Проблема с антивирусом NOD32

Ответить
Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Проблема с антивирусом NOD32

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте! Прошу помощи!
Антивирус, состояние защиты под угрозой. Значок на панели задач красный и на "Состоянии защиты" красный восклицательный знак. Периодически возникает предупреждение "Система подвергается опасности". Я просканировала, но изменений никаких.
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Проблема с антивирусом NOD32

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Мария Тимофеевна.
Мария Тимофеевна, Ваш антивирус обновляет антивирусные базы?
Посмотрите в настройках, включена ли файловая защита в реальном времени и защита от вирусов и шпионских программ.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Проблема с антивирусом NOD32

Сообщение Мария Тимофеевна »

Изображение
Здравствуйте, Геннадий Викторович! Вот снимок - галочки стоят, всё включено, но значок красный и предупреждение "Максимальная степень защиты не гарантирована".
У меня раньше был антивирус AVG..., около года с ним работала и никаких проблем в этом плане не знала. Потом он не стал работать, удалила и скачала этот NOD32, но с ним почему-то постоянные проблемы
Изображение

Egorich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:09

Re: Проблема с антивирусом NOD32

Сообщение Egorich »

Коллега Марья Тимофеевна, все платные антивирусы, с которыми имел дело, работали весь срок использования без сбоев. NOD32, насколько мне известно тоже не бесплатен. Вы пишите, что скачали его. 1). Либо у Вас пробная версия на месяц и срок истёк. 2).Либо у вас ломаный антивирус (пиратка) и хозяева его заблокировали. В обоих случаях придётся сносить.
Но, на всякий случай, попробуйте следующее: "Настройки" > "Ввод всего дерева расширенных параметров". Появится окно вроде этого:
Изображение
В нём внизу нажмите кнопку "По умолчанию", затем "Ок".
Понажимайте все кнопки в главном окне (и слева, и вверху) и в открывающихся окнах везде, где увидите кнопку "По умолчанию" - нажимайте её. Вдруг прокатит.
И ещё
Изображение

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Проблема с антивирусом NOD32

Сообщение l.alikalik »

Здравствуйте. Выяснилось, что недавно установленный "бесплатный" ESET NOD32 оказался платным. Вот на сайте ANTIVIR.ORG.UA предлагаются несколько вариантов бесплатного NODA 32. Мне нужен "Антивирус ESET NOD32 бесплатный" 64 бит., но и с бесплатной установкой. Я не смог разобраться на что нажать, чтобы было показано - "это Он" и "скачать". Как разобраться, бесплатно скаченный, он же и установлен будет бесплатно? NOD - русский, мне понятный, примерно трудится и если на ANTIVIR.ORG.UA такой есть, пожалуйста, подскажите как его на странице найти. Спасибо.
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Проблема с антивирусом NOD32

Сообщение Василий »

l.alikalik писал(а):Мне нужен "Антивирус ESET NOD32 бесплатный" 64 бит., но и с бесплатной установкой.
Алик, он не бесплатный.
Почитайте здесь FAQ http://soft.mydiv.net/win/qans.t27240.f ... 0-NOD.html
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Проблема с антивирусом NOD32

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте, Алик!
Если вопрос по антивирусу все еще актуален для Вас, хочу поделиться своим небогатым опытом. Вот такой антивирус у меня:
Изображение
Нажмете на картинку и в увеличенном виде хорошо видны обозначения, галочки указаны зеленым цветом. Определенное время он автоматически обновляется сам, но потом антивирус краснеет, открывается предупреждение "Максимальная степень защиты не гарантирована". Тогда необходимо искать обновления, что я уже самостоятельно несколько раз делала. Если Вас заинтересует этот вопрос, я пошагово распишу Вам обновление.
С уважением М.Т. Всего доброго!
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Проблема с антивирусом NOD32

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Борис.
Борис Савин писал(а):...Есет смарт 10 требует активировать лицензию её срок истикает.Что делать нужно?
Борис, если вам нравится ваш антивирус, то для продления лицензии, нужно прикупить лицензионный ключ. Или, как вариант, можно поставить бесплатную версию любого другого антивируса. ESET придётся удалить.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Антивирусы»