Google

Ответить
alex

Google

Сообщение alex »

Искать в Google просто! Достаточно ввести одно или несколько условий поиска (слова или словосочетания, которые наиболее точно описывают то, что Вы ищете) в строку поиска и нажать клавишу "Enter" (Ввод) или кнопку "Поиск в Google".
Подробно

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Google

Сообщение Наташа Илиева »

Ещё по картинке и фото есть поиск. Часто пользуюсь и 100% успешно. Это я про Google.

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Google

Сообщение Irina_Dzjatko »

Мне Google больше всех нравится. Яндекс просто ненавижу, вечно он пытаемся мне какие-то программы втюхать. А в новых версиях браузеров можно поиск вводить прямо в адресную строку. Не успеешь ввести, уже всё нашёл. Я даже в викторинах успеваю ответ найти за одну минуту.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Ирина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:37

Re: Google

Сообщение Ирина »

Я много пробовала браузеров. Google самый оптимальный. Всегда можно найти то что нужно!!!

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Google

Сообщение Александр Неволин »

Выбор поисковой системы не означает того, что надо пользоваться каким то конкретным поисковиком, каждый алгоритм поиска уникален и не похож один на другой и соответственно с задачами справляется по разному.
Я например пользуюсь тремя поисковиками в зависимости от того что ищу:
Google - в основном техническую информацию специализированного характера.
Yandex - информацию территориального характера, хорошо ищет местное.
Mail - по большей части игровой тематики.
Яндекс использую из принципа больше так как это российский поисковик, а гугл американский. Майл использую редко, он много спамит.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Google

Сообщение Василий »

Каждый браузер заточен на свой поисковик.
На вкус и на цвет...
Александр прав, но если смотреть шире - удобнее держать на столе несколько браузеров.
Три лучших в рейтингах -
Chromium
Firefox
Opera
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Google

Сообщение Gennadiy 64 »

Давайте рассмотрим такую функцию, как поиск в интернете по картинке. Случается так, что у вас в компьютере есть картинка, но вам нужно найти такую же картинку, только в бо́льшем разрешении. Ещё можно узнать автора какой-либо картины или кто изображён на фотографии. Для этого будем использовать поисковую систему Google.
Открываем поисковик Google и в правом верхнем углу нажимаем на ссылку "Картинки".

Изображение
Далее переходим к поисковой строке и нажимаем на значок фотоаппарата. Перед нами откроется форма поиска.

Изображение

Если ваша картинка в компьютере, то просто щёлкните по ней левой кнопкой мышки и, не отпуская, перетяните картинку на соответствующее поле (я пометил его жёлтым цветом). Или можно нажать на кнопку "Загрузить файл", появится кнопка "Обзор", нажав на неё, укажите путь к вашей картинке.

Изображение
Ну а если картинка попалась в интернете, то нужно скопировать ссылку (правый клик по картинке и выбрать пункт "Копировать ссылку на изображение"), выбрать "Указать ссылку", вставить в строке поиска эту ссылку в соответствующее поле (я его пометил зелёным цветом) и нажать кнопку "Поиск по картинке".

Изображение

После всех манипуляций, Google выдаст варианты поиска и вам останется только выбрать подходящий вариант именно вам.

Как видите всё просто. Попробуйте.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Google

Сообщение Полынцева »

Геннадий.спасибо. С уважением.

Ответить

Вернуться в «Поиск в интернете»