Как переустановить антивирус

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение l.alikalik »

Здравствуйте. Предполагаю, что ответа на мои вопросы - предложения не последует, что с этим что то не так, я прошу меня простить за не корректное поведение на форуме - перемудрил, видно. Спрошу еще разочек. У меня windows 7, ie8, антивирус ESET NOD 32 antivirus 5.2.9.12. Бесплатный. Заканчивается срок его действия, как правильно поступить: скачать новый, сохранить, установить, а затем удалить отработавший свой срок НОД или наоборот - удалить старый в первую очередь, а затем устанавливать новый и в какой момент перезагружать компьютер. Спасибо.
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алик!
Если Вы хотите поставить другой антивирус, то определитесь с выбором. Когда выберите, то можно скачать, но не устанавливать. Перед тем как установить новый антивирус, старый нужно удалить. Перед удалением, зайдите в настройки антивируса и отключите его. Система ругнётся, жмите, всё равно хочу. Потом для удаления идём по этому пути:
Пуск > Панель управления > Удаление программ
Откроется список установленных программ, выбираете свой антивирус (клик по нему) и вверху нажимаете "Удалить". Также можно клик правой кнопкой по антивирусу и нажать "Удалить". Далее следуйте подсказкам "Мастера". После удаления – перезагрузка.
После удаления, можно установить новый антивирус.
Изображение

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение l.alikalik »

Спасибо Gennadiy 64. Воспользовался вашим уроком, настройки работают. Вот о продолжительности его работы выяснить не получилось. Подсобите пожалуйста.
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алик.
Вы переустановили антивирус?
Срок действия нового антивируса посмотрите там, откуда Вы его скачали.

P.S.
Новую тему создавать не нужно. Если у Вас будут вопросы по данному вопросу, то в этой теме (внизу, слева) нажимайте "Ответить" и пишите свой вопрос (без заголовка).
Изображение

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение l.alikalik »

Добрый день, Геннадий. С новым а/вирусом все в порядке. Благодарю. Не сомневаюсь - вопросы будут, да и вообще, когда есть возможность получить в свой адрес одну, две приятных и полезных фразы - живется веселее.
Благодарю, с уважением Алик.

Neibut
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:29
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение Neibut »

Многие приложения (и антивирусы в том числе) имеют встроенный деинсталлятор, позволяющий удалить самого себя. Так это или нет, можно понять, если рядом с названием действия «Установить приложение» есть пункт меню «Удалить».

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение Александр Неволин »

Любой антивирус, для корректного удаления, рекомендуется удалять через панель управления-установка и удаление программ, не стоит пользоваться встроенным деинсталятором, даже если он есть.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Ответить

Вернуться в «Антивирусы»