Конвертация видео

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Конвертация видео

Сообщение Наташа Илиева »

Конвертируем видео с YouTube в формат - mp3.
Часто сталкиваешься с ситуацией, когда нужная композиция отсутствует в свободном доступе, и скачать её можно только за деньги. В то время как на популярном видео-хостинге YouTube можно найти официальные промо видео и музыкальные клипы на данный трек. В такие моменты на выручку приходит замечательная фишка - конвертация видео с YouTube в mp3. Суть проста - при помощи конвертации дергаем звуковую дорожку с видео файла и скачиваем к себе на компьютер.
Конвертировать видео можно двумя способами. Первый - при помощи специальных компьютерных программ. Однако, данный вариант лично для меня неудобен - нужно установить программу, скачать видео на комп. Второй способ - при помощи онлайн-сервисов конвертации видео. А вот это именно то, что нужно.
Порывшись в своё время в глубинах интернета, для себя выделила пару сервисов, позволяющих конвертировать видео с YouTube максимально быстро, просто и удобно.
Онлайн-сервис конвертации видео - Video2mp3.de
Этот немецкий онлайн-сервис благодаря простоте и функциональности стал для меня незаменимым помощником при конвертации видео файлов. Незнакомые немецкие «кракозябры» не должны вас пугать. Работа с сервисом проста до безобразия. Весь процесс получения mp3-файла проходит в четыре несложных шага.
ШАГ 1.
На странице YouTube с видеороликом копируем с адресной строки ссылку на это видео. Вставляем в форму на video2mp3.de и жмем «Los!».

Изображение
ШАГ 2.
Ждём, когда видео файл будет сконвертирован. Конвертация файла размером в 5Mb занимает в среднем 1,5 минуты. Как по мне, так достаточно быстро.
ШАГ 3.
После того, как видео файл был сконвертирован, на открывшейся странице нужно ввести имя исполнителя и название трека и нажать «Weiter». Если не заполнить эти поля, то название mp3-трека будет вида «Artist-Titel». Согласитесь - лишние телодвижения потом по переименованию файла.

Изображение
ШАГ 4.
Всё. Весь процесс прошел успешно и можно скачать полученный mp3-файл по прямой ссылке. Жмём «Heir downloaden» и качаем!

Изображение
Последний раз редактировалось Наташа Илиева 10 июн 2012, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Конвертация видео

Сообщение Алла Курленко »

Здравствуйте! Подскажите как повернуть видео на 90 градусов. При съемке смартфон держала неправильно, и теперь смотрю видео на компьютере лежа... В интернете море программ, какую выбрать? У кого есть опыт, поделитесь!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Конвертация видео

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алла.
Алла, для поворота видео, программы скачивать не обязательно. Можно воспользоваться любым он-лайн сервисом для этих целей.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Конвертация видео

Сообщение Алла Курленко »

Геннадий, спасибо за подсказку. Только бесплатно со мной не захотели общаться, а хотелось бы... Вышла вот такая информация:
Размер файла, который вы хотите преобразовать, достиг ограничения по размеру (100 Мб), которое установлено для беcплатного конвертирования. Размер вашего файла - 323.61 Мб.
Буду разбираться дальше...
Еще попробовала развернуть экран монитора - комбинация клавиш Ctrl+Alt и нажать на стрелочку поворота. Получилось. Только потом экран надо обратно поворачивать, и почему-то на рабочем столе частично ярлыки сместились на другое место. :shock: Перетянула на прежнее место...

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Конвертация видео

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алла.
Да, я не учёл, что некоторые он-лайн сервисы имеют ограничения. Можно поискать другие.
Алла, а у Вас установлен пакет Windows Live?
Пуск > Все программы > Windows Live
Выберите Киностудия Windows Live, откроется программа.

Изображение
1. Нажмите "Добавить видео и фотографии".
2. Поворачиваете видео влево или вправо.
3. Нажимаете на синюю кнопку, далее "Сохранить фильм" и выбираете нужный параметр.

Изображение

P.S.
Алла, если повернуть так и не удастся, то готов Вам помочь.
Если на видео нет ничего личного, то загрузите его на Google -диск и передайте ссылку мне в личном сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Конвертация видео

Сообщение Алла Курленко »

Геннадий, спасибо за помощь! Пакет Windows Live у меня не установлен. Попробую поискать другой сервис. А возможно и установлю программу. Пока еще не решила. Если что-то не получится - обращусь к вам. Еще раз огромное спасибо!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Конвертация видео

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте.
После установки конвертера все мои фильмы стали со значками Проигрывателя Виндовс Медиа. Не знаю какой программой они открывались раньше, но значки были как на ЮТубе. Есть возможность вернуть как было? Буду очень признательна за подсказку.
Всем всего доброго.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Конвертация видео

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Лидия, как это вы не знаете какой программой открывали? Если у вас нет никакого стороннего плеера, то значит открывали штатным (Windows Media).
И второе, что значит: значки были как на ЮТубе? Вы хотите сказать, что ваши видео файлы на компьютере отображались с логотипом ютуба? Я конечно не могу усомниться в ваших словах, но такое слышу в первый раз. Просто логотипы на файлах ставятся программами (но не сайтами), которые настроены на открытие этих файлов по умолчанию.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Конвертация видео

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте.
Геннадий, я снова не смогла толком оформить свой вопрос. Попробую с помощью скрина...

Изображение

До установки конвертера под таким значком у меня проходила только музыка. Филмы же были как мини превью. Было удобно.
Теперь вот почти одинаково...

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Конвертация видео

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Лидия, поменяйте отображение файлов в папке. Подвигайте ползунок вверх/вниз и подберите подходящий вид.

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка видео.»