Делаем кино в Windows Movie Maker

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Lidhen писал(а):Затеяла большую работу и удобнее было бы работать отдельными блоками а потом их объединить.
Лидия, надеюсь вы не решились повторить сериал "Санта Барбара".
Конечно, если ролик длинный, то его можно сделать из кусков, а потом собрать воедино. Только не все длинные ролики комфортны для просмотра. Например, если сделать слад-шоу из фотографий минут на 40, то он быстро наскучит и будет неинтересен.
Lidhen писал(а):И еще - видео получается очень "тяжелым". Нет ли секретов "облегчить"?
На вес видео влияет влияет его длина. Чем длиннее видео, тем оно и тяжелее. Обычно для повседневных нужд видео сохраняют в формате mp4 с разрешением 720р, но можно зайти в настройки и там подвигать ползунки, подобрав оптимальный вариант. Ещё существуют программы-компрессоры. Они способны сжимать видео.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

:oops: Всем здравствуйте!
Геннадий, спасибо за отзыв. А ведь и правда Санта Барбара получится.
Вы правы на большой ролик мало у кого терпения хватит а вот "сериал" может кто и посмотрит.
Ну не получится... Рискнуть-то можно...
Ролики делаю с расширением 480. С 720 получаются мало того что неподъёмные так еще и на весь экран сразу.
Может нужно было что-то настроить, но у меня как всегда терпения не хватает. Мне нужен сразу результат...
Еще раз спасибо и всего доброго.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий, прислали видео. Когда работаю с ним в Movie Maker в формате AVI, изображение сильно растягивается в ширину. Не справилась без вас. Другой формат пробовала. Буду благодарна за ответ. С уважением.


Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Lidhen писал(а):Ролики делаю с расширением 480. С 720 получаются мало того что неподъёмные так еще и на весь экран сразу.
Может нужно было что-то настроить, но у меня как всегда терпения не хватает.
Лидия, видео лучше просматривать когда оно открывается на весь монитор, так что сохраняйте с разрешением 720р. Но повторюсь, что можно зайти в настройки и там покрутить ползунки (размер и частоту кадров, битрейт).
Полынцева писал(а):Прислали видео. Когда работаю с ним в Movie Maker в формате AVI, изображение сильно растягивается в ширину.
Валентина, что значит растягивается в ширину? Идёт искажение видео?
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

:oops: Всем здравствуйте.
Gennadiy 64 писал(а): ...Но повторюсь, что можно зайти в настройки и там покрутить ползунки (размер и частоту кадров, битрейт).
Геннадий, а можно поподробнее... "С синеньким квадратиком" как говорит Валентина Тимофеевна? Я добросовестно все посмотрела, но... Все на что хватило соображайки - это сделать скрины. Посмотрите, пожалуйста. На скрины сделала ролики для наглядности с разным разрешениями. С 720, конечно, качество лучше, но и на много тяжелее. А с моим модемом загрузить такой ролик на Ютубе большая проблема. Геннадий, если есть возможность что-то изменить, подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна.

https://youtu.be/6FYAZiM4_DA
https://youtu.be/AAoWXnYNvsQ

Прошу прощения, но что-то я совсем запуталась с ссылками. Через форум открываются не в том формате, дала обычные ссылки.
Вот только качество просмотра ужасное или это мой модем опять бузит? На ПК ролики очень четкие были.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Lidhen писал(а):Геннадий, а можно поподробнее... "С синеньким квадратиком" как говорит Валентина Тимофеевна?
Лидия, к сожалению у меня эта программа не установлена на компьютер и я не могу подсказать что-то конкретно. Попробуйте поискать уроки на YouTube или в текстовом варианте с запросом: "Вывод видео в ProShow Producer". Посмотрите ещё подборку видео как сжать видео без потери качества, возможно вам пригодится.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий, мне в видео нужно поставить музыку. После работы с ним в Movie Maker фигуры у девочек, как бочки. Пыталась изменить ориентацию (Вы с Василием меня учили это делать с фотокарточками). А с видео, через поисковик не нашла нигде. Открывала в других форматах (какие "видит" Movie maker).
А можно поставить в одно сообщение несколько видео, как фотокарточки. Боюсь сделать вред форуму.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Валентина, если я правильно понимаю - вам нужно просто повернуть видео? Если так, то в интернете есть полно онлайн сервисов. Если не справитесь, загрузите своё видео на какое-нибудь облако (Яндекс, Mail.ru или Google) и дайте мне ссылку, я поверну.
По поводу загрузки несколько видео в один пост - можно сколь угодно, только с чувством меры.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий, поворачивать и так и этак научилась. Спасибо. Мне нужно поменять ориентацию с книжной на альбомную? Пока ищу где можно это сделать.
https://cloud.mail.ru/public/LoGR/GWvzj1H5D

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий,вы здесь!! Как сделать такой красивый видеоролик,который я поставила в "Закаляемся..."Ты люби меня сумасшедшую... От такой красоты даже голова закружилась. Буду очень стараться.С надеждой на ваше умение.

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка видео.»