Обращение к участникам форума.

Здесь можно создавать любые темы, по которым Вы хотите поделиться информацией с другими посетителями форума.
Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение Алла Георгиевна »

Нина писал(а):У кого есть сиамский кот, розовые уши, сам палевый, высокие ноги, худой и длинный. Голубые глаза-очень умный, но злопамятный. Что не так - метка обеспечена. Терплю аж 16 лет. Но люблю его за ум. Отзовитесь. Нина
Извините, Вы кого просите "отозваться"?
Кота или обладателя "описания" такого кота?
Ещё раз извиняюсь, но не поняла смысл поста. :)
Он, что "пропал" и Вы его ищете?

Liba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:54

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение Liba »

Нина,здравствуйте! А у меня две кошечки. Поговоримте об этом.Вы согласны?

alex

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение alex »

Liba писал(а):Нина,здравствуйте! А у меня две кошечки. Поговоримте об этом.Вы согласны?

Милые дамы, а Вам не кажется, что тематика этого форума не подходит для обсуждения кошачьих проблем?
Могу порекомендовать форум молодых пенсионеров http://age60.ru/, там приветствуются такие темы для пустопорожней болтовни.

Хрыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:25
Откуда: город Лермонтов, Ставропольский край.

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение Хрыч »

Здравствуйте, Дмитрий. Отвечаю на Ваше обращение. Из своих 59 лет, только последние 11 - не пью. А теперь представьте, как весело и разнообразно прошла моя убогая жизнь. Но тяга к знаниям, к новому, непознанному осталась. Как говаривали в нашей среде: " Талант - не пропьёшь". Жизнь не способствовала стремлению к учёбе и на склоне лет, остался только со средним образованием. Как всегда, его величество - случай помог. Свой кусок хлеба, зарабатывал на тяжёлых и вредных работах в качестве туалетного работника. Специальность, самая наиважнейшая, но с душком. Вот и вынужден был ежедневно промывать мозги, что бы тяжёлым духом клоаки, они у меня не превратились в просто - серое вещество. Думаю, самолечение помогло, раз пишу письмо. Так вот , этот самый случай. Встретился мне на жизненном пути, коллега по работе. Молодой специалист - компьютерщик. Тогда в 80 - е годы, прошлого века, само слово - компьютер, не каждый даже с дипломом человек, мог выговорить. И как - то в приватной беседе за рюмкой чаю, поинтересовался у него: " Что такое компьютер?"
Надо было видеть выражение его морды лица. К тому времени мы усугубили портвейна, так что по Дарвину, от наших предков сильно не отличались. А теперь "Момент истины" и его знаменитые слова:" Человек, который не знает, что такое компьютер( посмотрел в мою сторону), для меня не существует". И я понял бренность своего пребывания на этой грешной земле. И как рыба, заглотившая наживку, так и я проглотил обидные слова, но не забыл, что надо делать, что бы стать человеком. Теперь ищу этого умного человека, что бы похвастаться: кем я был и чему научился. Вот таким образом, осилил азы компьютерной грамоты.

Аватара пользователя
vikvasuchvov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:08
Откуда: Краснодарский край, г.Новокубанск

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение vikvasuchvov »

Здравствуйте, Дмитрий! Я пенсионер из очень немолодых. Недавно исполнилось 83 года. Компьютер у меня появился в 2004 году, а Интернет - в 2007. А на этот сайт я попал так. Переустановил систему и никак не мог создать панель быстрого доступа. Задал вопрос Яндексу и он дал мне ссылку на этот сайт. Я считаю, что с этим сайтом мне повезло.
С уважением. Виктор Васильевич.
Виктор Васильевич г. Новокубанск

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение Алла Георгиевна »

Вы знаете, Дмитрий уже давно не с нами, пенсионерами!
Но Вы правильно пришли по адресу.
Приветствуем Вас!
Наш Admin, Сергей Георгиевич, пока в отпуске. Но его постоянная помощь нам нужна!
У нас ещё есть уникальный Alex, который всем помогает!
Здоровья Вам и успехов!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение admin »

Мы приветствуем Виктора Васильевича на нашем форуме! Пусть не с первой попытки, но Вам удалось зарегистрироваться на форуме.
Но Вы сами это сделали!
Я скептически отношусь к журналистским «уткам» о блогершах 90 лет, за которых регистрируются и пишут статьи внуки, или сами журналисты.
А вот человек, который сам осваивает Интернет, не смотря на возраст, достоин уважения!
Я думаю, Виктор Васильевич будет на нашем форуме примером для подражания молодым людям, многие из которых считают, что в 40 лет уже поздно начинать освоение компьютера.
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

sveta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:14

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение sveta »

Доброго всем дня! Меня зовут Светлана, я сотрудник кафедры социологии. На нашей кафедре создана единственная в городе геронтологическая школа. Мы исследуем проблемы пожилых людей: взаимоотншения в семье, качество жизни, проблемы досуга, переход к пенсионному возрасту и многое другое. Мы сотрудничаем со многимим городами РФ и за ее пределами. Я обращаюсь к Вам за помощью. На данном этапе мы затронули очень серьезную проблему, которая с годами становится все более актульной - это расторжение брака в позднем возрасте. Если Вы будете не против, мне хотелось бы обсудить этот момент с вами. Может быть кто-то захочет поделаться своим жизненным опытом или приведет примеры знакомых или просто выскажет свое мнение о причинах развода в послепенсиооный период.

alex

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение alex »

sveta писал(а):Доброго всем дня! Меня зовут Светлана, я сотрудник кафедры социологии. На нашей кафедре создана единственная в городе геронтологическая школа. Мы исследуем проблемы пожилых людей: взаимоотншения в семье, качество жизни, проблемы досуга, переход к пенсионному возрасту и многое другое. Мы сотрудничаем со многимим городами РФ и за ее пределами. Я обращаюсь к Вам за помощью. На данном этапе мы затронули очень серьезную проблему, которая с годами становится все более актульной - это расторжение брака в позднем возрасте. Если Вы будете не против, мне хотелось бы обсудить этот момент с вами. Может быть кто-то захочет поделаться своим жизненным опытом или приведет примеры знакомых или просто выскажет свое мнение о причинах развода в послепенсиооный период.
Света здравствуйте!
Осмелюсь заметить, что наш форум имеет несколько иную направленность - оказание помощи пожилым людям в освоении компьютера и интернета.
Решение остаётся за админом, но у меня лично нет никакого желания обсуждать здесь подобные темы.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение admin »

Александр Михайлович, я пришел к такому выводу:

Первоначально темы форума, действительно, создавались по компьютерной тематике.
Но сайт Компьютер пенсионеру постепенно раскручивался и, теперь, по большинству «пенсионных » запросов вышел в ТОП поисковых систем. Сайт стал популярным и для пенсионеров и для журналистов.

Поэтому, ограничиваться компьютерной тематикой будет неправильно. Тем более, что компьютер пенсионеры изучают, в первую очередь, для того, чтобы с его помощью искать в интернете ответы на свои проблемные вопросы, искать утешение в общении с ровесниками, с «друзьями по несчастью». И раздел «Поговорим о том, что наболело» подойдет для любых «наболевших» вопросов. Возможно, придется сделать подразделы.

Так что, останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Хотелось бы почаще получать от пенсионеров пожелания, замечания, предложения по совершенствованию сайта и форума.

Всего Вам доброго!
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том, что наболело!»