Страница 1 из 1

Любите ли вы Интернет, как люблю его я?

Добавлено: 06 май 2010, 10:13
Лика
Я увидела персональный компьютер впервые, когда мне было 47 лет (сейчас 58). Сначала были игрушки. Потом пошло - поехало. Я заболела компьютером. Закончила несколько курсов. Через несколько лет так сложилось, что я стала преподавать компьютерную грамоту для взрослых, хотя по образованию я филолог. Могу разобрать - собрать ПК, установить программное обеспечение. Обожаю работать с Photoshop и Corel Draw. Фотомонтаж, открытки, календари и всё такое. И, конечно, его величество Интернет!!! Одноклассники, Мой мир, блоги - как всё это интересно.
Я считаю, что пенсионеры - это самые счастливые люди, потому что они свободны. Они выполнили свой долг перед страной, перед детьми и теперь могут жить и радоваться. Особенно, если не давать детям и внукам садиться себе на шею. А Интернет даёт нам неограниченную свободу!!! У меня много хобби - я рисую акварелью и маслом, расписываю стекло и камни, хочу начать расписывать стены. А где я всему этому научилась? Конечно, в Интернете! А где я могу показать свои работы, получить советы, посмотреть на людей и себя показать? Конечно, в Инете!
Я участвую в разных сообществах. Писем на мой ящик приходит до 50 штук в сутки. Короче, жизнь бурлит, кипит и переливается через край! Не подумайте, что я сижу за компом целые сутки. Нет, конечно у меня как у дочери, жены, мамы, бабушки куча обязанностей и хлопот. Но мне легче переносить всё, потому что у меня есть верный друг - Интернет!!!

Re: Любите ли вы Интернет,как люблю его я?

Добавлено: 12 май 2010, 21:00
Хрыч
Лика, здравствуйте. Сегодня первый раз зашёл на сайт. Познакомился со всеми разделами и пожалел: почему не видел раньше. Но как говорится:" Кто ищет, тот всегда найдёт". Ваше письмо о любви к компу, меня тронуло. Как я хочу услышать такие слова от своей жены. В доме третий год комп, но на бульдозере не подтащить. Кое - как зарегистрировал в "Одноклассниках". Во всём остальном : " Отстань". Очень обидно, полное непонимание. А таких как она - тысячи. Вот поэтому и смотрят на пенсионеров, как на нечто отсталое и неспособное к обучению. Хотя, некоторые, дальше физиологических инстинктов так и не ушли. Судя по вашему письму, вы человек увлечённый, творческий и с живой искрой в сердце. С уважением - неунывающий Хрыч.

Re: Любите ли вы Интернет,как люблю его я?

Добавлено: 26 дек 2010, 22:36
Анатолий Андреевич
Активно изучаю компьютер, только последние лет 7. Поначалу как у всех - баловство. Потом общение, информация по своим интересам и т.д. Компьютер это как автомобиль. Пока его нет вроде бы и не нужен, а как только появляется в твоей жизни, то уже никак без него.

Re: Любите ли вы Интернет,как люблю его я?

Добавлено: 16 ноя 2013, 13:39
Ирина
Я стала пользователем компьютером лет 10 назад. Сначала жутко боялась к нему прикасаться. Вдруг чего не так сделаю. :D А теперь вполне продвинутый пользователь. :lol:

Re: Любите ли вы Интернет, как люблю его я?

Добавлено: 16 ноя 2013, 13:50
Ольга И
А я вот новичок в этом. И как-то еще пока страшновато, но любопытноооо!!!!! :D Так что страх отодвигается на второй план.

Re: Любите ли вы Интернет, как люблю его я?

Добавлено: 17 ноя 2013, 17:28
Полынцева
Оля! У меня стаж небольшой - 2 года. Внук (первый наставник) сказал, что он не может поломаться, железный и умный. Спросит - чего изволите? И Вы пришли на этот форум, здесь такие учителя! Спрашивайте и Вам ответят. Почитайте нашу переписку, с чего мы начинали - с квадратиков, мигающих палочек, не знали компьютерной терминологии. Всему нас научили и продолжают учить. Успехов.