро, быстро, без труда. Не прокатило, как вы теперь говорите. Начала работать. Вопросов пока нет - весь материал сплошной вопрос. Но есть желание и крепкий тыл. Всем спасибо.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

Да. Запамятовал. У Вас какая виндовс? ХРюша или что поновее??

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Константин! Я не знаю, что такое ХРюша. Прости. У меня Windows 7 Максимальная. Браузер - Google. Ответ на моей странице.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

Ну это-ж виндовс-ХР так. Потом виста была, потом семёрка. Теперь вот восьмёрка на слуху. Просто я бы мог снять вживую как "гмик" поставить, но у меня в виртуалке только ХР, про семёрку не знаю, может она там как-то по-другому... Другими файлами... Проверить не на чем...
Сунулся сейчас к Владимиру на BNKSB, там пишут - "В настоящее время установка расширения G'MIC очень проста-> скачанный файл является исполняемым -> gmic_gimp_win32.exe и при запуске сам устанавливает G'MIC в программу GIMP"!!!
Адрес для закачки дают - http://sourceforge.net/projects/gmic/files/

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Всё, видимо достигла порога допустимого. Забуксовала. Хватит мне фильтров с настройками по умолчанию. Прочитала переписку на сайте. Сколько проблем по установке плагина. Не решить эту задачу. Осталась без "Мисс вселенной". Может есть в окне фильтров (скриншот прилагается выше) что-то похожее на Gfig? Буду благодарна за ответ. С уважением.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

Не совсем понятно: а зачем что-то похожее если в меню "фильтры---визуализация" есть сам Gfig???

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Костя, опаньки! Я туда не заглядывала. Хотела бросить изучение Гимп - голова идёт кругом, столько информации. Спасибо поработаю. С уважением.

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»